Телекомпания FOX, закрыв сразу несколько сериалов (Обмани меня, Живая мишень, Взлом, Светофор, Законы Чикаго), продлила еще на один сезон съемки популярного во всем мире сериала "Доктор Хаус" (House M.D.)
 
 
 
Телекомпания FOX, закрыв сразу несколько сериалов (Обмани меня, Живая мишень, Взлом, Светофор, Законы Чикаго), продлила еще на один сезон съемки популярного во всем мире сериала "Доктор Хаус" (House M.D.)
Кадр из фильма "Доктор Хаус"

Телекомпания FOX, закрыв сразу несколько сериалов (Обмани меня, Живая мишень, Взлом, Светофор, Законы Чикаго), продлила еще на один сезон съемки популярного во всем мире сериала "Доктор Хаус" (House M.D.), сообщает CNN.

Кевин Райли, глава отдела развлекательных программ FOX заявил: "За последние семь сезонов Хаус изменил понятие "медицинской драмы" и дал нам одного из самых запоминающихся персонажей. Начиная от продюсеров и до невероятных сценаристов, безумно талантливых актеров, вся команда сериала бесстрашна и креативна, поэтому я с нетерпением жду, что они придумают в следующем году".

Как сообщает Deadline, на данный момент точно известно, что исполнители ролей Формана (Омар Эппс) и Уилсона (Роберт Шон Леонард) заключили соглашения о своем участии в 8-м сезоне. На стадии заключения контракта находится и Лиза Эдельштейн, играющая роль Кадди.

Расценки эпизода, за который актеры получали 175 тысяч долларов каждый, снизились. И если Леонард сохранил прежний заработок, то Эппс и Эдельштэйн вынуждены "умерить аппетиты" - насколько, студия пока умалчивает. Также сократится и количество серий в 8-м сезоне - снимут всего 18 эпизодов.

Хью Лори, чей контракт имеет в запасе еще один год, будет получать по 400 тысяч долларов за серию.

Как напоминает Collider, ранее Хью Лори заявлял, что не намерен продлевать свой контракт, который заканчивается у него после съемок как раз восьмого сезона. По его собственным словам, он видел сценарий и конец этого сезона, съемки которого закончатся летом, представляется ему концом сериала. Кроме этого, он отметил, что никогда не думал, что шоу продержится так долго. Официальных комментариев со стороны Fox по поводу этого высказывания не поступало.

Сюжет "Доктора Хауса" строится вокруг гениального врача-диагноста, который отличается отвратительным характером и презрением к разного рода этическим нормам. В 2008 году сериал стал самым популярным в мире - его годовая аудитория превысила 81,8 млн человек. Вместе с тем в США с третьего сезона интерес к шоу постепенно снижается (с 19 млн зрителей в среднем на эпизод до 12 млн).

Недавно записавший альбом блюзов Хью Лори в этом месяце планирует сняться в главной роли в картине Эндрю Адамсона "Мистер Пип" (Mister Pip), для чего отправится в Новую Зеландию.