Российские звезды участвуют в благотворительном концерте в помощь детям, больным раком
 
 
 
Российские звезды участвуют в благотворительном концерте в помощь детям, больным раком
Доноры - детям! Фонд Подари жизнь

Звезды отечественного кино, театра и эстрады принимают участие в благотворительной акции "Подари жизнь", средства от которой пойдут на лечение детей, больных раком.

В настоящее время в рамках недельной акции, с 6 по 13 мая, в московских клубах "Маяк", "Жан-Жак", "Апшу", "Квартира 44" и "Гоголь" выставлены специальные благотворительные ящики для сбора средств.

В ближайшее воскресенье,13 мая, в 17:00 в клубе "Маяк" пройдет благотворительный приём, завершающий недельную акцию. В программе вечера концерт Ирины Богушевской и выступление детей. На вечере инициатор благотворительной акции - фонд помощи "Подари Жизнь", организованный актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, врачами-онкологами, журналистами, донорами, волонтерами – объявят, сколько денег собрали за неделю и на что они пойдут.

А 1 июня 2007 года в театре "Современник" в 20:00 состоится концерт "Подари Жизнь". На этом уже третьем по счёту концерте самые известные музыканты и артисты страны выступят совершенно бесплатно. В концерте участвуют Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук, Алексей Айги, Юлия Савичева, группы "Мумий Тролль", "БИ-2", "Esthetic Education", "Моральный кодекс", писатель Евгений Гришковец, режиссеры Евгений Писарев и Кирилл Серебренников, сценарист Валерий Панюшкин.

На концерте ожидаются актеры Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Алена Бабенко, Артур Смолянинов, Алиса Гребенщикова, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Алиса Фрейндлих, Елена Яковлева, Анна Михалкова, Алексей и Андрей Чадовы, Сергей Гармаш, Ирина Рахманова, Константин Хабенский, Нелли Уварова, Ольга Будина, Людмила Гурченко, Дмитрий Дюжев, Сергей Шакуров, Сергей Маковецкий, Кирилл Серебренников, Тина Канделаки, Павел Майков, Марина Александрова, Игорь Петренко, Оксана Фандера, Филипп Янковский, Ингеборга Дапкунайте и многие другие.