NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Победителю "Евровидения" пересадили сердце Победителю "Евровидения" пересадили сердце
Для Сальвадора Собраля операция была успешной, заявили медики. Теперь - несколько месяцев восстановления и "абсолютно нормальная жизнь" затем. Из-за порока сердца к участию в песенном конкурсе он готовился по индивидуальному графику.
10 декабря 2017 г., 09:12
Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище
"Мэру Москвы направлено обращение с просьбой похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище. Обращение (поступило) от имени художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова", - сказали в правительстве столицы.
9 декабря 2017 г., 12:04
Умер народный артист Леонид Броневой Умер народный артист Леонид Броневой
Броневому было 88 лет, он умер после тяжелой болезни. Самой знаменитой его ролью в кино стал группенфюрер СС Генрих Мюллер из "Семнадцати мгновений весны".
9 декабря 2017 г., 10:01
На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский
Ранее сообщалось, что именно глава Минкульта потребовал якобы по просьбе епископа Тихона отложить премьеру спектакля в июле, так как увидел в постановке пропаганду гомосексуализма. Впрочем, официально эта версия опровергалась. Балет Серебренникова покажут 9 и 10 декабря, а затем - только в мае.
8 декабря 2017 г., 23:26
После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года
"К сожалению, наша просьба, чтобы принял участие Серебренников в репетициях, не получила ответа", - рассказал гендиректор театра Владимир Урин, уточнив, что все репетиции "были согласованы" с постановщиком спектакля Кириллом Серебренниковым.
8 декабря 2017 г., 16:29
Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка
Соответствующий иск был подан в Верховный суд штата Вашингтон накануне, 9 декабря. В документе говорится, что 17-летний Санчес-Гусман и Сингер в 2003 году участвовали в прогулке на яхте, когда режиссер начал принуждать своего спутника к оральному сексу.
8 декабря 2017 г., 16:01
На фестивале "Артдокфест" запретили показ фильма о лидере крымских татар На фестивале "Артдокфест" запретили показ фильма о лидере крымских татар
Фильм о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве был без объяснения причин снят с показа фестиваля документального кино "Артдокфест". Об этом сообщил президент фестиваля, режиссер Виталий Манский. Центр "Э" потребовал предоставить документальный фильм для проверки на предмет экстремизма.
8 декабря 2017 г., 14:32
Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны" Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны"
Это связано с ранее возникшим спором кинотеатров и прокатчиков о том, как делить доходы от наценки на билеты при продаже через интернет. Услугу бронирования билетов на сеансы фильма на сайтах обещают сделать, но сами билеты можно будет приобрести только в кинотеатрах.
7 декабря 2017 г., 20:57
Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году
Cъемки сезона начались еще в октябре и сейчас уже отснята десятая часть материала. Ранее сообщалось, что выход восьмого сезона мог состояться и в конце 2018 года. Последняя серия предыдущего, седьмого сезона стала самой популярной за всю историю сериала, собрав рекордные 16,5 млн просмотров.
7 декабря 2017 г., 17:17
Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби
450 млн долларов за портрет Иисуса Христа выложил саудовский принц Бадр бен Абдулла бен Мухаммед бен Фархан Аль Сауд, не замеченный прежде в числе коллекционеров предметов искусства и не имеющий общеизвестных источников своего богатства, утверждает The New York Times.
7 декабря 2017 г., 15:14
Бейонсе и два рэпера возглавили рейтинг высокооплачиваемых музыкантов Forbes Бейонсе и два рэпера возглавили рейтинг высокооплачиваемых музыкантов Forbes
Из 25 самых высокооплачиваемых знаменитостей только Тейлор Свифт и Джей Зи в последний год не гонялись за большим числом концертов. При этом доходы мужчин по-прежнему выше, чем заработки женщин - в топ-25 вошли только четыре дамы. Самым молодым музыкантом в рейтинге стал 23-летний Джастин Бибер, а самым взрослым - 75-летний Пол Маккартни.
7 декабря 2017 г., 12:53
Режиссер "Малыша на драйве" начал переговоры о сиквеле Режиссер "Малыша на драйве" начал переговоры о сиквеле
Режиссер Эдгар Райт готовит первый сиквел в своей карьере. Его "Малыш на драйве" стал одним из самых незаметных хитов 2017 года. При бюджете 34 млн долларов картина собрала 226 млн долларов и получила теплые отзывы критиков. Это позволило Sony начать переговоры о продолжении.
6 декабря 2017 г., 16:26
Социологи выяснили, любят ли россияне читать на самом деле Социологи выяснили, любят ли россияне читать на самом деле
Больше всего, как оказалось, читают жители сельской местности и городов-миллионников, за исключением Москвы и Петербурга. Из всех возрастных категорий самыми читающими оказались молодые люди в возрасте до 24 лет. Социологи также отмечают, что женщины чаще, чем мужчины, говорят, что любят читать.
6 декабря 2017 г., 14:42
Хит Эда Ширана стал самым популярным у россиян треком на "Яндекс.Музыка" в 2017 году Хит Эда Ширана стал самым популярным у россиян треком на "Яндекс.Музыка" в 2017 году
Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали композиции, которые были самыми популярными у россиян в 2017 году. Как оказалось, чаще всего пользователи слушали песню Shape of You британского исполнителя Эда Ширана. Его новый альбом также возглавил список самых популярных дисков.
6 декабря 2017 г., 13:29
"Французский Элвис" Джонни Холлидэй скончался после долгой борьбы с раком "Французский Элвис" Джонни Холлидэй скончался после долгой борьбы с раком
Причиной смерти певца стал рак легких. Холлидэй рассказал о своем диагнозе в марте 2017 года. "На протяжении более чем 50 лет он был яркой иконой. Немного Джонни есть в каждом из нас", - отметил в телеграмме с соболезнованиями президент Франции Эмманюэль Макрон.
6 декабря 2017 г., 08:43