NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Группа Depeche Mode анонсировала новый альбом и концерты в Москве и Петербурге Группа Depeche Mode анонсировала новый альбом и концерты в Москве и Петербурге
Британская группа Depeche Mode объявила о выходе весной 2017 года нового альбома под названием Spirit. Пластинка станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. После премьеры музыканты отправятся в The Global Spirit Tour.
11 октября 2016 г., 18:20
В Челябинске издадут антологию современной поэзии с номерами вместо имен авторов В Челябинске издадут антологию современной поэзии с номерами вместо имен авторов
"Мы решили убрать так называемое обаяние имени. Сейчас маркетинг развивается и процветает, а мы нередко, читая те или иные стихи, держим в уме имя их автора. То есть у литераторов, критиков да и вообще всех желающих сейчас появится возможность оценить стихи и только стихи", - говорит издатель Марина Волкова.
11 октября 2016 г., 17:14
В Москве покажут фотографии Михаила Барышникова В Москве покажут фотографии Михаила Барышникова
"Пять творческих встреч Роберта Уитмена и Михаила Барышникова в период с 1995 по 2015 год обернулись пятью фотографическими сериями. Каков бы ни был повод для съемки, фотограф неизменно ловит завораживающую грацию и харизму Барышникова", - говорится в анонсе к выставке, организованной Центром фотографии имени Братьев Люмьер.
11 октября 2016 г., 16:00
Стихи солиста Rammstein о рабах эроса и танатоса издадут на русском языке Стихи солиста Rammstein о рабах эроса и танатоса издадут на русском языке
На сайте ЭКСМО отмечается, что стихотворения Линдеманна "проведут нас по чувственному миру, сотканному из сексуальности, мазохизма, садизма, любовной аддикции и рефлексии". В анонсе отмечается, что герои поэта - "рабы эроса и танатоса, тех хтонических сил, что движут человечеством с момента его появления".
11 октября 2016 г., 14:38
В Испании более тысячи мужчин выстроились  в очередь на кастинг "Игры престолов" В Испании более тысячи мужчин выстроились в очередь на кастинг "Игры престолов"
Ранее сообщалось, что телесериалу требуется массовка для съемок, которые будут проходить с 24 октября. На кастинг приглашали 200 мужчин в возрасте от 20 до 50 лет, атлетического телосложения, ростом от 178 до 195 см. Организаторы съемок отмечали, что приветствуется военная подготовка, а на теле не должно быть заметных татуировок.
11 октября 2016 г., 14:14
В мультсериале  "Симпсоны" предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года В мультсериале "Симпсоны" предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года
В одной из серий 22-го сезона Лиза Симпсон, Милхаус ван Хутен, Мартин Принс и еще один школьник смотрят по телевизору, как объявляют нобелевских лауреатов в Стокгольме. После сообщения о присуждении премии Джагдишу Бхагвати в области экономики Милхаус достает листок со ставками. В списке фигурируют Бернард Феринга и Бенгт Холмстрем.
11 октября 2016 г., 12:39
У памятника Славе Глюку в Красноярске похитили лошадку - кактус и кошку оставили У памятника Славе Глюку в Красноярске похитили лошадку - кактус и кошку оставили
Композицию "Городской музыкант", посвященную умершему семь лет назад солисту группы "Нашествие кактусов", открыли в конце прошлого лета на набережной Енисея напротив Дворца бракосочетаний. Памятник представляет собой скамейку, на которой сидит музыкант с гитарой. Рядом с ним лежит футляр, в котором находились кошка, кактус и лошадка.
11 октября 2016 г., 11:28
Композитор "Корпорации монстров" написал первую за восемь лет песню  - про Путина Композитор "Корпорации монстров" написал первую за восемь лет песню - про Путина
В песне Рэнди Ньюмана, спетой от лица Путина, говорится о внешней политике, проводимой российским лидером: предположительно, о присоединении Крыма ("курорт, за который стоило побороться") и курдах, которые "встали на пути", а также о том, каким президент видит свое место в истории.
11 октября 2016 г., 10:36
Джек Ма и Стивен Спилберг стали стратегическими партнерами и приступили к строительству "культурного моста" Джек Ма и Стивен Спилберг стали стратегическими партнерами и приступили к строительству "культурного моста"
Партнеры намерены заняться совместным созданием и финансированием фильмов для мировой и китайской аудитории, а также прокатом в Китае и США лент, созданных корпорацией Спилберга и Alibaba. Принадлежащая Ма Alibaba Pictures приобрела миноритарный пакет акций Amblin Entertainment Спилберга.
10 октября 2016 г., 17:32
Сигурни Уивер станет злодейкой во вселенной Marvel Сигурни Уивер станет злодейкой во вселенной Marvel
"Студия Marvel удостоена невероятной чести, что актриса такого калибра и статуса примкнула к нашему самому масштабному шоу. Она - образец превосходной актерской игры", - приводят СМИ слова главы Marvel Televisions Джефа Лоэба о трехкратной номинантке на "Оскар".
10 октября 2016 г., 16:47
Дэниел Крейг передумал насчет роли Джеймса Бонда: "Это лучшая работа в мире" Дэниел Крейг передумал насчет роли Джеймса Бонда: "Это лучшая работа в мире"
Самый нехарактерный Джеймс Бонд появился на New Yorker Festival с новой прической и рассказал, что считает свою звездную роль лучшей в мире. Крэйг сравнил свое майское категоричное высказывание об участии в продолжении с реакцией марафонца, которому предложили снова выйти на дистанцию за 10 метров до финиша. Теперь он передумал.
10 октября 2016 г., 16:22
Готовится к выходу комикс-биография Джона Леннона в виде его бесед с воображаемым психотерапевтом Готовится к выходу комикс-биография Джона Леннона в виде его бесед с воображаемым психотерапевтом
Черно-белые комиксы будут основаны на романе французского писателя и сценариста Давида Фонкиноса. Роман описывает события из жизни музыканта от раннего детства до всемирной славы, сольной карьеры и свадьбы с художницей Йоко Оно. Графический роман "Леннон" должен появиться в продаже в мае 2017 года.
10 октября 2016 г., 15:01
Житель Башкирии выиграл суд у создателей мультсериала "Маша и Медведь" Житель Башкирии выиграл суд у создателей мультсериала "Маша и Медведь"
Как следует из заявления истца, в 2014 году предпринимать из Бирска Эдуард Музафаров продал три наклейки с изображениями персонажей известного мультфильма, нарушив таким образом авторские права. Однако суд посчитал приведенные доводы недостаточными.
10 октября 2016 г., 12:54
Первый "черный Гамлет" в постановке "Королевской  шекспировской компании" отмечен престижной премией Первый "черный Гамлет" в постановке "Королевской шекспировской компании" отмечен престижной премией
26-летний Паапа Эссейду получил возможность воплотить на сцене Королевского шекспировского театра в Стратфорде-на-Эйвоне образ принца Датского в знаменитой пьесе Уильяма Шекспира "Гамлет" в постановке Саймона Годвина. Эссейду признался, что награда UK Theatre Awards стала для него "огромной честью".
10 октября 2016 г., 12:07
Демонтированный памятник Довлатову в Петербурге после доработки вернули на место Демонтированный памятник Довлатову в Петербурге после доработки вернули на место
Скульптурную композицию, посвященную писателю, открыли 4 сентября, после чего ее демонтировали для доработки. Композиция представляет собой бронзовую фигуру Сергея Довлатова высотой 2,2 метра, стоящую в проеме открытой двери.
10 октября 2016 г., 11:08