NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Николь Кидман: "Я почти идеальная супруга" Николь Кидман: "Я почти идеальная супруга"
Так утверждает актриса, сыгравшая недавно главную роль в ремейке картины "Степфордские жены" 1975 года, вокруг рекламы которого в США разгорелся скандал. Сейчас Кидман работает над триллером об Организации Объединенных Наций "Переводчица", где будут затронуты острые политические темы.
9 июня 2004 г., 16:33
Волочкова опять не явилась в суд - заседание перенесено на месяц Волочкова опять не явилась в суд - заседание перенесено на месяц
Заседание суда перенесено на 9 июля из-за неявки ответчика и третьего лица, дизайнера Елены Костиной. Костина требует от Волочковой выплаты 1 млн долларов за причиненные физические и моральные страдания, а также оплаты изготовления эскизов интерьеров квартиры.
9 июня 2004 г., 15:23
Сегодня в Петербурге пройдет очередное слушание дела "дизайнеры против Волочковой" Сегодня в Петербурге пройдет очередное слушание дела "дизайнеры против Волочковой"
В Дзержинском федеральном суде Петербурга состоится рассмотрение исков строительных и дизайнерских фирм к Анастасии Волочковой. Слушание по этим искам должно было состояться еще в мае, однако ни балерина, ни ее представитель на заседание не явились.
9 июня 2004 г., 12:03
Дженнифер Лопес ждет ребенка от Марка Энтони Дженнифер Лопес ждет ребенка от Марка Энтони
Американские таблоиды сообщают, что Лопес вышла замуж за певца Марка Энтони из-за того, что ждет от него ребенка. Свадьба двух звезд состоялась в минувшую субботу в особняке Лопес в Калифорнии.
9 июня 2004 г., 11:44
Робота Кондолизу Райс рекламщики заставили позировать топлесс, а Хиллари Клинтон - печь печенья Робота Кондолизу Райс рекламщики заставили позировать топлесс, а Хиллари Клинтон - печь печенья
В США разгорается скандал вокруг рекламы нового фильма "Жены Степфорда". Видных политиков "сняли" в ролике фильма в довольно странном виде без их ведома. Пока реакции от Хиллари и Кондолизы, изображенных в ролике в виде роботов, не поступало.
9 июня 2004 г., 09:26
Дональду Даку исполняется 70 лет Дональду Даку исполняется 70 лет
Знаменитый герой комиксов и мультфильмов празднует свой юбилей 9 июня. По словам автора историй о приключениях утенка, секрет успеха Дональда - в его особенной индивидуальности.
9 июня 2004 г., 08:29
В Тамбове открылся музей местного волка В Тамбове открылся музей местного волка
8 июня состоялось открытие музея Тамбовского волка. В нем представлено свыше 150 экспонатов, образцов полиграфической продукции с образом-символом "волк", материалов научного, исторического, краеведческого и литературного направлений.
8 июня 2004 г., 17:56
Слишком "старую" актрису уволили из сериала "Скорая помощь" Слишком "старую" актрису уволили из сериала "Скорая помощь"
Продюсеры сериала решили не продлевать контракт с британской актрисой Алекс Кингстон, которая играла в "Скорой помощи" доктора Элизабет Кордей. 41-летняя актриса слишком стара, чтобы продолжать играть.
8 июня 2004 г., 16:33
Гостями XXVI Московского кинофестиваля станут Квентин Тарантино, Эмир Кустурица и Мерил Стрип Гостями XXVI Московского кинофестиваля станут Квентин Тарантино, Эмир Кустурица и Мерил Стрип
Картину Квентина Тарантино "Убить Билла-2" покажут на открытии фестиваля 18 июня. Эмиру Кустурице вручат премию "За выдающийся вклад в мировое киноискусство", Мэрил Стрип будет удостоена приза Станиславского.
8 июня 2004 г., 15:39
В Москве прошла презентация книги "Сказки народов мира" на чеченском языке В Москве прошла презентация книги "Сказки народов мира" на чеченском языке
В сборник вошли сказки Шарля Перро, братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, а также русские народные сказки и сказки народов бывших республик Советского Союза.
8 июня 2004 г., 15:01
К актрисе Хелли Берри нельзя приближаться менее чем на 80 метров К актрисе Хелли Берри нельзя приближаться менее чем на 80 метров
Один из поклонников кинозвезды вообразил, что находится в близких отношениях с кинозвездой и только ее менеджер мешает их любви. Суд запретил молодому человеку приближаться к актрисе из-за его чрезмерной надоедливости.
8 июня 2004 г., 14:48
В Пальма-де-Майорка открылась выставка русской художницы Любови Поповой В Пальма-де-Майорка открылась выставка русской художницы Любови Поповой
На выставке представлены 25 работ художницы, созданные между 1910 и 1922 годами. Попова была большим знатоком древнерусского иконописного искусства и итальянской живописи эпохи Ренессанса, долго работала в Париже и после увлечения кубизмом и супрематизмом стала одним из лидеров конструктивизма.
8 июня 2004 г., 11:39
В музее современной истории России открылась выставка "Новая дорога во Вселенную" В музее современной истории России открылась выставка "Новая дорога во Вселенную"
Выставка, проводимая в рамках "Года немецкой культуры в России 2004", открылась в понедельник в Государственном центральном музее современной истории России в Москве. Она продлится до 13 июня, а в июле переедет в Новосибирск.
7 июня 2004 г., 20:14
Объявлены победители MTV Movie Awards 2004   Объявлены победители MTV Movie Awards 2004
Безусловным лидером церемонии стал фильм Квентина Тарантино "Убить Билла часть 1-я". Фильм победил в трех номинациях: "лучшая женская роль" (Ума Турман), "лучший злодей" (Люси Лю) и "самая зрелищная драка". На втором месте - "Властелин колец".
7 июня 2004 г., 15:30
Пол Маккартни впервые выступил с концертом в Праге Пол Маккартни впервые выступил с концертом в Праге
Концерт бывшего участника группы Beatles собрал не менее 50 тыс. зрителей. Сэр Пол Маккартни сыграл более 30 песен из репертуара разных периодов своей карьеры, в том числе главные хиты Beatles, и даже пытался общаться с публикой на чешском языке.
7 июня 2004 г., 11:39