NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Документальный фильм "Анатомия ТАТУ" зрители увидят без 17 секунд финала Документальный фильм "Анатомия ТАТУ" зрители увидят без 17 секунд финала
По словам режиссера фильма Виталия Манского, ни один из героев его предыдущих фильмов не предъявлял к нему "такого количества требований, просьб по внесению поправок". В результате пришлось убрать часть фильма.
11 декабря 2003 г., 15:54
Отец  Джоан Роулинг заработал на книгах дочери почти 90 тыс. долларов Отец Джоан Роулинг заработал на книгах дочери почти 90 тыс. долларов
Всего на аукцион были выставлены семь книг о Гарри Поттере. Одна из них подписана целым посланием Джоан Роулинг к отцу и мачехе и даже снабжена сделанными на скорую руку рисунками. Все книги ушли по ценам, меньше ожидаемых.
11 декабря 2003 г., 14:57
В семье Уитни Хьюстон снова криминал В семье Уитни Хьюстон снова криминал
Мужа американской поп-звезды, рэп-певца Бобби Брауна обвиняют в том, что он избил жену. По сведениям из полицейского отчета, во время ссоры между супругами Бобби Браун угрожал избить жену, а затем ударил ее по лицу.
11 декабря 2003 г., 12:33
Президент  к юбилею Андрея Макаревича наградил его орденом Президент к юбилею Андрея Макаревича наградил его орденом
11 декабря лидер 'Машины времени' соберет в концертном зале "Россия" своих друзей, накроет для них столы и устроит концерт. Увидеть происходящее на сцене смогут все телезрители страны, поскольку концерт пройдет в прямом эфире.
11 декабря 2003 г., 11:48
Из частной коллекции в Австралии похищены две ценные гравюры Рембрандта Из частной коллекции в Австралии похищены две ценные гравюры Рембрандта
Взломщики проникли в дом в Маунт-Элизе и забрали гравюры размером 30 см на 30 см. Причем не забыли преступники прихватить и сертификат подлинности картин. Гравюры передавались в семье из поколения в поколение.
11 декабря 2003 г., 10:15
В Великобритании - премьера третьего "Властелина колец" В Великобритании - премьера третьего "Властелина колец"
Премьерный показ кинофильма в Лондоне пройдет в кинотеатре "Одеон". На гала-вечер по этому случаю ждут режиссера Питера Джексона и практически всех звезд трилогии - Кейт Бланшетт, Орландо Блума, Иена Маккеллена, Лив Тайлер.
11 декабря 2003 г., 09:57
Александру Солженицыну исполняется 85 лет Александру Солженицыну исполняется 85 лет
Александр Исаевич отметит день рождения в кругу своей большой семьи в подмосковном Троице-Лыкове. На юбилее будут сыновья Ермолай и Степан, внуки Катя и Ваня. Третий сын Игнат не смог приехать из-за гастролей.
11 декабря 2003 г., 08:47
Названы лауреаты независимой премии "Триумф" Названы лауреаты независимой премии "Триумф"
Лауреатами стали актер Алексей Баталов, дирижер и композитор Олег Лундстрем, дирижер Юрий Темирканов, артист балета, солист Большого театра Николай Цискаридзе, поэтесса Елена Шварц.
10 декабря 2003 г., 16:47
Майкл Джексон невиновен. Полиция об этом знала давно Майкл Джексон невиновен. Полиция об этом знала давно
На следующей неделе Майклу Джексону будут предъявлены официальные обвинения в домогательстве к детям. И это несмотря на то, что существует докладная записка, которая полностью очищает певца от подобных обвинений.
10 декабря 2003 г., 15:26
Иск лидера группы "Вопли Видоплясова" будет рассмотрен  15 января Иск лидера группы "Вопли Видоплясова" будет рассмотрен 15 января
Cлушания перенесены по просьбе представителя истца - юриста Натальи Щербаковой. Она попросила время для изучения документов, которые по решению суда, состоявшегося 28 октября, представил ответчик.
10 декабря 2003 г., 14:09
Ученый раскрыл секрет скрипок Страдивари Ученый раскрыл секрет скрипок Страдивари
Ранее была выдвинута версия, что мастер вымачивал древесину в морской воде и подвергал воздействию сложных химических соединений растительного происхождения. Но все оказалось намного проще.
10 декабря 2003 г., 12:21
Выдающийся дирижер Юрий Темирканов отмечает юбилей Выдающийся дирижер Юрий Темирканов отмечает юбилей
Санкт-Петербургская филармония преподнесет музыкальный подарок своему худруку. В честь маэстро будет исполнена Первая симфония Густава Малера, "Праздничная увертюра" и Первый фортепианный концерт Дмитрия Шостаковича.
10 декабря 2003 г., 11:28
В Москве отрывается фестиваль немецкого кино В Москве отрывается фестиваль немецкого кино
В день открытия фестиваля 10 декабря будут представлены короткометражный фильм "Мои родители" Неле Фольмара и лента "Дальний свет" Ханса-Кристиана Шлида, удостоенная приза кинопрессы ФИПРЕССИ на Берлинале 2003.
10 декабря 2003 г., 10:22
Отец Джоан Роулинг заработает на подписанных "с любовью" книгах дочери Отец Джоан Роулинг заработает на подписанных "с любовью" книгах дочери
Пять книг о Гарри Поттере с автографами их автора Джоан Роулинг будут в среду выставлены отцом писательницы на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке. Стартовая цена книг - от 8 до 75 тыс. долларов.
10 декабря 2003 г., 08:51
Песнопения буддийских монахов претендуют на Grammy Песнопения буддийских монахов претендуют на Grammy
Перспектива соперничества с американскими рэпперами, претендующими на Grammy, стала сюрпризом для монахов монастыря Шераб Линг. Они надеются, что их музыка пробудит у слушателей желание понять буддизм.
9 декабря 2003 г., 17:17