NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Остров" Лунгина стал вторым по популярности в праздничном эфире после обращения Путина "Остров" Лунгина стал вторым по популярности в праздничном эфире после обращения Путина
Как сообщили в пресс-службе телеканала "Россия", который 7 января показал "Остров", фильм посмотрела по телевизору почти половина взрослого населения России (41,5%). "Это самый высокий показатель среди всех программ и фильмов, если не считать новогоднее поздравление президента", - заметил представитель пресс-службы.
11 января 2007 г., 18:02
15 лучших полнометражных мультфильмов 15 лучших полнометражных мультфильмов
Многомиллионные сборы полнометражных мультипликационных фильмов в прокате, отбор в официальные программы престижнейших фестивалей, призы, которые ранее присуждались только игровым фильмам – полнометражная анимация переживает сегодня невероятный бум. КП публикует подборку как классики мультипликации, так и ее новейших хитов.
11 января 2007 г., 17:20
Итальянские ученые нарисовали настоящий портрет Данте Итальянские ученые нарисовали настоящий портрет Данте
Существовавшие ранее изображения автора "Божественной комедии", по мнению ученых итальянского города Болонья, отражали "не внешние данные, а его психологическую сущность". Теперь они выяснили, как в действительности он выглядел. Для создания пластической версии лица Данте и его виртуального портрета использовался череп поэта.
11 января 2007 г., 16:38
Найдена сережка Марлен Дитрих, потерянная ею 73 года назад Найдена сережка Марлен Дитрих, потерянная ею 73 года назад
В Англии найдена золотая сережка Марлен Дитрих, которую одна из величайших звезд Голливуда потеряла, катаясь на "американских горках" в парке Blackpool Pleasure. Золотую серьгу с большой жемчужиной по прошествии 73 лет обнаружили рабочие парка на дне озера, которое осушили в ходе работ по строительству нового аттракциона.
11 января 2007 г., 15:10
Актриса Мерил Стрип снимется в киноверсии мюзикла "Mamma mia!" Актриса Мерил Стрип снимется в киноверсии мюзикла "Mamma mia!"
Эта первая роль для актрисы в мюзикле. Киноверсию популярного мюзикла, созданного на основе популярных песен шведской группы ABBA, снимет театральный режиссер Филлида Ллойд. В настоящее время она ведет переговоры по этому поводу с кинокомпанией Universal Picture.
11 января 2007 г., 14:11
Вячеслав Бутусов пошел по стопам Джона Леннона, написав свою первую книгу Вячеслав Бутусов пошел по стопам Джона Леннона, написав свою первую книгу
Книга "Виргостан", которая готовилась к изданию на протяжении трех месяцев, в четверг была презентована в Екатеринбурге. Это не мемуары рок-музыканта, а ее аналогом является разве что ранняя книга Джона Леннона. В книге, по признанию Бутусова, нет общей идеи, она ни к чему не призывает и не направлена на конкретную аудиторию.
11 января 2007 г., 13:22
Валерий Гергиев: реконструкцию Мариинского театра отложили на два года Валерий Гергиев: реконструкцию Мариинского театра отложили на два года
Гергиев опроверг слухи о разрыве контрактов на реконструкцию "Мариинки-1" и строительство "Мариинки-2". "Это две абсолютно надутые истории - и про Перро, и про Фабра - тем более. Никто не рвал никаких контрактов, просто проект отложили на полтора-два года", - сказал Гергиев, добавив: "Это все сказки Перро!".
11 января 2007 г., 12:27
Фильм об Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль Фильм об Эдит Пиаф откроет Берлинский кинофестиваль
Мировая премьера фильма о великой французской певице "Жизнь в розовом свете" режиссера Оливера Даана откроет Берлинский кинофестиваль 8 февраля 2007 года. Во французском прокате картина называется "Воробышек" - самое популярное прозвище певицы. В роли Пиаф снялась актриса Марион Котийяр.
11 января 2007 г., 11:14
В новом телесериале Ксения Собчак сыграет любовницу губернатора В новом телесериале Ксения Собчак сыграет любовницу губернатора
В Москве начались съемки нового 16-серийного телесериала "Бешеная", в которой главную роль сыграет ведущая "Дома-2" Ксения Собчак. Писатель Александр Бушков, чей роман лег в основу сценария, сначала был не доволен, что роль его героини досталась Ксении Собчак. Однако, посмотрев первые отснятые кадры, он изменил свое мнение.
11 января 2007 г., 10:34
В честь американской джазовой певицы выпустили почтовую марку В честь американской джазовой певицы выпустили почтовую марку
Почтовая служба США выпустила специальную марку "первой леди джаза" Эллы Фитцджеральд. О выходе марки стоимостью 39 центов было заявлено во время концерта в джазовом центре Линкольна в Нью-Йорке. Для марки была взята фотография 1956 года, когда Фитцджеральд находилась на пике своей карьеры.
10 января 2007 г., 16:44
"Волкодав" за десять дней проката собрал 17 млн долларов "Волкодав" за десять дней проката собрал 17 млн долларов
Кассовые сборы в России и странах СНГ фильма "Волкодав" за первые десять дней проката составили 17,1 миллиона долларов. Таким образом, картина стала одним из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката, сообщается в официальном пресс-релизе компании "Централ Партнершип".
10 января 2007 г., 15:15
Скончался знаменитый итальянский кинопродюсер, муж Софи Лорен Карло Понти Скончался знаменитый итальянский кинопродюсер, муж Софи Лорен Карло Понти
Знаменитый кинопродюсер, муж Софи Лорен, Карло Понти скончался прошлой ночью в возрасте 94 лет в госпитале города Женева. Как сообщают агентства, Понти был госпитализирован в швейцарском городе по причине заболевания легких. Похороны будут проводиться в частном порядке в узком кругу родственников и друзей.
10 января 2007 г., 14:15
В Петербурге начался суд по делу о краже из Эрмитажа В Петербурге начался суд по делу о краже из Эрмитажа
В Дзержинском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Николая Завадского-старшего, признавшего свою вину в похищении и сбыте предметов из Эрмитажа. Однако Завадский не согласился с предъявляемыми к нему требованиями. Суд отменил особый порядок рассмотрения дела и назначил следующее заседание на 22 января.
10 января 2007 г., 13:18
В Санкт-Петербурге прошла премьера нового балета "Ромео и Джульетта" В Санкт-Петербурге прошла премьера нового балета "Ромео и Джульетта"
Новую постановку балета показал Санкт-Петербургский театр им. Леонида Якобсона. Спектакль поставлен худруком труппы народным артистом России Юрием Петуховым. В премьерных спектаклях принимает участие Симфонический оркестр Петербург-концерта под управлением Владимира Артемьева.
10 января 2007 г., 12:47
Умер художник - автор "коммуникативной трубы" и "железного занавеса" Умер художник - автор "коммуникативной трубы" и "железного занавеса"
В Москве в возрасте 50 лет умер андерграундный художник Михаил Федоров-Рошаль. Его работы "Коммуникативная труба" и "Железный занавес" прославились благодаря фильму Сергея Соловьева "Асса". Но они были сделаны еще в середине 1970-х, задолго до времени действия истории про заснеженный Крым.
10 января 2007 г., 12:22