NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Актер Виторган призвал россиян не устраивать в День Победы "детские утренники с плясками и танчиками". Это день памяти, скорби и тишины Актер Виторган призвал россиян не устраивать в День Победы "детские утренники с плясками и танчиками". Это день памяти, скорби и тишины
Проснувшись 10 мая и зайдя в Сеть, актер обомлел, ужаснулся и удивился, как его вчерашний пост в Instagram отечественные "патриоты" переиначили "ради хлестких заголовков", полностью переврав изначальную мысль.
10 мая 2019 г., 12:18
В крови вокалиста The Prodigy нашли алкоголь и наркотики, но причина смерти  осталась неизвестной В крови вокалиста The Prodigy нашли алкоголь и наркотики, но причина смерти осталась неизвестной
Коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй склоняется к тому, что смерть Флинта наступила в результате самоубийства, но подчеркнула, что материалы дела не дают достаточных доказательств для такого вывода. Отмечается, что в его организме обнаружено существенное количество кокаина, алкоголя и кодеина.
8 мая 2019 г., 14:49
Умер композитор Евгений Крылатов - автор музыки к культовым детским фильмам Умер композитор Евгений Крылатов - автор музыки к культовым детским фильмам
85-летний композитор, написавший песни и музыку к фильмам "Гостья из будущего", "Чародеи", "Приключения Электроника" и другим, скончался утром в больнице, у него была двусторонняя пневмония. О месте и времени прощания будет известно позднее.
8 мая 2019 г., 13:27
Disney перенесла премьеру "Аватара - 2" и анонсировала новую трилогию "Звездных войн" Disney перенесла премьеру "Аватара - 2" и анонсировала новую трилогию "Звездных войн"
Изменение в дате выхода премьеры связано с переходом прав на кинопродукцию от холдинга 21st Century Fox компании The Walt Disney. Сделка обошлась Disney в 71 миллиард долларов.
7 мая 2019 г., 22:56
Создатели "Игры престолов" извинились за стаканчик кофе в кадре: Дейенерис заказывала чай Создатели "Игры престолов" извинились за стаканчик кофе в кадре: Дейенерис заказывала чай
Исполнительный продюсер сериала Берни Колфилд пошутила, что первая кофейня Starbucks появилась именно в Вестеросе, а также заверила, что участники съемочной группы впервые допустили такую серьезную оплошность в кадре.
7 мая 2019 г., 12:37
В новой серии "Игры престолов" внимательные зрители увидели  кофе из Starbucks В новой серии "Игры престолов" внимательные зрители увидели кофе из Starbucks
Ляп обнаружился на семнадцатой минуте четвертого эпизода восьмого сезона. Предположительно, стакан из известной сети кофеен на столе у Дейенерис Таргариен в кадре мог забыть кто-то из съемочной команды.
6 мая 2019 г., 23:16
В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах" В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах"
Об этом стало известно из заявления родственников, которые предпочли не разглашать причины смерти 74-летнего артиста. Мейхью играл механика из племени вуки Чубакку в оригинальной трилогии - с четвертого по шестой эпизоды "Звездных войн". В 2005 году он снова исполнил эту роль в "Мести Ситхов".
3 мая 2019 г., 17:58
Тарантино успел завершить монтаж своего предпоследнего фильма "Однажды в Голливуде" и поборется в Каннах за Пальмовую ветвь (ВИДЕО) Тарантино успел завершить монтаж своего предпоследнего фильма "Однажды в Голливуде" и поборется в Каннах за Пальмовую ветвь (ВИДЕО)
Гендиректор кинофестиваля Тьерри Фремо опасался, что Тарантино не успеет завершить работу над картиной, но режиссер "четыре месяца не выходил из монтажной", и теперь фильм полностью готов. "Однажды в Голливуде" выйдет на широкий экран 26 июля 2019 года.
2 мая 2019 г., 20:03
Billboard назвал лучших музыкантов года: рэпер Drake получил 12 наград и побил абсолютный рекорд премии Billboard назвал лучших музыкантов года: рэпер Drake получил 12 наград и побил абсолютный рекорд премии
Канадский рэпер признан лучшим артистом, лучшим певцом, лучшим рэп-исполнителем, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин, лучшим артистом на радио, лучшим артистом Billboard 200, лучшим артистом Hot 100, самым продаваемым музыкантом и лучшим артистом Streaming Songs. Он абсолютный рекордсмен Billboard Music Awards за все время существования премии.
2 мая 2019 г., 18:12
Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019" Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019"
Однако российская певица Алсу, дочка бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина и невестка банкира Рафаэля Абрамова, не будет на конкурсе петь. Она станет одной из ведущих и будет объявлять баллы, присужденные участникам российскими членами жюри.
1 мая 2019 г., 13:13
Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине
В интервью на Deutsche Welle репортеру Жанне Немцовой, дочери убитого у стен Кремля оппозиционного политики Бориса Немцова, он рассказал о новом президенте Украины, об особенностях политической сатиры на Украине и в РФ, поделился мнением о новом законе об оскорблении властей и высказался о наследии Владимира Ленина.
1 мая 2019 г., 11:27
Проверка результатов голосования в шоу "Голос. Дети" может занять до месяца Проверка результатов голосования в шоу "Голос. Дети" может занять до месяца
В проверке механизма голосования задействованы 15 специалистов. Они должны ответить на вопрос, "достаточно ли используемая система безопасна, чтоб обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований".
30 апреля 2019 г., 18:59
"Давно так хорошо себя не чувствовал": Дмитрия Быкова выписали из больницы "Давно так хорошо себя не чувствовал": Дмитрия Быкова выписали из больницы
Писатель заявил, что в настоящее время находится не в больнице и работает над статьей. После майских праздников он также намерен возобновить выступления в лектории "Прямая речь" с лекцией о Набокове.
30 апреля 2019 г., 10:02
В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились
В ФАС поступила жалоба на действия Минкультуры, которое, по мнению заявителя, повлияло на решение прокатчика начать прокат долгожданного блокбастера в России на четыре дня позже, чем во всем мире. В министерстве утверждают, что решение принималось "коллегиально", но объяснение не внесло ясности.
29 апреля 2019 г., 17:52
Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу
Эксперты компании Group-IB проанализируют массив звонков и SMS при определении победителя с целью выявления "накрутки" голосов, использования ботов и других приемов недобросовестной конкуренции, такая работа может занять до месяца. Между тем представители шоу-бизнеса призвали прекратить травлю семьи Алсу.
29 апреля 2019 г., 12:32