NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Машина времени" готовится отметить 40-летие: она даст 40 концертов в 40 городах России и споет 40 лучших песен "Машина времени" готовится отметить 40-летие: она даст 40 концертов в 40 городах России и споет 40 лучших песен
Юбилей группы будет праздноваться в 2009 году. В подготовке примут активное участие поклонники коллектива - уже сейчас они могут на сайте "Машины времени" проголосовать за свои любимые песни из всего репертуара. Венчать юбилейное турне будет большой концерт в Москве.
9 октября 2008 г., 17:49
"Московский Театр около дома Станиславского" и Московский союз художников попали в "черный список" пожароопасных объектов Москвы "Московский Театр около дома Станиславского" и Московский союз художников попали в "черный список" пожароопасных объектов Москвы
Самые пожароопасные здания обнаружены в столице Органами Госпожарнадзора. Среди них нет школ, но много учреждений культуры, объектов торговли и жилых домов.
9 октября 2008 г., 17:19
Россияне назвали 10 самых добрых отечественных фильмов: ни одной современной ленты в списке нет Россияне назвали 10 самых добрых отечественных фильмов: ни одной современной ленты в списке нет
В списке присутствует только советская классика: самой "свежей" картиной в нем стали "Любовь и голуби" Владимира Меньшова 1984 года выпуска - она заняла третье место. Лидером избран фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" Эльдара Рязанова, за ним следуют "Девчата" Юрия Чюлюкина.
9 октября 2008 г., 17:12
Историк из Кембриджа пересмотрел музыкальную историю Британии: место The  Beatles в ней занимает малоизвестный певец Гардинер Историк из Кембриджа пересмотрел музыкальную историю Британии: место The Beatles в ней занимает малоизвестный певец Гардинер
Исследователь британской молодежной культуры Дэвид Фаулер считает The Beatles и The Rolling Stones молодыми капиталистами, далекими от участия в становлении молодежной культуры. Истинным героем 1960-х он считает кантри-певца Гардинера.
9 октября 2008 г., 16:41
Телерейтинги: Первый канал реабилитировал дочь генсека Телерейтинги: Первый канал реабилитировал дочь генсека
Сериал "Галина", демонстрируемый Первым каналом, стал лидером обзорной недели не только в своем жанре, но и среди всех телевизионных программ. Историю, повествующую о человеческой драме Галины Брежневой, посмотрел почти каждый десятый телезритель в стране.
9 октября 2008 г., 11:28
В театре Вахтангова прощаются с пьесой "Милый лжец": ее запрещено играть в России В театре Вахтангова прощаются с пьесой "Милый лжец": ее запрещено играть в России
В Театре Вахтангова Василий Лановой и Юлия Борисова последний месяц играют спектакль "Милый лжец". Пьеса снята со сцены после письма из Нью-Йорка: агент автора пьесы категорически запрещает играть ее в России.
9 октября 2008 г., 09:26
Телетрансляция 81-й церемонии вручения "Оскаров" будет прерываться рекламой новых кинофильмов Телетрансляция 81-й церемонии вручения "Оскаров" будет прерываться рекламой новых кинофильмов
Таким образом, руководящий орган киноакадемии отменил запрет на трансляцию роликов кинофильмов во время оскаровской церемонии, который действовал с начала 50-х годов прошлого века: "Это создает возможность еще больше наполнить шоу, посвященное кино, воспеванием этого вида искусства".
9 октября 2008 г., 06:05
Американские продюсеры позвали Верку Сердючку в Голливуд Американские продюсеры позвали Верку Сердючку в Голливуд
Сценарий Андрей Данилко еще не успел дочитать до конца. Текст на английском языке, сейчас его переводят, актер должен прочесть и принять решение. Съемка сцены, в которой планируется участие создателя образа разнузданной певицы-проводницы, займет приблизительно два дня.
8 октября 2008 г., 16:12
В Нью-Йорке побит рекорд по непрерывному просмотру кино: 57 фильмов за 123 часа
В Нью-Йорке побит рекорд по непрерывному просмотру кино: 57 фильмов за 123 часа
Из восьми участников испытания до конца дошли лишь двое. Суреш Йоахим из Торонто, автор более 20 рекордов из книги Гиннесса, и Клаудиа Вавра из немецкого Петерсбурга начали просмотр с картины "Железный человек", а завершили его фильмом "Тельма и Луиза".
8 октября 2008 г., 16:07
Самой сексуальной женщиной современности по версии журнала Esquire стала актриса Хелли Берри Самой сексуальной женщиной современности по версии журнала Esquire стала актриса Хелли Берри
Обладательница премии "Оскар" отреагировала так: "Я, 42-летняя женщина и мать новорожденной дочери, не очень понимаю смысл этого конкурса, но звание принимаю".
8 октября 2008 г., 15:49
The Times: Музыка разделяет мужчин и женщин еще с колыбели The Times: Музыка разделяет мужчин и женщин еще с колыбели
Является ли пристрастие к тяжелому металлу таким же физиологическим свойством мальчиков, как подростковые прыщи? Исследователи выяснили, что женский и мужской мозг по-разному реагируют на разные музыкальные стили.
8 октября 2008 г., 15:21
Лидером российского кинопроката стал голливудский триллер "На крючке" Лидером российского кинопроката стал голливудский триллер "На крючке"
Тройку главных хитов российского кинопроката в начале октября составили фильм братьев Джоэла и Этана Коэнов "После прочтения сжечь", киномюзикл Mamma Mia! и триллер Ди Джея Карузо "На крючке".
8 октября 2008 г., 13:48
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Вечно живой Карел Готт часто в шутку говорит, что первое слово, которое он выучил по-немецки, было "гонорар". Тем не менее, никакого коммерческого бума после совместной работы с брутальным рэппером он не ожидает. А Бушидо он считает очень чувствительным человеком, несмотря на имидж грубияна.
8 октября 2008 г., 13:37
Звезда фильма "Бездна" Ник Нолти едва не сгорел в своем доме Звезда фильма "Бездна" Ник Нолти едва не сгорел в своем доме
Спасаясь из собственного дома, охваченного пожаром, 67-летний актер Нолти рукой выбил окно. С глубокими порезами его доставили в больницу. Дом ценой в полтора миллиона долларов сгорел.
8 октября 2008 г., 13:24
Рецензии на фильм Оливера Стоуна о Буше, снятый на китайские деньги: "Несовершенный фильм о самом несовершенном человеке" Рецензии на фильм Оливера Стоуна о Буше, снятый на китайские деньги: "Несовершенный фильм о самом несовершенном человеке"
Знаменитый голливудский режиссер экранизировал жизнь и политическое наследство Джорджа Буша-младшего. Кинокритики признались, что персонажи фильма напоминают персонажей музея восковых фигур.
8 октября 2008 г., 12:56