NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна собирается посетить бывший концлагерь в Освенциме Мадонна собирается посетить бывший концлагерь в Освенциме
Ожидается, что Мадонна приедет в Освенцим в воскресенье, 16 августа, на следующий день после концерта в Варшаве. Дирекция музея в Освенциме пока никак не комментирует данную информацию. Мадонна прилетит в Варшаву в субботу, 15 августа, и выступит перед польской публикой на территории варшавского аэродрома "Бемово".
10 августа 2009 г., 23:52
"Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката "Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
Зрелищный экшен, созданный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Настоящий американский герой" фирмы Hasbro, собрал в кинотеатрах одну из самых солидных касс в августе - 56,2 миллиона долларов. На втором месте - фильм "Джули и Джулия" с Мерил Стрип, заработавший в премьерные выходные 20,1 млн долларов.
10 августа 2009 г., 19:30
Британская певица Скай Эдвардс выступит на лаунж-фестивале в саду "Эрмитаж" Британская певица Скай Эдвардс выступит на лаунж-фестивале в саду "Эрмитаж"
Британка Скай Эдвардс (Skye) прославилась будучи вокалисткой трип-хоп-группы Morcheeba, однако с 2006 года певица начала довольно-таки успешную сольную карьеру, сочетая в своем творчестве элементы поп-, рок- и электронной музыки. Ее выступление пройдет 15 августа в рамках лаунж-фестиваля NuNote Lounge Fest.
10 августа 2009 г., 18:30
Польские католики намерены сорвать концерт Мадонны религиозными песнопениями Польские католики намерены сорвать концерт Мадонны религиозными песнопениями
На территории аэропорта "Бемово", где и будет проходить концерт, католики-активисты планируют организовать "патриотическое" мероприятие: тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии попытаются перепеть Мадонну, исполняя религиозные гимны и патриотические песни.
10 августа 2009 г., 16:14
Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах
После полутора месяцев мытарств тело поп-короля наконец похоронили на кладбище Forest Lawn. На церемонии присутствовали только родственники покойного певца. Опасаясь вандалов и охотников за сувенирами, родственники Джексона держат место его захоронения в строгом секрете.
10 августа 2009 г., 14:22
На кинофестивале в Выборге покажут неизвестный фильм о Цое На кинофестивале в Выборге покажут неизвестный фильм о Цое
В субботу, 15 августа, пройдет всероссийская акция памяти лидера группы "Кино" Виктора Цоя, погибшего в автокатастрофе в 1990 году. В рамках акции на кинофестивале в Выборге, а также в цифровых кинотеатрах 30 городов России покажут документальный фильм "Последний герой. 20 лет спустя" Алексея Учителя.
10 августа 2009 г., 12:43
Дочь экс-президента Египта Анвара Садата требует запретить фильм "I Love You, Man" за оскорбление ее отца Дочь экс-президента Египта Анвара Садата требует запретить фильм "I Love You, Man" за оскорбление ее отца
Очередной международный скандал разгорается из-за фильма "Я люблю тебя, чувак". Дочь убитого в 1981-м году террористами президента Египта Анвара Садата подала иск против создателей американской комедии. В фильме собака главного героя названа именем экс-президента. Представитель США в Каире уже принесла извинения.
10 августа 2009 г., 11:26
От артиста-дебошира Галкина уходит жена, его родители обвиняют ее в срыве актера От артиста-дебошира Галкина уходит жена, его родители обвиняют ее в срыве актера
Мать артиста подтвердила информацию о разводе, заявив, что Владислав и его жена Дарья Михайлова скоро совсем расстанутся. Кроме того, она обвиняет Дарью в срыве актера, из-за которого тот попал под суд. По ее словам, жена его не любит и только воспользовалась инцидентом в баре как поводом для начала развода.
10 августа 2009 г., 10:45
Семья Майкла Джексона отрицает, что Марк Лестер претендует на отцовство Пэрис Джексон Семья Майкла Джексона отрицает, что Марк Лестер претендует на отцовство Пэрис Джексон
Источник, близкий к семье Джексона, а также адвокат семьи заявили, что крестный отец детей певца Марк Лестер никогда не утверждал, что он - биологический отец Пэрис Джексон, как было заявлено в СМИ. При этом они не отрицают, что Лестер давал Джексону свою сперму, но утверждают, что это событие не совпадает с зачатием Пэрис.
10 августа 2009 г., 09:51
Сын Майкла Дугласа может сесть пожизненно за сбыт наркотиков Сын Майкла Дугласа может сесть пожизненно за сбыт наркотиков
Поставки запрещенной субстанции, называемой в обиходе "кристаллический мет" или "лед", шли из штат Калифорния. Камерон отправлял их почтой в Нью-Йорк и доставлял клиентам лично. Он действовал с сообщниками, которые дают показания управлению.
8 августа 2009 г., 19:07
Майкл Джексон будет похоронен на лос-анджелесском кладбище звезд Forest Lawn Майкл Джексон будет похоронен на лос-анджелесском кладбище звезд Forest Lawn
Родственники Джексона, наконец, передали руководству кладбища все необходимые для похорон бумаги. Однако дата проведения похорон до сих пор не называется. Родственники спорили, где похоронить певца - на кладбище или в его поместье Neverland. Семья требовала третьего вскрытия, но ей отказали - Джексон и так весь изрезан.
7 августа 2009 г., 23:02
Columbia Pictures  купила права на съемки фильма о Майкле Джексоне Columbia Pictures купила права на съемки фильма о Майкле Джексоне
Кинокомпания заплатила AEG Live, организатору несостоявшихся лондонских концертов Джексона, 66 млн долларов за записи с последних репетиций поп-короля, отснятые во время подготовки к лондонским концертам.
7 августа 2009 г., 19:52
Знаменитый Cirque du Soleil продолжит свою работу в России Знаменитый Cirque du Soleil продолжит свою работу в России
Дирекция канадской цирковой империи намерена развернуть серьезный бизнес в России и даже создать в столице стационарную площадку для своих шоу, как в Токио или Лас-Вегасе. Уже разработана концепция оригинального шоу, однако Cirque du Soleil пока не раскрывает подробностей.
7 августа 2009 г., 18:46
В Эрмитаж привезли шедевры ювелиров древней Индии В Эрмитаж привезли шедевры ювелиров древней Индии
По данным музея, экспозиция включает более 400 образцов ювелирного искусства эпохи Великих Моголов из личной коллекции шейха Насера Сабаха аль-Ахмад аль-Сабаха. Среди экспонатов - изделия XVI-XVII веков из нефрита, сердолика, горного хрусталя, слоновой кости с инкрустацией золотом.
7 августа 2009 г., 17:49
Телеканал Fox обнародует сценарий запрещенного эпизода "Гриффинов" Телеканал Fox обнародует сценарий запрещенного эпизода "Гриффинов"
По мнению создателей "Гриффинов", серия Partial Terms of Endearment не такая уж скандальная по сравнению с другими эпизодами мультсериала. На этот раз мультипликаторы затронули тему суррогатного материнства.
7 августа 2009 г., 17:04