NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самый известный в мире уличный художник Бэнкси поддержал деньгами арт-группу "Война" Самый известный в мире уличный художник Бэнкси поддержал деньгами арт-группу "Война"
Восхищение Бэнкси вызвала самая известная акция "Войны" - гигантский фаллос, изображенный на Литейном мосту. Рисунок был выполнен за 23 секунды, а после разведения моста ночью 14 июня 2010 года оказался поднят как раз рядом со зданием петербургского ФСБ.
11 декабря 2010 г., 16:30
Голливуд готовит сразу четыре фильма об Ассанже. Его может сыграть Бред Питт Голливуд готовит сразу четыре фильма об Ассанже. Его может сыграть Бред Питт
Бюджет всех картин может составить от 7 до 100 миллионов долларов. Помимо Майкла Мура, в проектах могут принять участие такие известные режиссеры, как Стивен Гэган, Джон Камерон Митчел, Роланд Эммерих, снявший фильм-катастрофу "2012", и создатели "Социальной сети" Аарон Соркин и Девид Финчер.
11 декабря 2010 г., 12:35
Старейший режиссер в мире накануне 102-летия представил свой новый фильм Старейший режиссер в мире накануне 102-летия представил свой новый фильм
"Нужно всю жизнь вертеться, до последнего момента, человек умирает, когда расслабляется или выходит на пенсию", - поделился со зрителями своим секретом долголетия Мануэль де Оливейра, добавив, что у него в голове есть еще множество проектов. За свою жизнь де Ольвейра получил более 30 премий.
10 декабря 2010 г., 18:54
Потомок Морозова отсуживает у Метрополитен-музея картину Сезанна Потомок Морозова отсуживает у Метрополитен-музея картину Сезанна
Парижский инженер Пьер Коновалофф утверждает, что картина "Мадам Сезанн в оранжерее" была незаконно захвачена большевиками у его прадеда и также незаконно продана нью-йоркскому арт-дилеру в 1933 году. Музй получил картину в дар от Стивена Кларка, наследника состояния фирмы "Зингер".
10 декабря 2010 г., 18:18
Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря
Деньги выделены из резервного фонда правительства РФ "в целях финансового обеспечения первоочередных противоаварийных работ, связанных с ликвидацией последствий пожара". При тушении пожара погибли два человека, верхний этаж здания практически полностью выгорел.
10 декабря 2010 г., 17:51
Врачи: Киркоров психически здоров, у него был нервный срыв Врачи: Киркоров психически здоров, у него был нервный срыв
Представители певца говорят, что он в "тяжелом, подавленном состоянии", раскаивается, признает свою вину. Адвокат Яблоковой заявил, что уверен во вменяемости Киркорова, который, по его мнению, должен нести полную ответственность за свои действия. В январе певец вернется в Израиль на лечение.
10 декабря 2010 г., 17:17
Премию Кандинского получил архитектор и художник Александр Бродский Премию Кандинского получил архитектор и художник Александр Бродский
В главной номинации, "Проект года", победила его инсталляция "Дорога". "Проект года" - "Зикр" Аладдина Гарунова и серия портретов "Диагноз" Натальи Турновой. "Молодой художник" - Recyсle и Таисия Короткова. В номинации "Медиаарт" премия присуждена Андрею Блажнову.
10 декабря 2010 г., 14:07
Губернатор Флориды отменил приговор Джиму Моррисону спустя 40 лет после его смерти Губернатор Флориды отменил приговор Джиму Моррисону спустя 40 лет после его смерти
В марте 1969 года суд объявил легендарного рокера виновным по факту появления в общественном месте в непристойном виде. Его обвинили в том, что он разделся во время концерта и мастурбировал. Сам Моррисон и музыканты The Doors все отрицали. Исполнения приговора Моррисон не дождался, умерев в Париже.
10 декабря 2010 г., 13:39
Режиссер "Сокровища" хочет переснять "Ночи Кабирии" Режиссер "Сокровища" хочет переснять "Ночи Кабирии"
Ли Дэниелс предполагает сделать из феллиниевского сюжета о проститутке-мечтательнице "нечто вроде мюзикла". Эта идея уже вызвала бурное возмущение в итальянских СМИ. "Ночи Кабирии" однажды уже становились основой для мюзикла: кинодебют Боба Фосса "Милая Чарити" (1969) снят по сценарию Феллини.
10 декабря 2010 г., 13:08
В Петербурге умер известный композитор Борис Тищенко В Петербурге умер известный композитор Борис Тищенко
В его творческом багаже произведения в различных жанрах - восемь симфоний, балеты "Ярославна", "Двенадцать", "Муха-Цокотуха", опера "Краденое солнце", оперетта "Тараканище", "Реквием" на стихи Ахматовой, несколько вокальных циклов, 10 фортепианных сонат, музыка к спектаклям и кинофильмам.
10 декабря 2010 г., 11:56
Уэсли Снайпс начал отбывать трехлетнее тюремное заключение Уэсли Снайпс начал отбывать трехлетнее тюремное заключение
В тюрьме содержатся 300 заключенных, осужденных за ненасильственные преступления. Лагерь общего режима не имеет ограждения по периметру. В лагере пять раз в день и три раза за ночь проводится перекличка, заключенные живут в бараках по 2 человека в камере. Ежедневно душ, а два раза в неделю - кино.
10 декабря 2010 г., 11:37
Избитая Киркоровым девушка подала в суд. Пресса выяснила, за какое бранное слово ей досталось Избитая Киркоровым девушка подала в суд. Пресса выяснила, за какое бранное слово ей досталось
Адвокат Яблоковой подал в мировой суд Пресненского района Москвы заявление с просьбой рассмотреть дело в отношении Киркорова по обвинению в нанесении легкого вреда здоровью Яблоковой и ее оскорблении. По данным СМИ, Киркоров этой ночью вернулся в Москву. Свидетели: режиссер получила за "г**дона".
10 декабря 2010 г., 11:16
Заслуженный артист РФ Владимир Лаврентьев погиб в автокатастрофе Заслуженный артист РФ Владимир Лаврентьев погиб в автокатастрофе
Трагедия произошла в Суздальском районе Владимирской области. Mitsubishi Lancer, которым управлял Лаврентьев, при выполнении обгона вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем MAN. Артист скончался на месте. Причиной аварии мог стать гололед.
10 декабря 2010 г., 07:59
У соул-певицы Ареты Франклин обнаружили рак поджелудочной железы У соул-певицы Ареты Франклин обнаружили рак поджелудочной железы
На прошлой неделе она перенесла операцию, причина которой не сообщалась. Все концерты певицы были отменены еще с мая этого года. Официальные представители певицы не подтверждают диагноз. Сама Франклин заявила после операции, что "Бог все еще контролирует ситуацию".
9 декабря 2010 г., 18:25
Хелен Миррен: Голливуд поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису Хелен Миррен: Голливуд поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису
"При всем уважении ко всем собравшимся здесь замечательным и успешным женщинам, в Голливуде мало что изменилось, он по-прежнему поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису", - сказала Миррен на торжественном завтраке в Беверли-Хиллс. "Cовсем небольшому, я полагаю", - добавила она.
9 декабря 2010 г., 17:56