Принц Гарри и Опра Уинфри стали соавторами документального сериала для Apple TV
 
 
 
Принц Гарри и Опра Уинфри стали соавторами документального сериала для Apple TV
The Royal Family Channel / YouTube

Британский принц Гарри работает вместе с американской телеведущей Опрой Уинфри над созданием многосерийного документального фильма, посвященного проблемам психического здоровья, передает ТАСС со ссылкой на Press Association. Данный проект разрабатывается для потокового сервиса Apple TV, Уинфри являются соавторами и исполнительными продюсерами сериала. Он будет посвящен как проблеме психических расстройств, так и вопросу сохранения ментального здоровья.

Принц Гарри считает, что работа над проектом накладывает "огромную ответственность", поскольку в нем приводятся "факты, научные сведения и знания по вопросу, который так сейчас актуален".

Он выразил надежду, что многосерийный фильм даст зрителям возможность "лучше понять себя и окружающих". "Я невероятно горжусь, что работаю вместе с Опрой над этим актуальным телесериалом, созданием которого мы занимаемся в течение нескольких месяцев", - приводит слова герцога Сассекского пресс-служба Кенсингтонского дворца.

В 2017 году Гарри и его брат принц Уильям запустили кампанию под названием Heads Together, целью которой является изменение восприятия обществом самой проблемы психических заболеваний, поскольку, как считают авторы проекта, из-за различных предубеждений люди порою не в состоянии получить необходимую помощь. В рамках инициативы также проводится сбор средств для внедрения инновационных методов лечения