NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
О Фиделе Кастро снимут фильм по книге его дочери О Фиделе Кастро снимут фильм по книге его дочери
Сценарий ленты, съемки которой начнутся в середине 2007 года в Доминиканской республике, основан на книге Алины Фернандес Ревуэльты "Дочь Кастро - воспоминания изгнанницы". Венесуэльский режиссер Стен Якубович категорически отверг утверждения о том, что появление фильма якобы связано с болезнью кубинского лидера.
9 января 2007 г., 17:47
В Амстердаме открылась выставка картин, отобранных нацистами у евреев В Амстердаме открылась выставка картин, отобранных нацистами у евреев
На ней представлены живописные полотна, скульптуры, предметы иудаики – всего более 50 экспонатов, реквизированных нацистами в годы Второй мировой войны у их законных владельцев еврейского происхождения. За последние 8 лет удалось найти законных хозяев примерно 500 работ. Но еще тысячи остаются в хранилище. Голландия готова их вернуть.
9 января 2007 г., 17:23
В США умер известный мультипликатор, автор Скуби-Ду, Ивао Такамото В США умер известный мультипликатор, автор Скуби-Ду, Ивао Такамото
Американец японского происхождения, вице-президент компании Warner Bros Animation Такамото умер от сердечного приступа, рассказал представитель компании. Ему был 81 год. Такамото создал многих культовых мультипликационных персонажей, самый главный из них - любимец многих поколений детей - трусливый, но любящий приключения пес Скуби-Ду.
9 января 2007 г., 16:42
Джеймс Кэмерон снимет первый после "Титаника" фильм о межпланетных войнах "Аватар" Джеймс Кэмерон снимет первый после "Титаника" фильм о межпланетных войнах "Аватар"
Сценарий режиссер написал еще 11 лет назад. В апреле 2007 года он начнет комбинированные съемки, в августе пройдут натурные съемки, а выпустить фильм планируется к 2009 году. На главные роли Кэмерон пригласил нераскрученных актеров - австралийца Сэма Уортингтона и Зое Сандана.
9 января 2007 г., 15:48
Умер актер Вадим Захарченко Умер актер Вадим Захарченко
Актер скончался в возрасте 77 лет еще 2 января, однако об этом стало известно только во вторник. Как сообщила дочь актера Наталья, перед смертью он попал в больницу, где ему была сделана операция по поводу ущемления грыжи. Захарченко будет захоронен на Бабушкинском кладбище, где похоронены его жена и внук.
9 января 2007 г., 14:33
В Петербурге из библиотеки Академии наук похищена редкая книга В Петербурге из библиотеки Академии наук похищена редкая книга
Похищение редкой книги "История и памятники византийской эмали", изданной в Петербурге в 1892 году, произошло в период новогодних праздников. Предполагаемый похититель имитировал кражу: в библиотеке было обнаружено вскрытым окно. Однако в правоохранительных органах полагают, что это - ложный след.
9 января 2007 г., 13:07
Кайли Миноуг названа самой "гламурной" звездой Кайли Миноуг названа самой "гламурной" звездой
38-летняя певица возглавила список самых стильных звезд "за свой новый утонченный образ" после восстановления от перенесенной болезни - рака груди. "Теперь мы наблюдаем обновленную, более женственную и мягкую Кайли", - отметил издатель журнала Glamour Джо Элвин, похвалив ее приверженность "классическому стилю".
9 января 2007 г., 12:49
Путин поздравил с юбилеем актрису Марину Неелову Путин поздравил с юбилеем актрису Марину Неелову
Принимая поздравления с юбилеем, Марина Неелова, которая сейчас находится в Нидерландах вместе со своим супругом - российским послом в Голландии, проведет свой день вместе с мужем и дочкой. Сама же актриса появится в Москве в середине января, чтобы готовить новый спектакль.
9 января 2007 г., 11:52
Национальное общество кинокритиков США назвало лучшим фильмом 2006 года "Лабиринт Фавна" Национальное общество кинокритиков США назвало лучшим фильмом 2006 года "Лабиринт Фавна"
Лучшей режиссерской работой американские кинокритики признали фильм Пола Гринграсса "Рейс 93", рассказывающий о трагических событиях 11 сентября 2001 года. Лучшей актрисой года признана Хелен Миррен за главную роль в фильме "Королева", лучшим актером - Форест Уитакер за роль в фильме "Последний король Шотландии".
9 января 2007 г., 10:58
В Москве завершился международный кинофестиваль для детей В Москве завершился международный кинофестиваль для детей
Обладателем Гран-при фестиваля стала шведская картина "Перси, бык Билл и я". Детское и родительское жюри присудили свои призы картинам "Я тоже не дурак" режиссера Джека Нео (Сингапур), "Друзья навеки" (Норвегия) в постановке Арне Нэса, российский фильм "Дюймовочка" Леонида Нечаева и монгольскую картину "Пещера желтого пса".
9 января 2007 г., 09:52
В Москве скончалась певица Капитолина Лазаренко В Москве скончалась певица Капитолина Лазаренко
Народная артистка России Капитолина Лазаренко скончалась в минувшее воскресенье на 82-ом году жизни. Прощание с певицей состоится 10 января в Центральном доме работников искусств в Москве.
8 января 2007 г., 09:27

В ходе роскошной новогодней вечеринки в Москве сгорело  концертное оборудование Джорджа Майкла В ходе роскошной новогодней вечеринки в Москве сгорело концертное оборудование Джорджа Майкла
Среди уничтоженного пожаром - 42-дюймовый плазменный экран и ряд музыкальных инструментов. По некоторым данным, певец получил 1,5 миллиона фунтов (около 3 млн долларов США) за выступление в частном особняке.
4 января 2007 г., 18:50
Актриса Нонна Мордюкова вновь госпитализирована Актриса Нонна Мордюкова вновь госпитализирована
81-летняя актриса Нонна Мордюкова попала в больницу незадолго до нового года. В ноябре прошлого года Мордюкова также проходила лечебный курс в ЦКБ. Тогда она провела в больнице около месяца. Перед Новым годом был решен вопрос о новой госпитализации актрисы.
4 января 2007 г., 13:37
Скончался актер российского кино Николай Мерзликин Скончался актер российского кино Николай Мерзликин
Мерзликин снялся более чем в 40 фильмах. В их числе "Человек, которого я люблю", "Зося", "Западня", "Обратной дороги нет", "Без права на ошибку", "Атаман", "Призвание", "Дума о Ковпаке", "Чудак из 5"Б", "Отцы и дети", и другие.
3 января 2007 г., 18:20
Египетский поп-певец выпустит песню о Хусейне и клип со сценами его казни Египетский поп-певец выпустит песню о Хусейне и клип со сценами его казни
Популярный египетский певец Шаабан Абдель Рахим готовится выпустить новую песню, посвященную казни свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна. Рахим славится своей мгновенной реакцией на важные события в арабском и исламском мире, которые он тут же стремится отразить в своем творчестве.
3 января 2007 г., 17:33