Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме
 
 
 
Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме
Архив NEWSru.com

В 48 часов тюремного заключения обошлось знаменитой американской певице Дайане Росс управление автомобилем в нетрезвом виде. Она должна отбыть этот срок до 9 марта нынешнего года. Певица также приговорена к одному году тюремного заключения условно.

Дайана Росс была задержана полицией в городе Тусон (штат Аризона) 30 декабря 2002 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Анализ показал, что содержание алкоголя в крови певицы составляло 0,2 процента, что более чем в два раза превышает установленную в штате Аризона норму (0,08 процента).

Первоначально суд был назначен на 13 января прошлого года, однако адвокатам 59-летней певицы удавалось несколько раз его откладывать. Они оспаривали как действия полиции при ее задержании, так и правомерность использования в качестве доказательства видеозаписи.

На суде, который состоялся накануне в Тусоне, певица не присутствовала. Она находилась в Нью-Йорке и участвовала в процессе по телефону, что допускается законом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2002 году Дайана Росс уже проходила курс лечения в медицинском центре в Малибу (штат Калифорния), который занимается больными с алкогольной и наркотической зависимостью. Как заявили ее представители, она добровольно легла в больницу, чтобы "решить свои личные проблемы". Пройдя курс лечения, Росс начала большое гастрольное турне, которое было внезапно прервано всего после нескольких выступлений.