Литовский курортный город Паланга готов предоставить свою площадку для проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" Мэр летней столицы Литвы Шарунас Вайткус подчеркнул, что для этого в городе созданы все условия, несмотря на то, что реконструкция Летней эстрады пока не завершена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Литовский курортный город Паланга готов предоставить свою площадку для проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мэр летней столицы Литвы Шарунас Вайткус подчеркнул, что для этого в городе созданы все условия, несмотря на то, что реконструкция Летней эстрады пока не завершена
Фото NEWSru.com
 
 
 
Что касается инфраструктуры, то по количеству гостиниц, которых в городе насчитывается 70, Паланга занимает второе место после Вильнюса
Фото NEWSru.com

Литовский курортный город Паланга готов предоставить свою площадку для проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-портал Delfi.

Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", в среду заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале. Такого же мнения придерживается и известный композитор Раймонд Паулс.

Пока идет обсуждение, где будет проводиться конкурс, литовская Паланга выступила с инициативой принять конкурс.

Мэр летней столицы Литвы Шарунас Вайткус подчеркнул, что для этого в городе созданы все условия, несмотря на то, что реконструкция Летней эстрады пока не завершена.

"Я хочу особо четко подчеркнуть, что если у организаторов "Новой волны" будет желание провести этот фестиваль в Паланге, то мы готовы это сделать. И нашли бы площадку, пока не завершится реконструкция Летней эстрады. У нас достаточно много для этого территории... Почему бы, например, не провести фестиваль на том же пляже?" - сообщил мэр Паланги.

Он отметил, что недавно Летняя эстрада города перешла от филармонии в собственность самоуправления, это создало дополнительные возможности для ее реконструкции. В настоящее время готовится технический проект, согласно которому концертный зал будет рассчитан на 2400 мест.

"Что касается инфраструктуры, то по количеству гостиниц, которых в городе насчитывается 70, Паланга занимает второе место после Вильнюса. У нас отличная туристическая инфраструктура, кроме того, есть свой реконструированный аэропорт", - сказал мэр, которого не пугает и то, что с Москвой у курорта нет прямого авиасообщения.

Будет спрос, будут и рейсы, - уверен Вайткус.

Он также выразил уверенность, что город будет в состоянии обеспечить безопасность прибывающих на подобные мероприятия звезд.

"У нас безопасность обеспечивается самым прекрасным образом, особенно летом, когда город посещает не один миллион туристов. Безопасность гарантирует и самоуправление, и полиция", - заверил мэр.

На вопрос о том, не опасается ли он возможных обвинений в том, что в Литве слишком много внимания уделяется российской поп-культуре, Вайткус ответил, что самое главное для курорта - привлечь как можно больше туристов любой национальности.