Народный артист России, ветеран Великой Отечественной войны Павел Винник скончался на 86-м году жизни в Москве Одними из самых известных работ Винника являются его роль в фильме "Мичман Панин" Михаила Швейцера, роль лейтенанта в "Королеве бензоколонки", главврача в картине "Тридцать три"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Народный артист России, ветеран Великой Отечественной войны Павел Винник скончался на 86-м году жизни в Москве
kino-teatr.ru
 
 
 
Одними из самых известных работ Винника являются его роль в фильме "Мичман Панин" Михаила Швейцера, роль лейтенанта в "Королеве бензоколонки", главврача в картине "Тридцать три"
kino-teatr.ru
 
 
 
Всего артист сыграл около 150 ролей
kino-teatr.ru

Народный артист России, ветеран Великой Отечественной войны Павел Винник скончался на 86-м году жизни в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

По словам собеседника агентства, в последние годы он возглавлял бюро пропаганды при Союзе кинематографистов.

Отпевание состоится в субботу в Новодевичьем монастыре в 11:30, актера похоронят на Ваганьковском кладбище.

Павел Винник родился 22 сентября 1922 года в Одессе, где окончил театральное училище. За участие в Великой Отечественной войне был награжден орденом Красной Звезды и медалью "За победу над Германией".

Одними из самых известных работ Винника являются его роль в фильме "Мичман Панин" Михаила Швейцера, роль лейтенанта в "Королеве бензоколонки", главврача в картине "Тридцать три".

Всего артист сыграл около 150 ролей, он также известен по таким картинам, как "Алешкина любовь", "Начальник Чукотки", "Судьба человека", "Золотой теленок", "12 стульев", "Чародеи". Винник играл в Театре киноактера, в Театре Маяковского и в Малом театре.