NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уилла Смита "сняли" в трейлере альтернативной "Матрицы" Уилла Смита "сняли" в трейлере альтернативной "Матрицы"
Видеоролик с Уиллом Смитом потряс поклонников актера, а заодно и почитателей созданного тогда еще братьями Вачовски культового боевика. Создатели ролика предложили представить, каким был бы фильм, если бы главную роль в нем сыграл Уилл Смит, а не Киану Ривз. В ремейке "Матрицы", к слову, главную роль отдали чернокожему актеру.
10 апреля 2017 г., 16:23
В Переделкине завершилось отпевание Евгения Евтушенко В Переделкине завершилось отпевание Евгения Евтушенко
В храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в подмосковном Переделкине простились с поэтом Евгением Евтушенко. Чин отпевания совершил бывший руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ, публицист и литературный критик Владимир Вигилянский.
10 апреля 2017 г., 14:49
Эмма Стоун похвалила школьника, позвавшего ее на выпускной песней, но все-таки отказала Эмма Стоун похвалила школьника, позвавшего ее на выпускной песней, но все-таки отказала
На прошлой неделе американский школьник Джейкоб Стауденмайер опубликовал в Twitter клип-подражание "Ла-Ла Лэнду". Он спел о том, что, по словам знакомых, похож на Гослинга, и пригласил Эмму Стоун на выпускной. Ролик набрал около 50 тысяч лайков и больше 22 тысяч ретвитов, а также привлек внимание мировых СМИ.
10 апреля 2017 г., 14:23
Наследники разрешили включить Кэрри Фишер в девятые "Звездные войны", чтобы "не переписывать Библию" Наследники разрешили включить Кэрри Фишер в девятые "Звездные войны", чтобы "не переписывать Библию"
Дочь Кэрри Фишер Билли Лурд и брат актрисы Тодд Фишер разрешили создателям девятой части "Звездных войн" использовать отснятый с участием покойной звезды материал. "Она часть этой вселенной, и я думаю, что ее наследие должно жить", - сказал Тодд в разговоре с журналистами.
10 апреля 2017 г., 13:55
Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ
На втором месте в списке оказался мультфильм "Босс-молокосос". Ранее он был лидером российского проката две недели. Фантастический фильм "Призрак в доспехах" со Скарлетт Йоханссон в главной роли расположился на третьей строчке, собрав 86,1 миллиона рублей за уикенд.
10 апреля 2017 г., 12:24
В России новый сезон сериала "Твин Пикс" покажут через сутки после премьеры в США В России новый сезон сериала "Твин Пикс" покажут через сутки после премьеры в США
Как сообщили на телеканале, ТВ-3 приобрел у компании CBS Studios International права на показ нового сезона "Твин Пикса" Дэвида Линча. Перед премьерой канал покажет первый и второй сезоны сериала, а с 22 мая запустит в эфир продолжение в фирменной озвучке.
10 апреля 2017 г., 11:05
Лорен Грэм и Алексис Бледел признались, что у них нет планов сниматься в продолжении "Девочек Гилмор" Лорен Грэм и Алексис Бледел признались, что у них нет планов сниматься в продолжении "Девочек Гилмор"
По словам обеих актрис, пока с ними никто не связывался насчет участия в продолжении сериала. В прошлом месяце стало известно, что компания Netflix ведет предварительные переговоры о том, чтобы продолжить любимое многими зрителями шоу.
10 апреля 2017 г., 10:11
Спектакль о Гарри Поттере получил премии Лоуренса Оливье в девяти номинациях Спектакль о Гарри Поттере получил премии Лоуренса Оливье в девяти номинациях
Пьеса о взрослой жизни выпускника Школы волшебства и чародейства Хогвартс победила, в частности, в категориях "Лучшая новая пьеса", "Лучший актер" (Джейми Паркер), "Лучший актер второго плана" (Энтони Бойл), "Лучшая актриса второго плана" (Нома Думезвени), "Лучший режиссер-постановщик" (Джон Тиффани).
10 апреля 2017 г., 09:06
Умер поэт Анри Волохонский - автор стихотворения "Над небом голубым..." Умер поэт Анри Волохонский - автор стихотворения "Над небом голубым..."
Перу Волохонского принадлежит стихотворение "Рай", начинающееся словами "Над небом голубым...". Песню на эти стихи журнал Time Out поместил в список "100 песен, изменивших нашу жизнь". Борис Гребенщиков заявил, что лучше этой песни "не пел ничего".
9 апреля 2017 г., 11:53
На фоне падения интереса россиян к песням "про купола" столицей шансона в РФ стал Красноярск На фоне падения интереса россиян к песням "про купола" столицей шансона в РФ стал Красноярск
Как оказалось, в 2017 году доля шансона в общем числе прослушиваний представленных на "Яндекс.Музыке" треков оказалась в два раза меньше, чем в 2014 году. Если ранее Михаил Круг входил в тройку наиболее популярных исполнителей, то теперь он не дотягивает и до третьей десятки.
7 апреля 2017 г., 15:32
Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса
Третьяковская галерея в 2016 году сама заработала столько же, сколько было вложено в нее бюджетных денег, сообщила Зельфира Трегулова. По ее словам, необходимо искать новые способы работы с теми, кто готов поддерживать такие музеи, как Третьяковка, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.
7 апреля 2017 г., 15:18
Кирилл Серебренников раскрыл замысел своего фильма о Викторе Цое: "Это будет чистая и романтическая история" Кирилл Серебренников раскрыл замысел своего фильма о Викторе Цое: "Это будет чистая и романтическая история"
"Цой погиб в 1990 году, за год до распада СССР. И он себя ничем не дискредитировал - ни дальнейшей жизнью, ни изменой своему образу. Это действительно последний герой", - говорит Серебренников, утверждая, что рокеры, которые жили в "лютом совке" за железным занавесом, были по-настоящему свободны.
7 апреля 2017 г., 14:25
Дочь Кэрри Фишер снимется в "Американской истории ужасов" Дочь Кэрри Фишер снимется в "Американской истории ужасов"
Для Билли Лурд это не первая работа в телесериале. На счету у 24-летней актрисы - одна из главных ролей в "Королевах крика". Также она появлялась в эпизодической роли в "Звездных войнах: Пробуждение силы" и сыграла в криминальной драме "Клуб миллионеров".
7 апреля 2017 г., 13:06
В первом трейлере БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" Ленин с прищуром глядит на главных героев (ВИДЕО) В первом трейлере БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" Ленин с прищуром глядит на главных героев (ВИДЕО)
Видео продолжительностью в 1 минуту 22 секунды не позволяет получить представление о сюжете картины и сути заложенной в нем драмы. "В нашем фильме мы расскажем о проблемах, которые возникают между влюбленными. Покажем мир, где чувства заменяются лайками, а живое общение разными приложениями-болталками", - обещает режиссер.
7 апреля 2017 г., 12:13
"Маленького принца" Экзюпери перевели на трехсотый язык "Маленького принца" Экзюпери перевели на трехсотый язык
Маленький принц заговорил на арабском наречии хассаниа, распространенном в марокканской Сахаре. Это малоизвестный язык, однако он был знаковым для Сент-Экзюпери, который служил в южной части Марокко. В настоящее время общий тираж книги превысил 200 млн экземпляров.
7 апреля 2017 г., 10:51