NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мир высокой моды покоряет "кожа XXI века" - рыбья Мир высокой моды покоряет "кожа XXI века" - рыбья
Шотландская компания Skini недавно запустила линию по производству бикини из кожи лосося и рекламирует их как альтернативу изделиям из кожи экзотических животных. Джон Гальяно создал розовые туфли из кожи лосося.
9 июля 2003 г., 16:50
Испанская полиция нашла еще 10 украденных картин "певца толстых" Испанская полиция нашла еще 10 украденных картин "певца толстых"
Выяснилось, что преступная группа ввозила колумбийский кокаин в Англию через Испанию. На допросах задержанные признались, что продавали краденые полотна Фернандо Ботеро не за деньги, а за наркотики.
9 июля 2003 г., 15:25
Джери Холливел появится в сериале "Секс в большом городе" Джери Холливел появится в сериале "Секс в большом городе"
Бывшая участница группы Spice Girls в настоящее время в Нью-Йорке снимается в сценах для сериала. Известно, что певица настоящая фанатка этой комедии положений, популярной в том числе и в России.
9 июля 2003 г., 14:20
Бритни Спирс публично развеяла миф о своей девственности Бритни Спирс публично развеяла миф о своей девственности
Бритни Спирс наконец открыто призналась в том, что она - не девственница. Однако певица продолжает утверждать, что единственным ее мужчиной был ее бывший бойфренд Джастин Тимберлейк.
9 июля 2003 г., 12:38
Юбилейные дни рождения празднуют Элем Климов, Лия Ахеджакова, Зинаида Кириенко  Юбилейные дни рождения празднуют Элем Климов, Лия Ахеджакова, Зинаида Кириенко
Кинорежиссеру Элему Климову исполнилось 70 лет; свое 65-летие празднует "любимая актриса Эльдара Рязанова" Лия Ахеджакова; 70-ый день рождения отмечает актриса Зинаида Кириенко.
9 июля 2003 г., 11:36
Авиньонский театральный фестиваль откладывается из-за забастовки Авиньонский театральный фестиваль откладывается из-за забастовки
Мощным митингом у стен Авиньонского папского дворца завершилась демонстрация протеста профсоюзов работников театров. На площадь внесли крест с распятым на нем актером, которого хлестал плеткой чиновник.
9 июля 2003 г., 10:02
Выставка, посвященная Шарлю де Голлю, открылась в Москве Выставка, посвященная Шарлю де Голлю, открылась в Москве
Главы МИД и оборонного ведомства Франции Доминик де Вильпен и Мишель Альо-Мари, а также мэр Бордо, бывший премьер-министр Ален Жюппе открыли экспозицию в Историческом музее.
8 июля 2003 г., 17:48
В  Петербурге  скончался старейший актер БДТ  Всеволод Кузнецов В Петербурге скончался старейший актер БДТ Всеволод Кузнецов
45 лет артист отдал Большому драматическому театру, в который его пригласил Георгий Товстоногов. На сцене театра Кузнецов сыграл во многих прославленных, уже вошедших в историю спектаклях режиссера.
8 июля 2003 г., 16:17
Зуб Элвиса Пресли выставлен на аукцион. Стартовая цена - 100 тыс. долларов Зуб Элвиса Пресли выставлен на аукцион. Стартовая цена - 100 тыс. долларов
К последнему владельцу зуба короля рок-н-ролла обращалась некая европейская фирма с тем, чтобы извлечь ДНК Пресли для клонирования, но он отказался, мотивируя это тем, что Элвис для него всегда будет только один.
8 июля 2003 г., 15:00
Знаменитый театральный фестиваль в Авиньоне под угрозой срыва Знаменитый театральный фестиваль в Авиньоне под угрозой срыва
Причиной стали забастовки персонала. Профсоюзы протестуют против планов правительства Франции изменить систему социального обеспечения актеров. Директор Авиньонского фестиваля призвал правительство отменить свое решение.
8 июля 2003 г., 13:48
Загадочные древние петроглифы найдены в глухой дальневосточной тайге Загадочные древние петроглифы найдены в глухой дальневосточной тайге
На уникальные наскальные изображения случайно наткнулись геологи в отрогах хребта Джугджур, почти в 200 километрах от поселка Нелькан. По оценкам ученых, рисункам около 10 тыс. лет.
8 июля 2003 г., 12:16
Актер, с которым страна 25 лет встречает Новый год, отмечает 65-летие Актер, с которым страна 25 лет встречает Новый год, отмечает 65-летие
Хотя, по его собственным подсчетам, Андрей Мягков снялся в более чем 50 картинах, зрители знают его всего по нескольким фильмам: "Служебный роман", "Гараж", "Жестокий романс", "Братья Карамазовы" и, конечно, "Ирония судьбы".
8 июля 2003 г., 11:13
Фестиваль "Нашествие" пройдет в прямом радиоэфире Фестиваль "Нашествие" пройдет в прямом радиоэфире
"Один рок-фестиваль сразу после другого - слишком свежа рана, поэтому мы приняли решение перенести фестиваль в виртуальный режим, перенесем в студию, в прямой эфир", - заявил генпродюсер "Нашего радио" Михаил Козырев.
8 июля 2003 г., 10:03
Эймунтас Някрошюс представляет "Вишневый сад" с российскими актерами Эймунтас Някрошюс представляет "Вишневый сад" с российскими актерами
Как предполагается, спектакль станет самым амбициозным театральным проектом последнего времени - литовский режиссер впервые после окончания ГИТИСа согласился работать с русскими актерами.
7 июля 2003 г., 18:18
Виктория Бекхэм собирается стать звездой Голливуда Виктория Бекхэм собирается стать звездой Голливуда
Единственным киноопытом "Шикарной" была ее роль самой себя в фильме про Spice Girls. Однако, Виктория готовилась к новой карьере и даже закончила школу сценического мастерства.
7 июля 2003 г., 16:20