NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
Турне стартовало 29 июня 2009 года в Барселоне, а завершится 10 июля 2011 года в Канаде. Рекорд в 558 млн долларов, поставленный Rolling Stones в ходе турне A Bigger Bang в 2005-2007 годах, Боно и компания побили после выступлений в бразильском Сан-Паулу. Впереди у U2 - еще 25 выступлений.
11 апреля 2011 г., 20:27
Питу Доэрти придется заплатить 30 тыс. евро, чтобы выступить в Германии Питу Доэрти придется заплатить 30 тыс. евро, чтобы выступить в Германии
В декабре 2009 года в Берлине он, будучи нетрезвым, стукнул по припаркованной машине пивной кружкой, за что был приговорен к штрафу, который так и не заплатил. В итоге, с учетом набежавших пеней он задолжал немецким властям 30 тысяч евро, а в понедельник в Берлине начинается его турне по ФРГ.
11 апреля 2011 г., 20:13
Суд вернул союзу Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки" Суд вернул союзу Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве признал законным решение Росохранкультуры об аккредитации РСП на получение 1% авторских отчислений с производителей и импортеров медианосителей. Это право у РСП отобрал в январе Арбитражный суд Москвы по иску РОСП.
11 апреля 2011 г., 20:08
"Писающего мальчика" в Брюсселе 12 апреля оденут в скафандр "Писающего мальчика" в Брюсселе 12 апреля оденут в скафандр
На церемонию одевания Писающего мальчика приглашен король Бельгии Альберт Второй. Также в числе приглашенных - бывший чешский космонавт, а ныне депутат Европарламента Владимир Ремек, который в 1978 году стал первым иностранным космонавтом, вышедшим на орбиту на советском космическом корабле.
11 апреля 2011 г., 15:13
Премию Курехина поделили питерский "Театро ди Капуа" и нижегородская "Провмыза" Премию Курехина поделили питерский "Театро ди Капуа" и нижегородская "Провмыза"
Петербуржцы получили премию за постановку "Медея. Эпизоды", соединившую эстетику панк-концерта и авангардистского театра, а нижегородцы - за работу "Три струнных квартета для одного видео". Ранее они получали награду на кинофестивале в Роттердаме и участвовали в Венецианском фестивале.
11 апреля 2011 г., 14:09
Комедия "Бунт ушастых" продолжает лидировать в США и Канаде Комедия "Бунт ушастых" продолжает лидировать в США и Канаде
Лента собрала за прошедшие выходные почти 21,7 млн долларов. Комедия "Артур. Идеальный миллионер" дебютировала на втором месте с результатом 12,6 млн. На третьем месте - превзошедший ожидания триллер о девочке-киллере "Ханна. Совершенное оружие" с Кейт Бланшетт - 12,3 млн долларов.
11 апреля 2011 г., 13:30
"Неизвестный" снимок обнаженной Элизабет Тейлор оказался подделкой "Неизвестный" снимок обнаженной Элизабет Тейлор оказался подделкой
По последним данным, на фото, которое появилось в СМИ после смерти Тейлор, изображена Ли Эванс, модель и танцовщица, позировавшая фотографу Питеру Гоуленду в 1940 году. В том году Элизабет было всего 8 лет. Ранее СМИ утверждали, что 24-летняя Элизабет подарила это фото продюсеру Майклу Тодду.
11 апреля 2011 г., 12:31
Гитарист Queen Брайан Мэй готовит с Tangerine Dream композиции о Гагарине и Леонове Гитарист Queen Брайан Мэй готовит с Tangerine Dream композиции о Гагарине и Леонове
Композиции представят миру в ходе научно-музыкального фестиваля Starmus. Фестиваль пройдет с 20 по 25 июня на испанском острове Тенерифе в честь полета первого космонавта Земли. Композиции основаны на библиотеке космических акустических волн. На фестивале ждут Терешкову и База Олдрина.
11 апреля 2011 г., 12:18
Christie's выставит на торги вещи Элизабет Тейлор Christie's выставит на торги вещи Элизабет Тейлор
На аукцион выставят многочисленные платья, драгоценности, произведения искусства и другие вещи, которые принадлежали недавно умершей aктрисе. Все необходимые соглашения были подписаны с ее родственниками, кроме того еще в 2006 году она поручила Christie's распоряжаться ее вещами после ее смерти.
11 апреля 2011 г., 11:29
Короткометражка студента из Приморья попала на Каннский фестиваль Короткометражка студента из Приморья попала на Каннский фестиваль
Фильм "Отдел культуры" о необычном способе исправления преступников был снят за один день как проморолик к сценарию полнометражного фильма "Контора" - про своеобразный "ночной дозор", решающий проблемы людей. Режиссер надеется, что после Канн найдет спонсоров для полнометражной ленты.
11 апреля 2011 г., 10:49
Скончался режиссер Сидни Люмет, снявший "12 разгневанных мужчин" Скончался режиссер Сидни Люмет, снявший "12 разгневанных мужчин"
Знаменитый режиссер получил "Оскар" лишь однажды - в 2005 году. Тогда киноакадемики отметили выдающийся вклад мастера в развитие киноискусства. Всего на счету Сидни Люмета около 40 режиссерских работ, включая такие известные фильмы, как "Убийство в Восточном экспрессе", "Серпико", "Глория", "Ночь над Манхэттеном", "Необходимый уход".
9 апреля 2011 г., 20:35
На шведских банкнотах появятся Ингмар Бергман, Астрид Линдгрен и Грета Гарбо На шведских банкнотах появятся Ингмар Бергман, Астрид Линдгрен и Грета Гарбо
Кроме того, планируется выпустить бумажные деньги с портретами популярнейшего музыканта и автора песен Эверта Таубе (1890–1976), а также дипломата, генерального секретаря ООН, лауреата Нобелевской премии мира Дага Хаммаршельда (1905–1961) и оперной певицы Биргит Нильссон.
8 апреля 2011 г., 19:46
Правозащитники упрекнули Боба Дилана за предательство арестованного Ая Вэйвэя Правозащитники упрекнули Боба Дилана за предательство арестованного Ая Вэйвэя
На концерте в Пекине он не сказал ни слова в поддержку всемирно известного художника-диссидента. По мнению Human Rights Watch, американский музыкант не подверг бы себя никакому риску, если бы решился на речь. Дилан также убрал из программы свои самые известные "песни протеста".
8 апреля 2011 г., 19:35
Ректора питерской консерватории увезли с допроса на скорой Ректора питерской консерватории увезли с допроса на скорой
По словам пресс-секретаря вуза, Стадлер пошел в Следственный комитет на очную ставку, хотя находится на больничном. "Там он почувствовал себя плохо, и его на скорой увезли в больницу. У него очень высокое давление", - отметила она. Ранее Минкульт отложил увольнение Стадлера до его выздоровления.
8 апреля 2011 г., 18:55
Борис Акунин издаст свой блог в ЖЖ в виде книги Борис Акунин издаст свой блог в ЖЖ в виде книги
"Книга будет называться "Любовь к истории". Состоять из исторических миниатюр с картинками. Дней старинных анекдоты. Но каждый из них рассказан не ради самого происшествия, а пропущен через мое восприятие", - сказал он. Кроме его собственных записей в книгу будут включены интересные комментарии.
8 апреля 2011 г., 18:42