NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Вокруг египетских  пирамид построят защитную ограду протяженностью 15 км Вокруг египетских пирамид построят защитную ограду протяженностью 15 км
Cтроительство забора стоимостью около 10 миллионов долларов будет завершено в конце 2006 года. Ограда с 20 воротами для пропуска посетителей будет расположена таким образом, чтобы не закрывать пирамиды.
11 ноября 2005 г., 16:46
В издательстве  "Эксмо" выходит первая  книга Татьяны Левановой "Сквозняки. Первая миссия" В издательстве "Эксмо" выходит первая книга Татьяны Левановой "Сквозняки. Первая миссия"
В волшебной истории Татьяны Левановой гармонично соединились захватывающий приключенческий сюжет и традиции классической волшебной сказки. "Сквозняки. Первая миссия" - это книга о приключениях 11-летней Маши Некрасовой, попавшей в мир чудес, магии и добрых волшебников.
11 ноября 2005 г., 15:39
Три известные миниатюры, связанные с жизнью Пушкина, впервые покажут в России Три известные миниатюры, связанные с жизнью Пушкина, впервые покажут в России
Выставка, которую ГМИИ им. Пушкина планирует открыть в декабре, называется "Парижские находки". В нее будут включены произведения, которые благодаря стараниям одного из известнейших российских коллекционеров Ильи Зильберштейна были переданы в российские музеи из частных собраний за рубежом.
11 ноября 2005 г., 13:53
Режиссер "ТАСС уполномочен заявить..." подал в суд на "ТВ Центр" Режиссер "ТАСС уполномочен заявить..." подал в суд на "ТВ Центр"
Режиссер Владимир Фокин решил обратиться в суд в связи с тем, что в октябре 2005 года на телеканале прошел показ его картины в 13 сериях. Между тем созданная в 1984 году лента состоит из 10-ти.
11 ноября 2005 г., 12:08
Пол Маккартни споет для экипажа МКС Пол Маккартни споет для экипажа МКС
Как ожидается, телемост состоится 13 ноября около 6 часов по Гринвичу, во время концерта экс-битла в городе Анахайме (штат Калифорния). В момент связи американский астронавт Билл МакАртур и российский космонавт Валерий Токарев будут находиться примерно в 350 километрах над поверхностью Земли.
11 ноября 2005 г., 11:05
Объявлены номинанты на премию People's Choice Award: Питт и Джоли лидируют Объявлены номинанты на премию People's Choice Award: Питт и Джоли лидируют
Брэд Питт и Анджелина Джоли, которые, по слухам, являются любовниками и вместе сыграли главные роли в фильме "Мистер и миссис Смит", лидируют по числу номинаций на престижную премию "Выбор народа" (People's Choice Award). Питт и Джоли получили по 3 номинации каждый.
11 ноября 2005 г., 10:05
В Ханты-Мансийске открывается театральный фестиваль "Чайка" В Ханты-Мансийске открывается театральный фестиваль "Чайка"
Программа "Чайки" представит лучшие спектакли МХАТа, "Сатирикона", ТЮЗа, "Табакерки", театров имени А.Пушкина, Российского молодежного и "Грезы" Елены Камбуровой. В спектаклях примут участие Константин Райкин, Роман Козак, Олег Табаков и другие знаменитые актеры.
11 ноября 2005 г., 08:38
Продюсеры "Терминатора" снимут телесериал "Хроники Сары Коннор" Продюсеры "Терминатора" снимут телесериал "Хроники Сары Коннор"
Как стало известно, готовится к реализации проект, носящий рабочее название "Хроники Сары Коннор". В сериале речь пойдет о событиях, произошедших во временном промежутке между действиями второго и третьего фильмов.
10 ноября 2005 г., 16:42
Школьник из Воронежа впервые представит Россию на детском "Евровидении" Школьник из Воронежа впервые представит Россию на детском "Евровидении"
Четвероклассник из Воронежа Владислав Крутских уже был победителем ряда международных конкурсов, в частности, выиграл две золотые медали на "Всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств" в 2005 году в Голливуде.
10 ноября 2005 г., 15:31
Мосгорсуд подтвердил законность избрания Никиты Михалкова председателем СК Мосгорсуд подтвердил законность избрания Никиты Михалкова председателем СК
В иске утверждалось, что выборы председателя СК, состоявшиеся 28 октября прошлого года, прошли с нарушением устава организации, который предусматривает, что для избрания на должность главы Союза кандидату необходимо набрать не менее 75% голосов.
10 ноября 2005 г., 14:21
На Sotheby's поставлен новый рекорд для произведений послевоенного искусства На Sotheby's поставлен новый рекорд для произведений послевоенного искусства
Цена на произведение из нержавеющей стали американского скульптора Дэвида Смита "Cubi XXVIII" превзошла все ожидания экспертов, когда подскочила до рекордных 23,8 млн долларов. Скульптуру приобрел владелец крупной нью-йоркской галереи Ларри Гогосян.
10 ноября 2005 г., 13:07
В Москве пройдет международный театральный фестиваль NET В Москве пройдет международный театральный фестиваль NET
В программе фестиваля - спектакли всемирно известных европейских режиссеров Среди участников - Кристиан Смедс (Финляндия), Михаэль Тальхаймер (Германия), Кшиштоф Варликовский (Польша), Галин Стоев (Болгария-Бельгия), театры из Франции, России и Казахстана.
10 ноября 2005 г., 11:40
Шарон Стоун написала песню, посвященную жертвам урагана "Катрина" Шарон Стоун написала песню, посвященную жертвам урагана "Катрина"
Для записи песни "Come Together Now" Стоун собрала 26 популярных исполнителей, в числе которых Селин Дион, Вайклеф Джин, Чинги и Джосс Стоун. Представляя проект, Шэрон Стоун назвала всех работавших над этой песней героями.
10 ноября 2005 г., 10:09
В Калининграде открылся Международный джазовый фестиваль В Калининграде открылся Международный джазовый фестиваль
Фестиваль начался с выступления лауреата ряда международных конкурсов, известного пианиста Григория Файна. В органном зале филармонии, расположенном в бывшей кирхе Святого семейства, в исполнении Файна прозвучала музыка Голливуда.
10 ноября 2005 г., 08:35
Объявлены лауреаты литературной премии "Фемина 2005" Объявлены лауреаты литературной премии "Фемина 2005"
Роман Режи Жофре "Убежище сумасшедших" победил в номинации "лучшее произведение французской литературы". В книге описываются душевные терзания женщины, которая в помешательстве намерена избавиться от всего, в том числе от собственного тела.
9 ноября 2005 г., 16:42