Бритни Спирс преследует сумасшедший японец По словам певицы, ей не дает житья с сентября 2002 года 41-летний японец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам певицы, ей не дает житья с сентября 2002 года 41-летний японец
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно ходатайству, поданному Бритни в Верховный суд Лос-Анджелеса, Масахико Шицава постоянно следит за ней и 'пытается войти в контакт'
Архив NEWSru.com

Бритни Спирс просит защиты властей от преследований назойливого поклонника. По словам певицы, ей не дает житья с сентября 2002 года 41-летний японец. Согласно ходатайству, поданному Бритни в Верховный суд Лос-Анджелеса, Масахико Шицава постоянно следит за ней и 'пытается войти в контакт'.

Всем этим действиям наглеца Бритни подвергается в своем доме в Лос-Анджелесе, в ее второй резиденции в Калифорнии. Не оставляет японец ее в покое и в одном из домов ее родителей, находящемся там же, сообщает Ananova.com.

Гражданин Японии, стараясь расположить к себе звезду, присылал ей свои фотографии с отчаянной надписью: 'Я преследую вас'. Он также незаметно и с риском для собственной жизни проникал в дом Бритни и решительно отказывался выходить оттуда, когда его обнаруживали.

Адвокат певицы Джоэл Строут просит суд обязать Шицаву, уроженца Йокогамы, запретить приближаться к юной звезде ближе чем на расстояние в 1 тыс. футов, а также любые контакты с ней. Обычно судьи временно ограничивают свободу передвижений таких психически неуравновешенных людей, как Шицава, если дело касается знаменитостей.

Пока непонятно, будет ли выдан подобный ордер в случае с 21-летней поп-звездой. Кроме того, суд должен решить, станет ли этот запрет на общение японца с Бритни постоянным. Биограф Бритни Лайза Кестлер сказал, что пока не обсуждала ситуацию с клиенткой. "Я не могу прокомментировать сообщение из соображений безопасности", - сказала она.

Одним из побочных эффектов славы является странная любовь поклонников к знаменитостям

Фанатичная любовь и преданность поклонников часто принимает самые уродливые формы. В частности, недавно в США закончился процесс по делу об обвинении 51-летней немки в преследовании известного актера Ричарда Гира.

Урсула Райхерт-Хаббишоу из немецкого города Касселя признала себя виновной в преследовании Гира. Судья криминального суда Манхэттена Грегори Карро объявил, что женщина обязана покинуть США и вылететь на родину для отбытия наказания.

Женщину приговорили к одному году тюрьмы, на ее счету уже три судебных процесса по аналогичным обвинениям. Судья также сказал подсудимой, что ее имя помещено в список американской службы иммиграции и натурализации, где описана суть ее преступления. Теперь Райхерт-Хаббишоу не сможет въехать на территорию Соединенных Штатов.

Обвиняемая выслушала приговор с молчаливой покорностью, держа за руку назначенного ей судом общественного защитника, на ее глазах появились слезы. В вердикте также был оглашен наложенный судом трехгодичный запрет на всякие контакты с Ричардом Гиром, или с его представителями, включая электронные письма, передачу факсовых сообщений и телефонные звонки.

Райхерт-Хаббишоу преследовала актера с февраля 2001. За это время женщина умудрилась "достать" Гира, по некоторым сведениям, от 100 до 1000 раз. Согласно материалам расследования, подсудимая также совершила шесть насильственных вторжений в офис актера.

На процессе обвинитель поведал, что на самом деле Райхерт-Хаббишоу просто горячо любила актера. В своих бессчисленных звонках по телефону несчастная женщина обещала следовать за актером везде, где бы он ни был. В одном из писем, процитированном на суде, приговоренная написала: "Иногда смерть мне кажется лучшим выходом. Я возьму пистолет и убью себя. Вы - другая часть меня, я люблю Вас".