NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В интернете появились псевдоспойлеры к десяткам произведений Донцовой в отместку за вечную блокировку Rutracker В интернете появились псевдоспойлеры к десяткам произведений Донцовой в отместку за вечную блокировку Rutracker
Вскоре после вердикта в Сети появились, как потом выяснилось, псевдоспойлеры к большинству детективов писательницы. Один из пользователей составил список из почти сотни произведений и к каждому указал имя персонажа, который является убийцей. Позднее выяснилось, что перечень является фейком.
10 ноября 2015 г., 21:58
Орландо Блум сыграет жертву сексуальных домогательств священника Орландо Блум сыграет жертву сексуальных домогательств священника
Независимый британский проект, в котором примет участие актер, основан на реальных событиях. Герой Блума перенес психологическую травму, утратил материнскую любовь, разочаровался в религии и встал на путь насилия и саморазрушения. Съемки вот-вот начнутся в Лондоне.
10 ноября 2015 г., 17:47
Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера" Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера"
Священник Кевин Суонсон предупредил Америку о близости Судного дня и призвал покаяться за миллионы смертей и симпатию к героям "Гарри Поттера" и мультфильмов "Как приучить дракона". Ранее он призывал казнить гомосексуалистов, дав им предварительно возможность раскаяться в грехах.
10 ноября 2015 г., 17:12
Писательницы-феминистки обвинили Толкина в пренебрежении женскими персонажами Писательницы-феминистки обвинили Толкина в пренебрежении женскими персонажами
Канадская писательница и феминистка Маргарет Этвуд, выступая на книжном фестивале вместе с американской коллегой, автором фантастических романов и рассказов Норой Джемисин, обвинила автора "Властелина колец" в предвзятом отношении к персонажам женского пола. Дамы сошлись на том, что сексизмом страдал весь "золотой век" научной фантастики.
10 ноября 2015 г., 16:33
South Park троллит Тарантино в серии про город без полиции (ВИДЕО) South Park троллит Тарантино в серии про город без полиции (ВИДЕО)
Жители городка South Park в штате Колорадо решили, что они больше не нуждаются в полиции. И отмечают появление первого американского города без полицейских карнавалом. Полицейским не удается доказать, что не все они расисты и воинственные придурки.
10 ноября 2015 г., 14:57
Екатеринбургские фанаты ДДТ почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте (ВИДЕО) Екатеринбургские фанаты ДДТ почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте (ВИДЕО)
Перед исполнением песни "Что нам ветер" лидер группы Юрий Шевчук объявил, что посвящает ее погибшим в катастрофе лайнера А321 в Египте. "Погибли люди, ужасно", - сказал музыкант. После этого почти весь зрительный зал встал на колени.
10 ноября 2015 г., 14:55
Реставрация по-питерски: печального ангела на фасаде исторического здания превратили в "жертву лоботомии" (ФОТО) Реставрация по-питерски: печального ангела на фасаде исторического здания превратили в "жертву лоботомии" (ФОТО)
Удручающие перемены случились с ликом нимфы музыки, украшающей фасад бывшего доходного дома Пантелеймона Бадаева в Петербурге. Пользователи Сети уже окрестили ее "степной бабой", а активисты негодуют и готовят обращение в прокуратуру.
10 ноября 2015 г., 13:32
Впервые выставленная на торги картина Модильяни ушла с молотка за девять минут Впервые выставленная на торги картина Модильяни ушла с молотка за девять минут
Покупателем стал некий коллекционер из Китая, отдавший за картину 170,4 млн долларов. Это наивысшая цена, заплаченная за творение Модильяни. Кроме того, полотно стало вторым по цене произведением искусства, проданным на торгах, и десятым произведением искусства с ценником из девяти цифр.
10 ноября 2015 г., 11:50
Роберт Де Ниро признался, что не прочь получить российское гражданство Роберт Де Ниро признался, что не прочь получить российское гражданство
Об этом известный голливудский актер, обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" заявил на пресс-конференции по случаю открытия его ресторана в Москве. При этом он подчеркнул, что пока говорить о получении гражданства еще рано.
10 ноября 2015 г., 10:04
Патриарх Кирилл увидел в российском массовом кино причину деградации Патриарх Кирилл увидел в российском массовом кино причину деградации
"Большая часть этих фильмов захватывающим действием вызывают адреналиновое удовольствие и тем самым обездвиживают мысль и блокируют глубокие чувства человека", - сказал патриарх.
9 ноября 2015 г., 23:04
Норвежцы заглянули в скромное прошлое с помощью 150-летнего дома, возведенного перед зданием парламента Норвежцы заглянули в скромное прошлое с помощью 150-летнего дома, возведенного перед зданием парламента
В столице Норвегии появился новый арт-объект. Жители Осло выстраиваются в очереди, чтобы сфотографировать 150-летний дом, который появился перед зданием стортинга - парламента страны. Организовавшая переезд заброшенного дома художница Марианна Хеске настаивает на том, что это не искусство, а философия.
9 ноября 2015 г., 16:41
Новый альбом Элвиса Пресли If I Can Dream взлетел на вершину британского хит-парада Новый альбом Элвиса Пресли If I Can Dream взлетел на вершину британского хит-парада
Альбом Пресли, составленный из архивных записей, был выпущен RCA/Legacy Recordings в аранжировке Лондонского филармонического оркестра. За первую неделю было продано 79 тысяч копий, а затем альбом занял первую строчку в UK Album Charts.
9 ноября 2015 г., 15:44
Робин Уильямс лишил Disney возможности наживаться на образе его Джинна еще четверть века Робин Уильямс лишил Disney возможности наживаться на образе его Джинна еще четверть века
Студия Disney будет вынуждена отказаться от запуска ленты "Джинны", в которой должна была рассказываться история о том, как джинн из "Аладдина" оказался заточенным в лампе. Одной из причин решения Робина Уильямса мог быть его конфликт с Disney по поводу коммерциализации персонажа.
9 ноября 2015 г., 15:02
Режиссер фильма "Подстрочник" по воспоминаниям Лилианны Лунгиной собирает деньги на показ Режиссер фильма "Подстрочник" по воспоминаниям Лилианны Лунгиной собирает деньги на показ
Чтобы фильм жил, необходимо приобрести права на бессрочное использование музыки в нем. Ее много. Это мелодии, сопровождавшие жизнь Лунгиной на протяжении прошлого, ХХ века, говорит режиссер фильма Олег Дорман. "Подстрочник" 11 лет не допускался в эфир и был показан только один раз в 2009 году.
9 ноября 2015 г., 14:27
В Тюмени зрителям, вызвавшим полицию  из-за китайского "Лебединого озера", вернут деньги за билеты В Тюмени зрителям, вызвавшим полицию из-за китайского "Лебединого озера", вернут деньги за билеты
Ранее пресса писала, что зрителей настолько возмутила вольная трактовка китайцами балета Петра Чайковского "Лебединое озеро", что они заподозрили подлог. Люди, посмотревшие "Лягушачье болото", как они назвали шоу, вызвали полицию, написали заявление о мошенничестве и потребовали вернуть деньги за билеты.
9 ноября 2015 г., 13:49