NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У аукционного дома Sotheby's лучший период за 15 лет благодаря русскому искусству У аукционного дома Sotheby's лучший период за 15 лет благодаря русскому искусству
По итогам деятельности в 2005 году, на аукционе Sotheby's было продано произведений искусства на 2,75 млрд долларов, что принесло компании более 513 млн долларов дохода. Своему успеху дом в немалой степени обязан спросу на русское искусство и покупателям из России и Азии.
9 марта 2006 г., 16:41
Объявлены претенденты на литературную премию для блоггеров Объявлены претенденты на литературную премию для блоггеров
Всего в шорт-листе премии 16 авторов. В окончательном списке больше всего американцев, но есть и двое британцев - Belle De Jour, которая ведет блог о жизни лондонской проститутки, а также Рассел Дэвис, который посвятил себя блогу, называемому eggbaconchipsandbeans.
9 марта 2006 г., 16:03
Палестинцы призывают основателя  Pink Floyd отменить концерт в Израиле Палестинцы призывают основателя Pink Floyd отменить концерт в Израиле
По мнению палестинских деятелей культуры, концерт Роджера Уотерса, намеченный на 22 июня, будет являться поддержкой строительства стены, которую возводит Израиль в Иерусалиме между израильской и палестинской территориями.
9 марта 2006 г., 15:35
В Баден-Бадене прошел первый Русский бал XXI века В Баден-Бадене прошел первый Русский бал XXI века
Мероприятие возрождает традицию благотворительных Русских балов в Европе. Ведущим праздника был заслуженный деятель искусств России Станислав Бэлза. В гала-концерте приняли участие солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, а также балерины Светлана Лунькина и Анастасия Волочкова.
9 марта 2006 г., 14:02
Суд приговорил Боя Джорджа к общественным работам Суд приговорил Боя Джорджа к общественным работам
Певец не признал свою вину в хранении наркотиков, обнаруженных в его квартире. На прошедших в феврале судебных слушаниях он заявил, что устраивал у себя дома вечеринку и не знал, кто из приглашенных им гостей мог оставить обнаруженный полицией наркотик.
9 марта 2006 г., 12:34
Кайли Миноуг вслед за Мадонной выпускает детскую книгу Кайли Миноуг вслед за Мадонной выпускает детскую книгу
Книга Кайли Миноуг будет называться "The Showgirl Princess", ее выпустит издательство Puffin, которое печатает и детские книжки Мадонны. Иллюстрированная книга Кайли Миноуг предназначена для читателей в возрасте от 6 лет.
9 марта 2006 г., 10:58
Александр Абдулов подал иск на 30 млн рублей за публикацию о "тайной жене" Александр Абдулов подал иск на 30 млн рублей за публикацию о "тайной жене"
Поводом стала опубликованная в N38 за 2005 год статья "Тайная жена Александра Абдулова". В материале, предоставленном бывшим фотокорреспондентом газеты "Красная звезда" Александром Гусевым, рассказывалось о связи артиста с некой Натальей Маляровой.
9 марта 2006 г., 10:03
Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет  Сакис Рувас Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет Сакис Рувас
Другой ведущей "Евровидения" будет американская журналистка греческого происхождения Мария Менунос. Сакис Рувас известен тем, что занял третье место с песней "Shake It" на конкурсе "Евровидение-2004". Российские телезрители могли наблюдать его дуэт с Филиппом Киркоровым.
9 марта 2006 г., 08:35
Певец Дима Билан будет представлять Россию на "Евровидении" Певец Дима Билан будет представлять Россию на "Евровидении"
Такое решение накануне вечером в Москве приняла специальная отборочная комиссия. Финал "Евровидения" пройдет в этом году в Греции в мае. Какую песню исполнит российский претендент, пока не сообщается.
8 марта 2006 г., 10:58
Мстислав Ростропович стал почетным доктором Болонского университета Мстислав Ростропович стал почетным доктором Болонского университета
Данное решение университета было признано "увековечить заслуги не только крупнейшего музыканта современности, но и гражданина". Мстислав Ростропович избран иностранным членом академии Санта-Чечилия, награжден орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой".
7 марта 2006 г., 17:08
На выставке в Москве представлены неизвестные фотографии Сальвадора Дали На выставке в Москве представлены неизвестные фотографии Сальвадора Дали
Автор фотовыставки "Дали в стиле рок" - испанский фотохудожник Мартин Фриас. Он сумел запечатлеть Дали в самых неожиданных позах и различной обстановке. Экспозиция разместилась в Центре Современного искусства в Пушкаревом переулке.
7 марта 2006 г., 14:41
Швейцарский режиссер развесил по Берлину знамена со свастикой Швейцарский режиссер развесил по Берлину знамена со свастикой
Дани Леви шокировал жителей Берлина, когда развесил перед Национальным музеем, рядом с собором, большие знамена со свастикой. Естественно, это была всего лишь декорация для его будущего фильма "Мой фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере".
7 марта 2006 г., 13:47
Мадонна рассказала дочери, почему она поцеловала Бритни Спирс Мадонна рассказала дочери, почему она поцеловала Бритни Спирс
По словам Мадонны, ее дочь волновал вопрос возможной нетрадиционной ориентации матери. Она спросила ее, не лесбиянка ли она, и объяснила свое подозрение тем, что Мадонна целовалась с Бритни Спирс на церемонии вручения призов MTV в 2003 году.
7 марта 2006 г., 12:38
Москвичи предпочитают читать детективы и русскую классику Москвичи предпочитают читать детективы и русскую классику
Как показали результаты исследования, три четверти москвичей (74%) прочитали одну или несколько книг за последние полгода. Причем наиболее часто читаемыми книгами оказались детективы (32%), произведения русской классической литературы (30%), а также фантастика и фэнтези (17%).
7 марта 2006 г., 11:09
Модельеры о тенденциях моды: клеш и стринги устарели, белья лучше не носить Модельеры о тенденциях моды: клеш и стринги устарели, белья лучше не носить
Как утверждают модельеры, в этом сезоне актуальны зелёный, красный, синий, чёрный цвета. И всё это будет смотреться в сочетании с белым. А для верхней одежды хорошо пойдут серебряные и стальные оттенки.
7 марта 2006 г., 09:48