NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сразу два фильма претендуют на лидерство в прокате США Сразу два фильма претендуют на лидерство в прокате США
Это хоррор компании Sony "Школьный бал" и драма "Короли улиц" Fox Searchlight. Оба фильма выходят широким экраном и рассчитаны на вполне определенную целевую аудиторию. Другая премьера недели - комедия Miramax "Умные люди", по прогнозам экспертов, не принесет более 10 млн долларов.
11 апреля 2008 г., 17:18
Откровенные признания не помогли  Кайли Миноуг добиться успеха в чартах США Откровенные признания не помогли Кайли Миноуг добиться успеха в чартах США
Десятая студийная пластинка звезды X стартовала в чарте Billboard на 139 месте, разойдясь тиражом всего 5,5 тысяч копий. Звезда приехала в США в начале апреля с твердым намерением добиться успеха, который она имеет в Европе и у себя на родине. Кайли приняла участие в популярных передачах, однако усилия оказались тщетными.
11 апреля 2008 г., 15:23
Квентин Тарантино на Каннском кинофестивале расскажет, как снимать фильмы Квентин Тарантино на Каннском кинофестивале расскажет, как снимать фильмы
45-летний автор "От заката до рассвета" является постоянным гостем ежегодного фестиваля, а в этом году он даст мастер-класс. В 1994 году Тарантино удостоился главной награды форума - "Золотой пальмовой ветви" за фильм "Криминальное чтиво", а в 2004 году председательствовал в жюри.
11 апреля 2008 г., 14:11

Российский музыкант отказался выступать в Британии из-за введения биометрических виз  Российский музыкант отказался выступать в Британии из-за введения биометрических виз
57-летний известный пианист Григорий Соколов не желает срывать свой рабочий график, чтобы лично подать заявление на получение новой визы. Соколов – гражданин РФ, проживающий в Вероне. Раньше заявления на визу за него подавали доверенные лица, но теперь ему придется лично приехать в Рим, чтобы сдать отпечатки пальцев.
11 апреля 2008 г., 13:21
Установлен владелец снятого с Sotheby's в 2006 году ордена Ушакова стоимостью $40 тысяч Установлен владелец снятого с Sotheby's в 2006 году ордена Ушакова стоимостью $40 тысяч
В связи с вывозом раритета за границу возбуждено уголовное дело. По законам РФ, государственные награды могут вывозить только сами награжденные. Оперативники выяснили, что данным орденом владел Григорий Олейников. После смерти командира бригады торпедных катеров его внук продал орден неизвестному за 3000 рублей.
11 апреля 2008 г., 12:39
Звезда "Пианиста" Адриен Броуди сыграет в итальянском фильме ужасов  Звезда "Пианиста" Адриен Броуди сыграет в итальянском фильме ужасов
Броуди исполнит главную роль в триллере итальянского мастера ужасов Дарио Ардженто Giallo ("Желтый"). Фильм повествует об американском стюарде, который вместе с итальянским следователем разыскивает свою пропавшую сестру, похищенную серийным убийцей по прозвищу Желтый.
11 апреля 2008 г., 12:07
Выходит четвертый каталог "Внимание: возможно, подделка!", где опубликованы ошибки экспертов Третьяковки Выходит четвертый каталог "Внимание: возможно, подделка!", где опубликованы ошибки экспертов Третьяковки
Как пообещал на презентации третьего тома каталога издатель Владимир Рощин, в четвертом томе будут напечатаны экспертизы, которые не выявили подделку, а подтвердили подлинность. По словам Рощина, около 80 таких экспертиз принадлежат Третьяковской галерее.
11 апреля 2008 г., 11:12
Обнаружено около 100 ранее не публиковавшихся фото Элвиса Пресли Обнаружено около 100 ранее не публиковавшихся фото Элвиса Пресли
Они были сделаны во время концерта в Нью-Йорке в 1972 году. Выступление снимал известный фотограф Джордж Калински. Он наткнулся на снимки во время поисков фотографий для экспозиции "Великие моменты в Нью-Йорке". Теперь одна из найденных фото в виде гигантского постера украшает вершину магазина Virgin на Таймс-Сквер.
11 апреля 2008 г., 10:50
Сергей Лукьяненко решил не отмечать 40-летие, а дважды отпраздновать 20-летие Сергей Лукьяненко решил не отмечать 40-летие, а дважды отпраздновать 20-летие
В пятницу, по словам Сергея, он отметит юбилей в кругу семьи. В субботу с большой компанией он отправится в ресторан, где постарается непременно собрать 40 гостей. Лукьяненко сообщил, что работает над двумя новыми романами. Это "космическая опера" "Имею компьютер, готов пилотировать" и фэнтези "Недотепа". Книги выйдут в этом году.
11 апреля 2008 г., 10:08
"Образцы советской пропаганды" проданы на Christie's за рекордные суммы "Образцы советской пропаганды" проданы на Christie's за рекордные суммы
По словам руководителя департамента книг и манускриптов Свена Беккера, установлен рекорд на российскую книгу 20-го века "Индустрия социализма" Эля Лисицкого, проданную за 79 тысяч долларов. В последние годы наблюдается повышенный интерес к работам советских авангардистов и конструктивистов как в Европе, так и в самой России.
11 апреля 2008 г., 09:40
Акварель Пикассо, где художник изобразил себя в объятиях любовницы, продана за $160 тысяч Акварель Пикассо, где художник изобразил себя в объятиях любовницы, продана за $160 тысяч
Новым обладателем картины стала некая дама из Лондона, купившая ее для своего мужа. Работа датируется 1901-1902 годами и имеет автограф живописца, оставленный с обратной стороны. Оценочная стоимость работы составляла как минимум 200 тысяч долларов.
11 апреля 2008 г., 09:09
Борис Гребенщиков о состоянии культуры: "рок и Кремль - это ж**а" Борис Гребенщиков о состоянии культуры: "рок и Кремль - это ж**а"
Лидер "Аквариума" на пресс-конференции в Киеве поругал музыкантов, которые поддерживают политиков, заявил, что не согласен и с "несогласными". Заодно он высказался на еще одну политическую тему: поддержал бунтующих тибетских монахов.
10 апреля 2008 г., 18:59
Комедия "Золото дураков" стала лидером проката в России Комедия "Золото дураков" стала лидером проката в России
Фильм стартовал на 401 экране и заработал 41,89 млн рублей или 1,75 млн долларов. На втором месте - мистический триллер Романа Прыгунова "Индиго", потерявший во второй уикенд 61% сборов: 362 копии картины собрали уже 4,1 млн долларов, включающие 990 тысяч (23,36 млн рублей), заработанные фильмом с третьего по шестое апреля.
10 апреля 2008 г., 17:12
Депутат Светлана Захарова первой из российских балерин получила титул звезды "Ла Скала" Депутат Светлана Захарова первой из российских балерин получила титул звезды "Ла Скала"
В четверг народная артистка РФ Захарова предстанет на подмостках легендарного театра в своей коронной партии Одетты-Одиллии в "Лебедином озере" Чайковского. Партнером Захаровой выступит Роберто Болле. На сегодняшний день это лучший танцовщик Италии.
10 апреля 2008 г., 16:57
Петербург простился с прославленным актером БДТ Андреем Толубеевым Петербург простился с прославленным актером БДТ Андреем Толубеевым
Гражданская панихида состоялась в Большом драматическом театре им. Товстоногова, на сцене которого блистал мастер. Отпевание прошло в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Артист похоронен на Литераторских мостках Волковского кладбища рядом с отцом - народным артистом СССР Юрием Толубеевым.
10 апреля 2008 г., 16:41