NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сильвия Кристель, проходящая курс лечения от рака, чувствует себя лучше Сильвия Кристель, проходящая курс лечения от рака, чувствует себя лучше
Знаменитая эротическая актриса, прославившаяся ролью Эммануэль, заявила, что еще надеется сыграть в кино. Для полного выздоровления ей предстоит еще одна операция на следующей неделе.
9 ноября 2002 г., 12:38
В Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!" В Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!"
Они будут посвящены памяти погибших и возрождению мюзикла. Первоначально концерты задумывались как праздничные, приуроченные к годовщине ежедневного показа "Норд-Оста".
9 ноября 2002 г., 10:09
Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара" Европейская киноакадемия объявила номинантов на ежегодную премию - аналог "Оскара"
В режиссерской номинации на приз Европейской киноакадемии претендует Александр Сокуров за фильм "Русский ковчег". Оксана Акиньшина - в числе номинантов в категории "лучшая актриса".
8 ноября 2002 г., 14:48
Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве Джордж Бенсон даст единственный концерт в Москве
Знаменитый американский джазовый гитарист и певец будет выступать сегодня в Большом кремлевском дворце. Его творчество не всегда укладывается в рамки представлений о джазовой гитаре.
8 ноября 2002 г., 13:47
Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма Вечернее платье от Юдашкина √ экспонат нью-йоркского Института костюма
Впервые работа российского кутюрье вошла в экспозицию нью-йоркского Института костюма. Представители попечительского совета музея Metropolitan обратились к Валентину Юдашкину с предложением выставить полную коллекцию.
8 ноября 2002 г., 13:13
МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?" МХАТ попробует ответить на вопрос: "Как возникает терроризм?"
Премьера спектакля "Терроризм" состоится в театре в четверг. "Спектакль - не о трагических событиях недавнего времени, пьеса братьев Пресняковых не о терроризме в буквальном значении слова", - отметили в пресс-службе театра.
7 ноября 2002 г., 11:34
Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве Суд признал Вайнону Райдер виновной в воровстве
Присяжным заседателям была показана видеокассета, на которой заснято, как актриса перемещается вдоль прилавков универмага с неоплаченными товарами.
7 ноября 2002 г., 11:01
Спилберг проговорил с Фиделем Кастро восемь часов Спилберг проговорил с Фиделем Кастро восемь часов
Как свидетельствуют информированные источники, они обсуждали вопросы истории, культуры, окружающей среды, а также коснулись больного для Кубы вопроса торгового эмбарго США.
6 ноября 2002 г., 18:13
Автор мюзикла "Метро" возвращается в Москву с новым проектом Автор мюзикла "Метро" возвращается в Москву с новым проектом
Главные мужские роли в новом мюзикле Януша Юзефовича исполнят Дмитрий Певцов и Алексей Кортнев. Имена женских персонажей пока держатся в строжайшей тайне.
6 ноября 2002 г., 16:56
Робби Уильямс пообщается в чате со всеми желающими Робби Уильямс пообщается в чате со всеми желающими
Импровизированная пресс-конференция для поклонников Робби Уильямса будет передана живьем в звуковом и видеоформате через спутник одной из лондонских трансляционных станций.
6 ноября 2002 г., 14:45
В Петербургской филармонии прозвучат пьесы по "Властелину колец" В Петербургской филармонии прозвучат пьесы по "Властелину колец"
Мировая премьера оркестровой версии пьес французского композитора Патриса Десенинка, написанных им к трилогии Толкиена "Властелин колец", прозвучит 10 ноября в Малом зале.
6 ноября 2002 г., 13:57
В Нью-Йорке прошли похороны убитого рэппера Run-DMC В Нью-Йорке прошли похороны убитого рэппера Run-DMC
Тысячи поклонников хип-хопа заполнили улицы Нью-Йорка, чтобы отдать последний долг звезде Run-DMC Джэм Мастеру Джею (Джейсону Миззелу), застреленному несколько дней назад в студии звукозаписи в районе Куинс.
6 ноября 2002 г., 13:35
Дженнифер Лопес снова выходит замуж Дженнифер Лопес снова выходит замуж
По некоторым данным, актриса объявит об этом торжественном событии в телевизионном интервью на следующей неделе. Официальный представитель звезды отказался от каких-либо комментариев.
6 ноября 2002 г., 13:24
Театр Александра Калягина отметил свой 10-летний юбилей Театр Александра Калягина отметил свой 10-летний юбилей
Поздравить юбиляров собралась вся театральная Москва. Юрий Лужков сообщил, что в качестве подарка именинники получат новое здание, которое строится сейчас на Чистых прудах.
6 ноября 2002 г., 10:07
В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная"  Генри  Миллера В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная" Генри Миллера
Причиной визита американской актрисы Бренды Венус стала премьера спектакля "Venus" во МХАТе имени А.П.Чехова. В основу спектакля была положена книга Венус, которая включила в себя любовную переписку с Миллером.
5 ноября 2002 г., 17:41