Джордж Майкл отказался от денег своих фанатов
 
 
 
Джордж Майкл отказался от денег своих фанатов
Архив NEWSru.com

Известный певец Джордж Майкл заявил, что покидает индустрию звукозаписи и теперь будет распространять свои песни бесплатно - через интернет. Музыкант-мультимиллионер сказал, что больше никогда не создаст ни одного альбома для продажи, потому что ему отныне не нужны ни деньги, ни слава.

В то же время, по его соображениям, избавленные от трат фанаты смогут, если захотят, оставлять пожертвования, скачивая песни Джорджа Майкла с сайта, а все собранные таким образом средства будут идти на благотворительность.

Сейчас певец представляет свой новый альбом Patience, который, по его словам, станет последним. Свое заявление 40-летний музыкант сделал во время интервью BBC.

Певец сказал, что он осознает, что его решение беспрецедентно, однако ему хорошо платили за талант все эти годы. "Так что мне действительно не нужны деньги моей публики", - добавил Джордж Майкл. Кроме того, он рассчитывает на сознательность фанатов, деньги которых пойдут на благотворительность.

Музыкант также признался, что это решение снимает с него "груз ответственности за выпуск новой коллекции песен". Певец отдает себе отчет, что больше не будет популярен, а пресса вообще скоро забудет о нем. Но зато он станет более счастливым человеком, просто даря свою музыку.