Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
 
 
 
Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
Global Look Press

Полиция штата Техас задержала американского исполнителя рэпа Снуп Догга, обвиненного в хранении наркотиков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационный портал о жизни шоу-бизнеса TMZ.

Наркотические вещества были обнаружены в автобусе, используемом исполнителем для гастролей, на контрольно-пропускном пункте в городе Сьерра Бланка на границе с Мексикой. Во время рутинного осмотра транспортных средств полицейская собака почувствовала запах наркотиков в мусорном контейнере. Полицейские вытащили из помойки пузырек, внутри которого было примерно половина унции (примерно 15 граммов) марихуаны.

"Во время досмотра офицеры полиции обнаружили небольшое количество марихуаны и доставили его (Догга) к шерифу округа Хадстпет", - цитирует агентство "Рейтер" представителя таможенной службы США Билла Брукса.

Снуп Догг признался, что это его пузырек, и отметил, что у него есть разрешение на использование марихуаны в медицинских целях, выданное в Калифорнии. Представители полиции, в свою очередь, заявили, что подобные рецептурные предписания не действуют в штате Техас. Марихуана была конфискована, а Догг был отпущен с предписанием явиться в суд 20 января.

По информации TMZ, певец может разрешить инцидент, уплатив штраф в размере 537 долларов, или попытаться доказать свою невиновность в суде.

Снуп Догг уже не раз представал перед судом, в том числе и за хранение и провоз наркотиков. Его также судили за хранение оружия и попытку пронести на борт самолета электрошокер, который, по словам представителя музыканта, попал в ручную кладь по ошибке. В 1990 году музыкант был признан виновным в попытке продажи кокаина. Кроме того, в 1990-х годах Снуп Догг проходил подозреваемым по делу об убийстве, но был оправдан.

Снуп Догг обрел популярность в США с выходом дебютного альбома в 1993 году. В отличие от многих рэп-исполнителей певец известен за свою лениво-спокойную манеру исполнения песен с растянутыми словами и ритмичной лирикой. Записи композиций десяти студийных альбомов 40-летнего музыканта разошлись по миру миллионными тиражами. Также на счету Снуп Догга работы в более 20 кинокартинах.