О новых функциях Тимаковой говорится в сегодняшнем документе по распределению обязанностей в руководстве кабинета министров
 
 
 
О новых функциях Тимаковой говорится в сегодняшнем документе по распределению обязанностей в руководстве кабинета министров
Russian Look

Заместитель руководителя аппарата правительства РФ Денис Молчанов уступил свои функции по реализации государственной политики в области культуры и кинематографии пресс-секретарю премьера Наталье Тимаковой.

О новых функциях Тимаковой говорится в документе от 10 октября по распределению обязанностей в руководстве кабинета министров, передает РИА "Новости".

Таким образом, теперь Молчанов будет контролировать только реализацию госполитики в сфере науки и образования.

Тимакова наряду с вопросами кино и культуры, в аппарате правительства контролирует информационного обеспечения деятельности правительства Медведева, подготовку текстов его публичных выступлений, организацию взаимодействия премьера со СМИ, реализацию госполитики в сфере СМИ, формирование позитивного образа России за рубежом, информационное обеспечение проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Кроме того Тимакова координирует работу пресс-служб федеральных органов исполнительной власти, архивирование информационных материалов, касающихся мероприятий с участием Медведева. В ее ведении находится также формирование системы "Открытое правительство", - сообщает русская редакция Forbes.

Напомним, неделю назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поменял спичрайтера - Еву Василевскую, работавшую с ним с 2006 года и покинувшую пост по семейным причинам, сменила Марина Волкова, до недавнего времени возглавлявшая отдел политики "Российской газеты".

Наталья Тимакова в 1998 году окончила философский факультет МГУ им. Ломоносова. С 1995-1999 годы она работала корреспондентом и обозревателем в различных СМИ. В 1999 году она была назначена замначальником Департамента правительственной информации аппарата правительства России. В 2000 году Тимакова была назначена замначальником Управления пресс-службы президента РФ, а в ноябре 2002 года ее назначили первым заместителем пресс-секретаря президента - начальником Управления пресс-службы президента. В 2004-2008 годы она была начальником Управления пресс-службы и информации президента России, а в 2008 году стала пресс-секретарем Дмитрия Медведева.