Тор противостоит богине смерти и выходит на арену как гладиатор в первом трейлере "Тор: Рагнарек"
 
 
 
Тор противостоит богине смерти и выходит на арену как гладиатор в первом трейлере "Тор: Рагнарек"
Global Look Press

На канале Marvel в YouTube опубликован первый трейлер очередной части франшизы о сыне Одина Торе.

В фильме под названием "Тор 3: Рагнарек" роль Тора вновь играет Крис Хемсворт. Ему предстоит спасти от разрушения не только родной Асгард, но и все девять миров, связанных воедино.

В ролике перед зрителями предстает главный герой, связанный цепями. Он предлагает объяснить, как оказался в затруднительном положении. Затем в течение двух минут под песню Led Zeppelin в кадре появляются богиня смерти Хель, Локи и Халк. Как и предполагалось ранее, подруга Тора, героиня Натали Портман, в сюжетной линии отсутствует. Зато зрителей порадует Доктор Стрэндж в исполнении Бенедикта Камбербэтча.

В германо-скандинавской мифологии "Рагнарек" означает гибель богов и всего мира. Это легенда, согласно которой мировой змей Ермунганд выйдет на сушу, к нему примкнет огненный великан Суртур, повелительница загробного мира Хела и бог обмана Локи. Вместе они пройдут по Радужному мосту Бифресту и уничтожат Асгард и мировое древо Игграсиль, а противостоять им будет войско богов. В трейлере Хела нападает на Асгард, и нам показывают, как он сгорает в огне вместе с Мировым древом, напоминает Kanobu.

Несмотря на угрозу конца света, третий фильм о Торе обещает стать самым веселым из серии. На экраны он выйдет в ноябре 2017 года.