MTV не стали штрафовать за исполнение песни Цоя
 
 
 
MTV не стали штрафовать за исполнение песни Цоя
Russian Look

Арбитражный суд Москвы отклонил иск концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", сообщает РИА "Новости".

Истец считает, что телеканал использовал песню Цоя в одной из передач, чем нарушил его исключительные права на текст, музыку и исполнение. Ответчик же заявил в суде, что телеканал MTV не осуществлял использование спорного произведения. Кроме того, истец не представил надлежащие доказательства трансляции передачи, считает ответчик.

На прошлом заседании арбитраж привлек отца Виктора Цоя - Роберта - в качестве третьего лица к спору, однако он не явился на процесс в понедельник.

Суд неоднократно откладывал рассмотрение дела, так как привлекал к спору новых участников. В мае арбитражный суд Москвы привлек сына Виктора Цоя Александра в качестве третьего лица к спору.

В сентябре суд привлек в качестве третьего лица ЗАО "ГМД-3". Ответчик по договору передал этой компании видеоматериал с программой. Кроме того, в качестве третьего лица суд привлек к делу ЗАО "Мороз Мьюзик". Этой компании Александр Цой передал права на произведение песни, впоследствии "Мороз Мьюзик" уступил права на произведение истцу. Также в качестве третьего лица в споре участвует компания-производитель телепередачи - ООО "ЛУК".