В четверг на экраны российских кинотеатров выходит ремейк классического научно-фантастического фильма Роберта Уайза 1951 года "День, когда Земля остановилась" (США, 2008, Скотт Дерриксон) В кино также можно будет посмотреть драму "Скажи Лео" (Россия, 2008, Леонид Рыбаков)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит ремейк классического научно-фантастического фильма Роберта Уайза 1951 года "День, когда Земля остановилась" (США, 2008, Скотт Дерриксон)
microsites2.foxinternational.com
 
 
 
В кино также можно будет посмотреть драму "Скажи Лео" (Россия, 2008, Леонид Рыбаков)
www.say-leo.ru
 
 
 
На экраны выходит и картина "Однажды в Голливуде" (США, 2008, Барри Левинсон), представляющая собой сатирический рассказ о фабрике грез
www.whatjusthappenedfilm.com

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит ремейк классического научно-фантастического фильма Роберта Уайза 1951 года "День, когда Земля остановилась" (США, 2008, Скотт Дерриксон). Главный герой, которого играет Киану Ривз, прибывает на Землю, чтобы оповестить землян о том, что они живут неправильно, и если не принять решительных мер, то с человечеством придется распрощаться, пишет "Время новостей".

В отличие от оригинала основной упор в новой версии делается на масштабные спецэффекты. Также в ролях Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джейден Смит, Джон Клиз, Бен Коттон, Аарон Дуглас, Лорена Гейл, Джон Хэмм и Хиро Канагава.

В кино также можно будет посмотреть драму "Скажи Лео" (Россия, 2008, Леонид Рыбаков). Фильм о хакере, который знакомится с девушкой сначала по Сети, а потом и в реальности - с довольно трагическими последствиями. От режиссера "Похитителей книг" и увенчанных множеством призов "Людей из камня". В ролях Андрей Щипанов, Анна Старшенбаум, Михаил Павлик и Анна Михалкова.

На экраны выходит и картина "Однажды в Голливуде" (США, 2008, Барри Левинсон), представляющая собой сатирический рассказ о фабрике грез. В основе фильма - книга Арта Линсона "Что случилось? - Горькие голливудские истории". Переживающий кризис голливудский продюсер Бен (Роберт Де Ниро) вынужден заниматься производством фильма с участием Брюса Уиллиса и Шона Пенна (оба в ролях самих себя), а это значит, что на съемочной площадке полно звездных капризов и хулиганских выходок. Также в ролях Джон Туртурро, Стенли Туччи, Кристин Стюарт, Кэтрин Киннер, Робин Райт Пенн, Майкл Уинкотт, Лили Рейб, Ари Барад и Тиффани Скотт.

С четверга в кинотеатрах покажут и фильм "Эксперимент 2" (Германия, 2008, Деннис Ганзель). В обычную школу приходит новый учитель господин Вегенер (Юрген Фогель) и объявляет о начале эксперимента, который поможет ученикам разобраться в истоках тоталитаризма. Но мало-помалу ребятишки входят во вкус и начинают играть в новоявленный фашизм более чем всерьез. Лента получила две национальные германские кинонаграды - золотую за "лучшую роль второго плана" (Фредерик Лау) и бронзовую за "невероятный художественный фильм". Также в ролях Макс Римельт, Дженнифер Ульрих, Кристиан Пауль, Кристина Де Рего, Якуоб Матшенс и Максимиллиан Фольмар. Только в "Октябре" и "35 ММ".

Также в кино зрители смогут увидеть историческую драму "Подарок Сталину" (Россия – Казахстан – Израиль - Польша, 2008, Рустам Абдрашев). Фильм по сценарию Павла Финна рассказывает историю еврейского сироты, оказавшегося в 1949 году в казахском ауле, где живут ссыльные русские и поляки. В ролях Нуржуман Ихтымбаев, Екатерина Редникова, Александр Баширов, Дален Шинтемиров, Давид Маркиш, Вальдемар Шчепаняк, Бахтияр Кожа и Асель Садвокасова. Только в "Октябре".

На экраны также выходит мистический триллер "Призраки Молли Хартли" (США, 2008, Микки Лиддел). Рассказ про девушку Молли (Хейли Беннетт), которая чем ближе к совершеннолетию, тем чаще и активнее начинает проявлять признаки психоза, которым страдала ее мать, некогда чуть было не отправившая Молли на тот свет. Также в ролях Шеннон Мария Вудворд, Чейс Кроуфорд, Анна-Линн Маккорд, Джейк Уэбер, Шенна Коллинз и Кевин Куни.