NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
Возмущенный режиссер заявил, что намерен подать жалобу в правоохранительные органы, чтобы те обратили внимание на "многочисленные случаи финансовых злоупотреблений, допущенных руководством Берлинале при отборе фильмов". Также, по словам Уве Болля, фестиваль "проигнорировал все снятые им 25 фильмов".
11 february 2011 г., 19:08
Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
Мировой судья прекратил разбирательство в отношении музея современного искусства PERMM, обвинявшегося в нарушении использования флага России, который был изображен на работах выставки "Волшебная психоделическая милиция". Адвокат музея уверена, что прокуратура обжалует это решение.
11 february 2011 г., 18:19
Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши
"Это невероятно сильная фотография. Она посылает мощный сигнал всему миру, около половины населения которого составляют женщины, многие из которых до сих пор живут в ужасных условиях, страдая от насилия. Фотография сильная, потому что женщина на ней выглядит достойно", - заявили в жюри.
11 february 2011 г., 14:01
Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация" Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация"
Скандальные художники, которые находятся в питерском СИЗО, претендуют на главную премию за акцию "Член в плену у КГБ". На звание лучшего регионального проекта, в частности, выдвинуты акции "Монстрация-2010" Артема Лоскутова, который так же, как и "Война", находится под следствием.
11 february 2011 г., 13:21
Лондонские критики предпочли "Социальную сеть" британскому фильму "Король говорит" Лондонские критики предпочли "Социальную сеть" британскому фильму "Король говорит"
Дэвид Финчер назван лучшим режиссером. Также фильм победил в номинации "Лучший сценарий". Энди Гардфилд получил награду как лучший британский актер второго плана. "Король говорит" назван лучшим британским фильмом, его режиссер - лучшим британским режиссером, а Колин Ферт - актером года.
11 february 2011 г., 12:32
Сара Джессика Паркер не будет сниматься в новом "Сексе в большом городе" Сара Джессика Паркер не будет сниматься в новом "Сексе в большом городе"
Третья часть станет приквелом и расскажет о первых трех месяцах, проведенных 19-летней Кэрри в Нью-Йорке, куда она приехала из Коннектикута. Роль юной Кэрри Брэдшоу предложили звезде сериала "Сплетница" Блейк Лайвли, героиню которой поклонники часто сравнивают с героиней Паркер.
11 february 2011 г., 11:29
Надежда Кадышева пополнила ряды отказавшихся от своих подписей под письмом против Ходорковского Надежда Кадышева пополнила ряды отказавшихся от своих подписей под письмом против Ходорковского
В пресс-службе Валентина Юдашкина также отрицают его подпись. Ранее от подписей отказались Волочкова, Буйнов, Зельдин, Светличная, фигуристка Роднина и хирург Бокерия, а историк Антонов-Овсеенко подписывал другой текст. Эксперты говорят об изменении отношения общества к Ходорковскому.
11 february 2011 г., 10:13
I'm back: Шварценеггер заявил о возвращении в кино I'm back: Шварценеггер заявил о возвращении в кино
"Мои друзья в Креативном актерском агентстве 7 лет спрашивают меня, когда они могут серьезно рассматривать поступающие предложения. Сегодня я дал им "зеленый свет", - написал он в Twitter. Ранее он намекал на съемки в фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles".
11 february 2011 г., 08:40
В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля
Специальными гостями II фестиваля "Венеция - Москва" станут Микеле Плачидо, Роберта Торре, Саверио Костанцо, Альба Рорвахер, Паскаль Шимека, Аурелиано Амадеи и Винченсо Альбанезе. Также на фестивале состоится ретроспективный показ фильмов режиссера Роберты Торре.
10 february 2011 г., 15:23
Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей
Больница получила аппарат искусственной вентиляции легких и инфузионные насосы для дозированной подачи лекарственных препаратов детям в реанимационном отделении. Актер обещал обратиться к главе Минздрава Франции, чтобы объединить усилия медиков двух стран в охране детского здоровья.
10 february 2011 г., 15:03
Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку
Сериал получил 10,1% рейтинга и 29, 3% доли. Отметим, что десятипроцентную отметку сериальная продукция какого-либо из каналов не преодолевала уже почти два месяца. Последний раз это произошло в начале декабря, когда мини-сериал "России 1" "Я тебя никому не отдам" получил 10,7%.
10 february 2011 г., 14:03
Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан
Натюрморт с подсолнухами работы Поля Гогена, созданный им в память о друге, Винсенте Ван Гоге, не нашел покупателя. Эстимейт картины составлял 11-15 млн долларов. В итоге топ-лотом стала картина Пьера Боннара "Терраса в Верноне", проданная за 12 млн долларов при эстимейте в 6 млн.
10 february 2011 г., 13:52
Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята" Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята"
Новый многосерийный фильм об Элен и ее друзьях будет называться "Тайны любви". Главную роль сериала сыграет звезда из первой части, певица и актриса Элен Ролле. В новый проект приглашены Патрик Пьюдеба (Николя) и Себастьен Рош (Кристиан, известный поклонникам сериала как Кри-Кри).
10 february 2011 г., 12:41
Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России" Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России"
Партия зарегистрировала ее кандидатом в депутаты законодательного собрания Нижегородской области. Певица заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика. По ее словам, она соглашалась лишь поддержать главу нижегородских "эсеров" своими концертами, но ей отказали.
10 february 2011 г., 11:47
Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн
Фестиваль продлится до 20 февраля. В программу включены эксперименты немецких классиков в 3D, два масштабных проекта российских режиссеров, ретроспектива Ингмара Бергмана, документальный фильм о Ходорковском и специальная программа, целиком составленная из кино про еду.
10 february 2011 г., 10:46