NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джим Кэрри, чтобы путешествовать по Израилю, нанял себе двойника Джим Кэрри, чтобы путешествовать по Израилю, нанял себе двойника
Как выяснилось, помощники звезды наняли некоего господина Гарфонеля, который оказался очень похож на Кэрри. Гарфонелю предложили переехать в гостиницу "Кинг Давид" и пожить там некоторое время в свое удовольствие - отдыхать, смотреть телевизор и заказывать пышные обеды.
10 мая 2006 г., 16:34
Картина Энди Уорхола с банкой супа Campbell's  продана за 11,8 млн долларов Картина Энди Уорхола с банкой супа Campbell's продана за 11,8 млн долларов
Картина одного из самых известных американских художников "Банка супа Campbell's с надорванной этикеткой (перечного)" ушла за 11,8 миллионов долларов. Всего в известной серии картин изображений с надорванными этикетками - шесть, поэтому они представляют особую ценность для коллекционеров.
10 мая 2006 г., 14:50
Сингапурские цензоры запретили детям до 16 лет смотреть "Код да Винчи" Сингапурские цензоры запретили детям до 16 лет смотреть "Код да Винчи"
Как пояснили цензоры, они опасаются, что дети могут решить, что фильм основан на реальных событиях. Премьера картины, вызвавшей огромное количество споров в мире, состоится в Сингапуре 18 мая. Фильм Рона Ховарда откроет Каннский кинофестиваль.
10 мая 2006 г., 13:43
Представительница Rolling Stones опровергла сообщения о травме мозга у Кейта  Ричардса Представительница Rolling Stones опровергла сообщения о травме мозга у Кейта Ричардса
"Кейту Ричардсу не делали второй операции. Первая и единственная операция была сделана в понедельник, 8 мая, и она на 100 процентов была успешной, - говорится в заявлении. - Никакого повреждения мозга не было. Выздоровление идет, как и ожидается".
10 мая 2006 г., 11:52
Бритни Спирс подтвердила, что ждет второго ребенка Бритни Спирс подтвердила, что ждет второго ребенка
Бритни Спирс подтвердила активно циркулировавшие слухи, что она ждет второго ребенка. Во вторник вечером, присутствуя на шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS, 24-летняя певица сообщила, что снова беременна.
10 мая 2006 г., 10:43
Консилиум решит вопрос о выписке Николая Караченцова из Военно-медицинской академии Консилиум решит вопрос о выписке Николая Караченцова из Военно-медицинской академии
На отдых в пансион под Павловском актер с женой прибыл 28 апреля. Караченцов плавал в бассейне, впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, вышел на теннисный корт. 5 мая у Николая Петровича случился обморок - он потерял сознание. Артиста незамедлительно доставили в больницу.
10 мая 2006 г., 09:46
В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей" В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей"
Лейтмотивом фестиваля станет цикл, посвященный Дмитрию Шостаковичу: все симфонии композитора будут исполнены на 11 концертах в течение фестиваля. Участие в этих концертах примет Симфонический оркестр Мариинского театра, которым будут дирижировать Кристоф Эшенбах,Эса-Пекки Салонен, Пааво Ярви, Марис Янсонс и Валерий Гергиев.
10 мая 2006 г., 08:42
Николь Кидман призналась, что по-прежнему любит Тома Круза Николь Кидман призналась, что по-прежнему любит Тома Круза
В интервью американскому женскому журналу Ladies' Home Journal звезда Голливуда сказала про своего бывшего мужа: "Он ко мне очень хорошо относился. И я любила его. Люблю я его и сейчас". Обладательница "Оскара" также сообщила, что их развод в 2001 году был дня нее "глубоким шоком".
9 мая 2006 г., 18:49
Стали известны лауреаты фестиваля "Виват кино России!" Стали известны лауреаты фестиваля "Виват кино России!"
На церемонии в петербургском театре "Мюзик-холл" Гран-при - приз зрительских симпатий накануне вечером был присужден фильму Федора Бондарчука "9 рота". Приз "За лучшую режиссуру" получил постановщик фильма "Не хлебом единым" Станислав Говорухин.
9 мая 2006 г., 15:54
В Москве открывается фестиваль памяти Булата Окуджавы "Друзей созову..." В Москве открывается фестиваль памяти Булата Окуджавы "Друзей созову..."
Программу смотра составляют творческие вечера и концерты артистов, певцов, музыкантов, поэтов и писателей, в том числе Вероники Долиной, Александра Городницкого, Юлия Кима, Ирины Богушевской. Этот фестиваль продлится в "Школе современной пьесы" до 29 мая.
9 мая 2006 г., 14:00
Лауреат премии Grammy скрипач Максим Венгеров в рамках мирового турне даст концерт в России Лауреат премии Grammy скрипач Максим Венгеров в рамках мирового турне даст концерт в России
Музыканту было 14 лет, когда он в 1986 году покинул СССР. В течение последующих лет он лишь дважды выступал в России. В первый раз в честь юбилея Мстислава Ростроповича в январе 2004 года. Второй раз в связи с вручением ему премии фонда Юрия Башмета в декабре 2005 года.
9 мая 2006 г., 12:08
Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс перенес операцию на головном мозге Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс перенес операцию на головном мозге
Состояние здоровья 62-летнего музыканта вызывает намного более серьезные опасения, чем это утверждалось ранее. Ричардс получил травму головы из-за падения с пятиметровой высоты во время сбора кокосовых орехов.
8 мая 2006 г., 09:40
Николай Караченцов вновь госпитализирован Николай Караченцов вновь госпитализирован
Караченцов, который отдыхал в северной столице, помещен в нейрохирургическое отделение больницы два дня назад. "Его состояние в настоящий момент оценивается как удовлетворительное", - отметил сотрудник Военно-медицинской академии.
7 мая 2006 г., 11:32
Полотно Пикассо за $95,2 млн купил россиянин -  Тарико или Абрамов Полотно Пикассо за $95,2 млн купил россиянин - Тарико или Абрамов
По одним данным, обладателем картины стал Рустам Тарико, миллиардер из Москвы, сделавший свое состояние на банковских операциях и продаже водки. Согласно другой информации, полотно купил Александр Абрамов, работающий в сталелитейной отрасли.
7 мая 2006 г., 10:31
Солист группы U2 Боно станет главным редактором Independent Солист группы U2 Боно станет главным редактором Independent
Боно станет главным редактором известной газеты в рамках кампании по сбору средств на борьбу со СПИДом в Африке. Газета также согласилась перечислить в благотворительный фонд певца половину недельной выручки.
6 мая 2006 г., 19:46