NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Звездные войны", Ди Каприо и Шарлиз Терон взяли главные кинонаграды от MTV "Звездные войны", Ди Каприо и Шарлиз Терон взяли главные кинонаграды от MTV
Телеканал MTV в ночь на воскресенье по московскому времени вручил свои кинонаграды. По ТВ церемонию покажут в воскресенье вечером.
10 апреля 2016 г., 10:25
Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть" Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть"
Газманов согласился с заявлениями Юрия Лозы о "слабости" Rolling Stones и Led Zeppelin, а также добавил к ним The Beatles. По его словам, многие группы в то время играли и пели лучше, а сейчас записи легендарной группы на современной аппаратуре слушать "не очень интересно".
9 апреля 2016 г., 21:50
Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге
Певец упал в обморок во время концерта в БКЗ "Октябрьский". Он объяснил неожиданную реакцию "стойкого организма" возросшей нагрузкой. Концерты в Петербурге и Таллине перенесли на лето.
9 апреля 2016 г., 11:37
В Москве прошел премьерный показ документального фильма Леонида Парфенова "Русские евреи" В Москве прошел премьерный показ документального фильма Леонида Парфенова "Русские евреи"
"Вся история русских евреев, русских немцев, русских грузин - это какой-то сравнительно не длинный период в истории их народа, когда они массово переходили в "русскость". Это фантастическая история, которая даже каких-то аналогов не имеет", - рассказывает сам Парфенов. В российском кинопрокате лента выйдет 14 апреля.
8 апреля 2016 г., 23:28
Галерею Уффици атаковали клещи, один человек госпитализирован Галерею Уффици атаковали клещи, один человек госпитализирован
Самый известный художественный музей Италии вынужден был второй раз за неделю обратиться в службу по борьбе с насекомыми после того, как один из сотрудников был госпитализирован из-за укуса клеща. Нежелательные посетители могли прилететь в галерею Уффици на голубях.
8 апреля 2016 г., 16:33
В панамском офшоре обнаружили шедевры Пикассо, Модильяни, Ван Гога и Шагала В панамском офшоре обнаружили шедевры Пикассо, Модильяни, Ван Гога и Шагала
Опубликованные документы, к примеру, позволяют поставить точку в разбирательстве, которое ведут в американских судах Фелиппе Маэстраччи, внук торговца произведениями искусства еврея Оскара Штеттингера, и семейство Нахмад, крайне влиятельное в данной области. Теперь точно известно, что Джузеппе Нахмад купил украденное нацистами полотно.
8 апреля 2016 г., 15:50
Джон Сноу мертв, Дейенерис выжила. Опубликован синопсис шестого сезона "Игры престолов" Джон Сноу мертв, Дейенерис выжила. Опубликован синопсис шестого сезона "Игры престолов"
В описании сезона указано, что "после шокирующих событий финала пятого сезона, в том числе трагической смерти Джона Сноу, убитого мятежниками Черного замка, возможной гибели Дейенерис в ямах Мириена и публичного унижения Серсеи в Королевской Гавани, оставшиеся в живых в Вестеросе и Эссосе собираются с силами, чтобы двигаться вперед".
8 апреля 2016 г., 14:30
Вице-президент Джо Байден похвалил Леди Гагу за откровения о пережитом изнасиловании Вице-президент Джо Байден похвалил Леди Гагу за откровения о пережитом изнасиловании
Песня Til It Happens to You, которую певица исполнила в Лас-Вегасе, была изначально написана для документального фильма The Hunting Ground о случаях сексуальных нападений в американских университетских городках. Леди Гага призналась, что считает величайшей честью поддержать инициативу "Это на нас".
8 апреля 2016 г., 13:10
Уроженка Красноярска вновь собрала рекордное число трофеев музыкальной премии Echo 2016 в ФРГ Уроженка Красноярска вновь собрала рекордное число трофеев музыкальной премии Echo 2016 в ФРГ
Альбом Елены Фишер был признан лучшим третий год подряд, на этот раз премией отмечена пластинка "Рождество". Кроме того, певица победила в категориях "Кроссовер", "Музыкальный DVD/Blue-Ray" и "Лучшее живое выступление немецкого исполнителя".
8 апреля 2016 г., 12:13
50 Cent снимется в четвертом "Хищнике" вместе со Шварценеггером 50 Cent снимется в четвертом "Хищнике" вместе со Шварценеггером
Фильм, который имеет рабочее название "Хищник", должен стать завершающим в серии, которая была начата классической картиной с Арнольдом Шварценеггером 1987 года. Предполагается, что речь идет не о перезагрузке, а о прямом продолжении первого "Хищника".
8 апреля 2016 г., 11:26
В Индии открыли памятник Майклу Джексону, вырезанный из цельного куска гранита В Индии открыли памятник Майклу Джексону, вырезанный из цельного куска гранита
Преданный поклонник музыканта пытался подарить монумент родственникам Джексона для установки на ранчо Neverland, однако те ответили отказом. Шесть скульпторов работали над статуей весом 3,5 тонны в течение 45 дней. Фигура танцующего Джексона вырезана из цельного куска черного гранита.
8 апреля 2016 г., 10:15
Звезда сериалов "Во все тяжкие" и "Остаться в живых" ответит на вопросы российских пользователей Twitter Звезда сериалов "Во все тяжкие" и "Остаться в живых" ответит на вопросы российских пользователей Twitter
В понедельник 11 апреля с 22:30 по московскому времени Дин Норрис, находясь в Калифорнии, будет публиковать в своем аккаунте видеоответы на самые интересные вопросы российских пользователей, которые сам же и отберет. Интернет-пользователи из РФ смогут из первых рук узнать подробности о съемках сериалов и фильмов, в которых играл актер.
7 апреля 2016 г., 19:58
На острове в Шотландии найден экземпляр первого сборника пьес Шекспира На острове в Шотландии найден экземпляр первого сборника пьес Шекспира
Книга, содержащая 36 произведений знаменитого драматурга, более 100 лет пылилась в библиотеке Маунт Стюарт. По оценкам экспертов, стоимость найденного экземпляра может составлять 2,8-3,5 млн долларов.
7 апреля 2016 г., 16:49
Путин сообщил о низком уровне культуры уважения к авторским правам в России Путин сообщил о низком уровне культуры уважения к авторским правам в России
С этим заявлением президент выступил на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге. При этом Владимир Путин отметил, что в целом культура в России "на высоком уровне". При этом "культура уважения к правам авторов интеллектуальной собственности" либо отсутствует, либо на достаточно низком уровне, считает глава государства.
7 апреля 2016 г., 15:55
Немецкая прокуратура открыла дело в отношении телеведущего из-за стихотворения про Эрдогана Немецкая прокуратура открыла дело в отношении телеведущего из-за стихотворения про Эрдогана
Это уже второй виток скандала в Германии, связанного с выпадами в адрес Эрдогана. Изначально в Анкаре возмутились сатирическим роликом, вышедшим 17 марта на немецком канале ARD. Инцидент спровоцировал волну недовольства в немецких СМИ. Ян Бемерманн тоже решил высказаться на эту тему.
7 апреля 2016 г., 15:11