NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Якутский кинотеатр лишили проката "Ла-Ла Ленда" за отказ показывать "Викинга" Якутский кинотеатр лишили проката "Ла-Ла Ленда" за отказ показывать "Викинга"
Компания "Централ Партнершип" не предоставила для проката в январе по просьбе расположенного в Якутске однозального кинотеатра "Лена" мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", ставший на днях триумфатором "Золотого глобуса", и еще три картины. К такому решению привел отказ руководства кинотеатра поставить в расписание пять сеансов "Викинга".
11 января 2017 г., 16:17
На экраны вышел телесериал "Табу" с Томом Харди в главной роли На экраны вышел телесериал "Табу" с Томом Харди в главной роли
Восьмисерийный мини-сериал снят по сценарию Стивена Найта. Британская пресса пишет о премьере проекта как о самом ожидаемом и интригующем событии телесезона. Entertainment Weekly называет телесериал таинственным, странным и захватывающим.
11 января 2017 г., 15:00
На Берлинском кинофестивале состоится премьера нового фильма о Росомахе На Берлинском кинофестивале состоится премьера нового фильма о Росомахе
"Логан" Джеймса Мэнголда - третья картина о супергерое вселенной Marvel. Действие происходит в постапокалиптическом будущем, описанном в серии комиксов Old Man Logan. В фильме, который должен выйти на экраны в марте, также снялись Патрик Стюарт, Элизабет Родригес, Стивен Мерчант и Бойд Холбрук.
11 января 2017 г., 13:48
Братья Коэн снимут свой первый сериал Братья Коэн снимут свой первый сериал
Итан и Джоэл Коэны также напишут сценарий к многосерийному фильму в жанре вестерн "Баллада Бастера Скраггса". Режиссеры станут и продюсерами проекта вместе с Меган Эллисон и Сью Наэгл. Подробности сериала пока неизвестны, однако сообщается, что в нем будет шесть сюжетных линий.
11 января 2017 г., 12:54
Национальный театр Пекина объявил об отмене гастролей ансамбля Александрова Национальный театр Пекина объявил об отмене гастролей ансамбля Александрова
В китайском театре пояснили, что выступления не состоятся по причине трагической гибели коллектива в авиакатастрофе. В администрации театра подчеркнули, что испытали чувство глубокой скорби после информации о трагедии с российским самолетом Ту-154, на борту которого находились артисты ансамбля.
11 января 2017 г., 11:53
Объявлена дата начала съемок последнего сезона "Игры престолов" Объявлена дата начала съемок последнего сезона "Игры престолов"
Как рассказал журналистам исполнитель роли Давоса Сиворта, ирландский актер Лиам Каннингем, пока создатели сериала все еще снимают эпизоды седьмого сезона, однако работа над ними закончится в ближайшее время. После этого в сентябре стартуют съемки заключительных серий проекта - всего эпизодов в восьмом сезоне будет шесть.
11 января 2017 г., 10:59
Джордж Лукас создаст в Лос-Анджелесе музей с коллекцией экспонатов из "Звездных войн" Джордж Лукас создаст в Лос-Анджелесе музей с коллекцией экспонатов из "Звездных войн"
Как стало известно, в Музее нарративного искусства Джордж Лукас разместит личную коллекцию предметов со съемок "Звездных войн", в том числе оригинальную маску Дарта Вейдера и работы известного американского художника Нормана Роквелла.
11 января 2017 г., 09:48
Ситком "Теория Большого взрыва" оказался под угрозой закрытия Ситком "Теория Большого взрыва" оказался под угрозой закрытия
Дело в том, что срок контрактов актеров подходит к концу, а создателям сериала пока не удается договориться о продлении договоров. Еще пять месяцев назад президент телеканала CBS Entertaiment Гленн Геллер выражал уверенность в том, что проблем с новыми контрактами не будет, однако теперь он признал, что переговоры идут сложно.
10 января 2017 г., 17:56
Русский музей обогатился "Вечными ценностями" - купил скульптуру в виде резинового унитаза Русский музей обогатился "Вечными ценностями" - купил скульптуру в виде резинового унитаза
Как рассказал художник Владимир Козин, созданный им унитаз входил в серию "Вечные ценности". "Это был проект, посвященный всяким разным предметам, которые окружают человека с момента его рождения и до его ухода", - пояснил художник, отметив, что скульптура уже в течение 3-4 лет находится в запасниках Русского музея.
10 января 2017 г., 16:22
Выставку картин из собрания Сергея Щукина в Париже продлили до марта из-за интереса публики Выставку картин из собрания Сергея Щукина в Париже продлили до марта из-за интереса публики
Выставка "Шедевры нового искусства. Коллекция Сергея Щукина" открылась в Париже 20 октября. В экспозиции представлено 22 полотна Анри Матисса, 29 работ Пабло Пикассо, 12 шедевров Поля Гогена, по восемь - Поля Сезанна и Клода Моне. Всего в музее Фонда Louis Vuitton выставлено 158 работ знаменитых мастеров на четырех этажах.
10 января 2017 г., 15:21
Вдова Олега Попова выбрала памятник клоуну, который будет установлен на его могиле в Германии Вдова Олега Попова выбрала памятник клоуну, который будет установлен на его могиле в Германии
Выбранная вдовой циркового артиста скульптура изображает Олега Попова перед выходом на арену - клоун выглядывает из-за кулис в зал, а рядом с ним стоит его супруга Габриэла в сценическом костюме. Проект памятника создал молодой ростовский скульптор Александр Маркин.
10 января 2017 г., 14:24
Фильм "Ла-Ла Ленд" стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA Фильм "Ла-Ла Ленд" стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA
Мюзикл американского режиссера Дэмьена Шазелла претендует на 11 наград. По девять номинаций на премию BAFTA получили фантастическая драма канадского режиссера Дени Вильнева "Прибытие" (Arrival) и триллер Тома Форда "Под покровом ночи" (Nocturnal Animals).
10 января 2017 г., 13:26
Новый хит автора песни про яблоко и ручку набрал за три дня более 3,8 млн просмотров Новый хит автора песни про яблоко и ручку набрал за три дня более 3,8 млн просмотров
В композиции "I like OJ" Piko-Taro, одетый, как в первом клипе, в тот же нелепый наряд - желтую шелковую рубашку со змеиным принтом и такие же брюки, с шарфом под леопарда на шее, - снова развивает "фруктовую" тему: на этот раз он поет о своей любви к апельсиновому соку.
10 января 2017 г., 12:29
Анджелина Джоли и Брэд Питт договорились о неразглашении информации о разводе Анджелина Джоли и Брэд Питт договорились о неразглашении информации о разводе
Как говорится в опубликованном совместном заявлении пары, стороны и их адвокаты договорились о соблюдении неприкосновенности личной жизни их детей и семьи, выражающемся в сохранении конфиденциальности всех судебных документов и привлечении мирового судьи для вынесения правовых решений и содействия в скорейшем разрешении любых вопросов.
10 января 2017 г., 11:00
Объявлена дата премьеры нового сезона сериала "Твин Пикс" Объявлена дата премьеры нового сезона сериала "Твин Пикс"
Первые два эпизода нового сезона культового сериала выйдут на экраны 21 мая 2017 года. По словам главы телеканала Showtime Дэвид Нэвинс, в сезон войдут 18 серий, каждая продолжительностью по часу. Каждую неделю будет выходить один эпизод. Однако сразу после премьеры третья и четвертая серия "Твин Пикса" будут доступны на сайте Showtime.
10 января 2017 г., 10:00