NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Отклонен иск дочери Анатолия Папанова к распространителям "Антиполицая" и "Мосфильму" Отклонен иск дочери Анатолия Папанова к распространителям "Антиполицая" и "Мосфильму"
Дочь знаменитого артиста, сыгравшего роль Лелика в "Бриллиантовой руке", считает, что использование кадра из фильма в рекламе леденцов оскорбляет его память. Но суд считает иначе.
9 июля 2002 г., 17:43
"Леди в красном" - Милла Йовович на премьере последнего фильма "Леди в красном" - Милла Йовович на премьере последнего фильма
26-летняя модель и лицо известной косметической фирмы L'Oreal была в ярко-красном платье без бретелек, с откровенным декольте от Prada и в коричневых замшевых сапогах.
9 июля 2002 г., 17:10
"Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново "Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
Окончательный проект нового здания театра еще не готов. Скорее всего, это будет трехэтажное здание с залом на 400 мест. В работе над проектом активное участие принимает сам Олег Табаков.
9 июля 2002 г., 15:42
Скончался старейший русский  актер Бруно Фрейндлих Скончался старейший русский актер Бруно Фрейндлих
Фрейндлих принадлежал к плеяде мастеров Александринского театра, носителей черт истинно петербургской культуры. Похороны артиста состоятся 11 июля в Петербурге.
9 июля 2002 г., 15:10
Бывшие Spice Girls завалят прилавки автобиографиями Бывшие Spice Girls завалят прилавки автобиографиями
Роман Мел Би под названием "Поймай огонь" основан на дневниковых записях, которые она вела с 13-летнего возраста. Джерри Холливел закончила уже второе автобиографическое творение.
9 июля 2002 г., 15:00
Международный фестиваль искусств в Нью-Йорке открыла Мариинка Международный фестиваль искусств в Нью-Йорке открыла Мариинка
А закроет смотр, который продлится до 20 июля, известный грузинский режиссер Резо Габриадзе со своим нашумевшим спектаклем "Сталинградская битва".
9 июля 2002 г., 12:48
В Египет возвращаются украденные античные реликвии В Египет возвращаются украденные античные реликвии
В июне завершился судебный процесс по делу американского коллекционера старины Фредерика Шульца, обвиняемого в нелегальной торговле античными сокровищами.
9 июля 2002 г., 12:19
На Грушинском фестивале авторской песни умерли два человека На Грушинском фестивале авторской песни умерли два человека
За помощью к медикам обратились около 1 тысячи пострадавших. Основные причины - чрезмерное употребление алкоголя, ожоги и различные травмы.
9 июля 2002 г., 11:30
Церетели к юбилею Петербурга подарит только один памятник Церетели к юбилею Петербурга подарит только один памятник
Скульптор уверенно развеял все слухи о том, что к 2003 году в северной столице будет установлено несколько памятник и монументов, выполненных по его проекту.
9 июля 2002 г., 10:55
Педро Альмодовара освистали на вручении престижной награды Педро Альмодовара освистали на вручении престижной награды
В то время как поклонники таланта режиссера восторженно приветствовали его, раздался свист и громкое шипенье. Так выражали свои эмоции защитники прав животных.
9 июля 2002 г., 10:23
Мадонна снимается в новом фильме бондианы Мадонна снимается в новом фильме бондианы
Сцена, в которой поп-звезда изображает инструктора по фехтованию, происходит в Blades Club в Лондоне. Джеймс Бонд и его противник сражаются там на шпагах.
8 июля 2002 г., 17:46
На Алтае готовятся к Шукшинским дням На Алтае готовятся к Шукшинским дням
В плане мероприятия - зрительский кинофестиваль, выставки картин, посвященных режиссеру, шукшинские чтения, концерты. На горе у села Сростки пройдет вручение литературной премии имени Шукшина.
8 июля 2002 г., 16:31
Дэвиду Боуи не нравятся Кайли Миноуг, Роби Уильямс и папарацци Дэвиду Боуи не нравятся Кайли Миноуг, Роби Уильямс и папарацци
Певец заявил, что коллегам по цеху место только "на сцене круизного лайнера". Боуи также неприятно, когда в лицо ему и членам его семьи заглядывают корреспонденты.
8 июля 2002 г., 15:25
За сперму "талантливого мистера Рипли" предлагают миллионы За сперму "талантливого мистера Рипли" предлагают миллионы
Молодые женщины страстно хотят рожать детей, похожих на Мэтта Деймона. Почти все записавшиеся на генный материал актера хотят, чтобы их дети унаследовали обаяние актера и тональность его голоса.
8 июля 2002 г., 15:04
В Германии пройдет "Год российской культуры" В Германии пройдет "Год российской культуры"
В его рамках планируются гастроли Большого и Мариинского театров, а во время международной книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне будет проведена масштабная выставка "Москва - Берлин".
8 июля 2002 г., 14:28