NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Стабильный интерес зрителей": Табаков ответил на обвинения в сговоре с перекупщиками билетов "Стабильный интерес зрителей": Табаков ответил на обвинения в сговоре с перекупщиками билетов
"Мы один из тех театров Москвы, которыми интересуются зрители. Поэтому они быстро раскупают билеты. Ситуация, при которой не все могут купить билеты, она не от театра зависит, а от стабильности интереса зрителей", - пояснил он. Ранее появились сообщения о сговоре администрации театра с перекупщиками в свете премьеры спектакля Ренаты Литвиновой.
10 мая 2017 г., 22:54
Опубликован официальный трейлер нового сезона сериала "Оранжевый - хит сезона" (ВИДЕО) Опубликован официальный трейлер нового сезона сериала "Оранжевый - хит сезона" (ВИДЕО)
В новом сезоне намечается драматическая развязка цепи событий, которые привели к гибели одной из героинь шоу в финальной сцене четвертого сезона. Авторы ролика загадали фанатам несколько загадок, в том числе по поводу внезапной перемены статуса персонажей.
10 мая 2017 г., 15:56
В Шотландии студенты выдали ананас  за арт-объект на выставке современного искусства В Шотландии студенты выдали ананас за арт-объект на выставке современного искусства
В шотландском Абердине студенты из шалости купили в супермаркете ананас за 1 фунт и принесли его на выставку современного искусства, которая проходила в университете. Они оставили плод на пустом столе, а спустя несколько дней обнаружили его под стеклом, оформленным как один из экспонатов.
10 мая 2017 г., 14:39
Вышел первый трейлер к "Бегущему по лезвию 2049" (ВИДЕО) Вышел первый трейлер к "Бегущему по лезвию 2049" (ВИДЕО)
Из трейлера к "Бегущему по лезвию 2049" становится ясно, что к герою Райана Гослинга, офицеру полиции Кею, попала секретная информация об угрозе всему человечеству. Он разыскивает Рика Декарта, которого спустя 30 лет вновь сыграл Харрисон Форд, чтобы разобраться в происходящем.
10 мая 2017 г., 13:59
Умер основатель электронного дрим-хауса Роберт Майлз Умер основатель электронного дрим-хауса Роберт Майлз
Музыкант, настоящая фамилия которого Кончина, известен слушателям прежде всего по культовому треку Children, который в 1990-е годы лидировал в хит-парадах 12 стран. Последние годы он возглавлял собственную радиостанцию Open Lab.
10 мая 2017 г., 13:34
Опубликован тизер совместного сериала о мутантах Marvel и Fox "Одаренные" Опубликован тизер совместного сериала о мутантах Marvel и Fox "Одаренные"
В центре сюжета - родители, которые обнаруживают сверхъестественные способности в своих детях. Семья вынуждена скрываться от правительства, настроенного враждебно к юным мутантам. Беглецы присоединяются к подпольной сети суперлюдей и начинают борьбу за выживание. В ролях - Джеми Чон, Эми Экер, Стивен Мойер, Блэр Рэдфорд, Шон Тил, Эмма Дюмон,
10 мая 2017 г., 11:45
Звезда "Игры престолов" сыграет в новом шпионском сериале телеканала Fox Звезда "Игры престолов" сыграет в новом шпионском сериале телеканала Fox
Сценарий сериала "Теневая власть" написали Мэттью Паркхилл и Саймон Максвелл. Руководить проектом будет Роберт Коннолли, который снимет первые четыре из восьми эпизодов шоу. Съемки сериала уже начались в Марокко. В главных ролях снимаются Марк Стронг и Карима Макадамс. Позже работа над фильмом будет продолжена в Лондоне.
10 мая 2017 г., 10:47
Скончался кинокритик и культуролог Даниил Дондурей Скончался кинокритик и культуролог Даниил Дондурей
С 1993 года Дондурей возглавлял редакцию журнала "Искусство кино". Дондурей - составитель научных сборников по социологии культуры, теории и истории изобразительного искусства, театра и кино. В 2016 году критик стал лауреатом кинопремии "Ника". Ему была вручена почетная награда "За вклад в кинематографические науки, критику и образование".
10 мая 2017 г., 09:39
Анне Нетребко и Театру имени Наталии Сац вручили Международную оперную премию в Лондоне Анне Нетребко и Театру имени Наталии Сац вручили Международную оперную премию в Лондоне
Лауреатами Международной оперной премии Opera Awards вместе с театром имени Наталии Сац в 2017 году стали Лионская опера, Гранд-Опера Хьюстона, Штутгартская опера, Лондонская национальная опера. Анна Нетребко получила приз как лучшая оперная певица, а американский тенор Лоуренс Браунли был назван лучшим оперным певцом года.
10 мая 2017 г., 08:48
Определились первые финалисты киевского "Евровидения" Определились первые финалисты киевского "Евровидения"
Первый полуфинал определил 10 из 18 участников финала, который пройдет 13 мая. Второй полуфинал состоится в четверг, 11 мая.
10 мая 2017 г., 02:46
Посетители МХТ обвинили сотрудников театра в сговоре с перекупщиками билетов Посетители МХТ обвинили сотрудников театра в сговоре с перекупщиками билетов
Посетитель театра сообщил в соцсети, что большинство из 600 билетов на три премьерных показа спектакля Ренаты Литвиновой "Северный ветер" достались перекупщикам, чего не могло произойти без участия сотрудников МХТ им. Чехова.
9 мая 2017 г., 18:43
Режиссер Дэвид Линч объявил об уходе из большого кино накануне выхода третьего сезона "Твин Пикс"  (Новый тизер) Режиссер Дэвид Линч объявил об уходе из большого кино накануне выхода третьего сезона "Твин Пикс" (Новый тизер)
Фильм "Внутренняя империя", вышедший в 2006 году, останется последней полнометражной работой знаменитого режиссера. По его словам, он разочарован современной киноиндустрией - хорошие фильмы никому сейчас не интересны, а то, что пользуется спросом, он снимать не намерен.
5 мая 2017 г., 17:54
Телеканал HBO начал работу над четырьмя спин-оффами "Игры престолов". Но до экранов дойдут не все из них Телеканал HBO начал работу над четырьмя спин-оффами "Игры престолов". Но до экранов дойдут не все из них
Хотя восьмой сезон и станет последним для героев сериала, но вселенную Вестерос почитатели творчества Джорджа Р. Р. Мартина покинут не скоро. Вместе с четырьмя сценаристами он продумывает концепцию четырех спин-оффов, в которых речь будет идти о разных исторических периодах богатой вселенной автора саги.
5 мая 2017 г., 15:04
Детский писатель Анатолий Алексин скончался в возрасте 92 лет Детский писатель Анатолий Алексин скончался в возрасте 92 лет
Книги Анатолия Алексина изданы на 48 языках мира, их тираж превысил 120 млн экземпляров, многие экранизированы и инсценированы. С 2011 года он жил в Люксембурге, но завещал похоронить себя в Москве.
2 мая 2017 г., 08:03
"Главный госпиталь" стал лучшим  "дневным" сериалом 2017 года  по версии  "Эмми" "Главный госпиталь" стал лучшим "дневным" сериалом 2017 года по версии "Эмми"
В калифорнийском городе Пасадина состоялась 44-я церемония вручения американской премии Daytime Emmy Awards, которой награждаются телепередачи, транслируемые в дневное время.
1 мая 2017 г., 21:33