NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран
В этом году среди участников фестиваля преобладают европейские фильмы из Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Финляндии, Польши. В шорт-лист также вошли фильмы из США, Индии и Кореи. В этом году в программе - два фильма из России - OUTRO Юлии Панасенко и "Зимовка" Ольги Стефановой.
11 августа 2011 г., 19:58
Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира
Сторонники выдвижения его кандидатуры говорят, что Даниэль Баренбойм очень много сделал для наступления мира на Ближнем Востоке. Музыкант уже много лет конфликтует с израильскими властями. В мае его оркестр дал концерт в секторе Газы. В 2007 году Баренбойм стал посланником мира ООН.
11 августа 2011 г., 19:34
Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году
Киностудия "Ленфильм" не включена в прогнозный план приватизации на текущий год, оценка стоимости акций киностудии пока не проводилась, заявил представитель ведомства в ответ на открытое письмо Сокурова и Германа-младшего Путину, где называется оценочная сумма 100% акций киностудии 105 млн рублей.
11 августа 2011 г., 19:19
Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи" Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи"
Тай-цзи цюань - один из видов ушу, и речь в режиссерском дебюте Ривза пойдет о восточных боевых искусствах. Актер не только сам написал сценарий, но и намерен сыграть роль главного злодея. Одну из ролей в фильме сыграет Тайгер Чен, работавший в составе команды каскадеров во время съемок "Матрицы".
11 августа 2011 г., 16:09
Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни" Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни"
Это произойдет в конце ноября. Мировая премьера фильма состоится в рамках конкурсной программы 68-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября. В основе фильма - пьеса французского драматурга и актрисы Ясмины Реза "Бог резни".
11 августа 2011 г., 16:00
Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой
"Больше я не буду давать пресс-конференции. Теперь я буду делать как Терренс Малик - молчать. Нет оснований для того, чтобы только у него была подобная привилегия", - сказал режиссер. "Я одержим мыслями о конфликтах и потому не могу воздержаться от того, чтобы их развязывать", - признался он.
11 августа 2011 г., 14:36
Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб
Врачи продолжают бороться за спасение жизни актера, его близкие и друзья сдают кровь. Согласно отчету аэроклуба, виноват в столкновении второй парашютист, который снижался быстро, не реагировал на предупреждения по рации и влетел в купол парашюта Завьялова на 30-метровой высоте.
11 августа 2011 г., 14:12
Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов
Лидер группы "ДДТ" занял в списке 50 главных российских знаменитостей 45-е место. Шевчук написал недовольное письмо: "С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены". Музыкант жалуется, что "по уши погряз в долгах", а теперь еще ему названивают знакомые и простят денег.
11 августа 2011 г., 12:32
Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система" Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"
По сведениям Германа и Сокурова, "100% акций киностудии "Ленфильм" оцениваются всего в 105 млн рублей", так что "мы, по сути, являемся свидетелями осуществленного банкротства киностудии". Гендиректор "Ленфильма ХХI" Кирилл Лыско говорит, что это только размер уставного капитала студии.
11 августа 2011 г., 10:01
Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии
Мероприятие состоится в Осло 21 августа. "Мы гордимся тем, что в маленькой стране, где мы живем, народ, политики, монархи - все встретили трагедию сплоченными. Мы очень благодарны за то, что нас попросили принять участие в этом памятном мероприятии", - заявили музыканты легендарной группы.
11 августа 2011 г., 09:28
Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей
Усадьба "Татагуни" была закрыта для доступа в связи с проводившимся судебным разбирательством о праве владения землей, на которой оно расположено. Из-за тяжбы невозможно было начать реставрационные работы и создать там художественно-музейный комплекс. Теперь поместье передано властям штата.
10 августа 2011 г., 17:48
Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда
Серия абстрактных картин о течении времени, которыми он занимался всю свою жизнь, началась в 1965 году совершенно случайно: однажды в ожидании супруги Опалка записал холст целиком цифрой 1. На момент смерти художник добрался до 6 миллионов. Все картины носят одно название: "1965/1 - бесконечность".
10 августа 2011 г., 16:03
С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин
Фотографии певицы размещены на пакетиках с кокаином, изъятых в ходе полицейской операции в одной из трущоб Рио-де-Жанейро. В Великобритании одна из компаний, специализирующаяся на производстве спортивной одежды, выпустила коллекцию, разработанную совместно с певицей Эми Уайнхаус.
10 августа 2011 г., 15:31
Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу
Можно предположить, что повышенное внимание к сериалу "По горячим следам" обеспечила исполнительница главной роли Мария Порошина, которую общероссийская аудитория ценит со времен долгоиграющего проекта "Всегда говори всегда". Тем более, что в новом сериале героиня Порошиной хоть и расследует похищения, но не выходит из привычного амплуа женщины нелегкой судьбы.
10 августа 2011 г., 12:07
Собянин наградил театральных режиссеров Петра Фоменко и Каму Гинкаса Собянин наградил театральных режиссеров Петра Фоменко и Каму Гинкаса
Петра Фоменко наградили за создание в театре "Мастерская П.Н. Фоменко" спектаклей "Бесприданница" А.Н. Островского, "Сказка Арденского леса" Ю.Ч. Кима и "Триптих" А.С. Пушкина". Гинкас награжден за постановку спектакля "Медея" Ж. Ануйя и Л.-А. Сенеки в театре Юного Зрителя.
10 августа 2011 г., 11:11