NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead
Бывший гитарист британской рок-группы был частью легендарного трио вместе с Филом Тейлором и Иэном Фрейзером Килмистером (Лемми). Его партнеры скончались в конце 2015 года от неизлечимых болезней, тогда же Motorhead прекратила свое существование.
11 января 2018 г., 17:19
Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино
В период с 1 по 10 января 2018 года, а также последних двух недель декабря средний чек на покупку книг составил 2185 рублей против 680 рублей на кино. Также в разы выросли расходы на косметику и бытовую технику. Правда, часть покупок россияне делали в кредит.
11 января 2018 г., 16:17
В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО) В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО)
Картина под названием Hasta que la Boda Nos Separe ("Пока свадьба не разлучит нас") появится в кинотеатрах страны 30 марта. Права на адаптацию российской версии фильма мексиканская кинокомпания приобрела в марте 2016 года.
11 января 2018 г., 14:05
Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом
46-летний исполнитель рассказал, что сочетался узами брака со своим партнером - лондонским художником сирийского происхождения Джваном Йосефом. Они начали встречаться в 2016 году и уже в ноябре того же года объявили о помолвке.
11 января 2018 г., 11:39
По роману "Шантарам" снимут сериал По роману "Шантарам" снимут сериал
Компании Anonymous Content и Paramount Television планируют снять сериал по роману австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". Исполнительными продюсерами проекта станут Стив Голин, Николь Клеменс и Андреа Баррон.
11 января 2018 г., 11:34
Исполнительница роли Скалли подтвердила уход из "Секретных материалов" Исполнительница роли Скалли подтвердила уход из "Секретных материалов"
"Это окончательное решение, я говорю абсолютно серьезно", - заявила актриса Джиллиан Андерсон, Она добавила, что уважает своих коллег по съемкам, но не хочет зацикливаться на одной роли.
11 января 2018 г., 10:28
Брэд Питт едва не заплатил 120 тысяч долларов за возможность посмотреть "Игру престолов" в компании  Эмилии Кларк Брэд Питт едва не заплатил 120 тысяч долларов за возможность посмотреть "Игру престолов" в компании Эмилии Кларк
На ежегодном благотворительном шоу, которое актер Шон Пенн проводит для сбора средств в помощь жителям Гаити, его коллега Брэд Питт принял участие в аукционе. Там, в частности, торговалась возможность посмотреть серию популярной телесаги в компании британской актрисы, исполнившей одну из главных ролей.
10 января 2018 г., 16:03
Катрин Денев осудила травлю мужчин на почве скандала о домогательствах и выступила за их право приставать к женщинам Катрин Денев осудила травлю мужчин на почве скандала о домогательствах и выступила за их право приставать к женщинам
Около ста представительниц французской интеллигенции подписали коллективное письмо в поддержку права мужчин оказывать женщинам знаки внимания, в том числе настойчивые и безответные. В письме отмечается, что кампания против сексуальных домогательств превращается в охоту на ведьм и угрожает сексуальной свободе в мире.
10 января 2018 г., 15:59
Медведев отправил в отставку главу Госфильмофонда и назначил нового - как хотели более 30 кинематографистов Медведев отправил в отставку главу Госфильмофонда и назначил нового - как хотели более 30 кинематографистов
В отставку отправлен Николай Бородачев, на его место назначен Вячеслав Тельнов, до этого занимавшего пост директора департамента кинематографии Минкультуры России. В конце декабря более 30 российских кинематографистов обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой провести такую перестановку.
10 января 2018 г., 14:14
Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин скончался на 82-м году жизни Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин скончался на 82-м году жизни
Актер скончался после продолжительной тяжелой болезни. 23 декабря исполнилось 50 лет работы Державина в Театре сатиры. Михаила Державина похоронят на Новодевичьем кладбище. О дате прощания похорон будет сообщено дополнительно.
10 января 2018 г., 10:10
На 91-м году жизни скончался бывший солист Большого театра Александр Ведерников На 91-м году жизни скончался бывший солист Большого театра Александр Ведерников
Советский и российский оперный певец родился 23 декабря 1927 года в селе Мокинино Кировской области. В 1969 году Ведерников стал лауреатом Государственной премии СССР, а в 1976 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.
9 января 2018 г., 22:44
Руководство Showtime ответило, снимет ли Линч продолжение сериала Twin Peaks Руководство Showtime ответило, снимет ли Линч продолжение сериала Twin Peaks
Телеканал в восторге от третьего сезона культового сериала, вышедшего на экраны в 2017 году после долгого перерыва, и готов к работе над его продолжением. Сам Линч ранее тоже не стал опровергать такую возможность.
9 января 2018 г., 15:53
Семья Джанни Версаче назвала вымыслом новый сезон "Американской истории преступлений", повествующий о его убийстве Семья Джанни Версаче назвала вымыслом новый сезон "Американской истории преступлений", повествующий о его убийстве
Продюсеры сериала продолжают настаивать на том, что сериал основан на знаменитом бестселлере "Вульгарные одолжения", автору которого - Морин Орт - нет никаких причин не доверять.
9 января 2018 г., 13:00
"Коп-каннибал" из Нью-Йорка, мечтавший убивать и есть женщин, написал "жестокий" роман о садистах-похитителях "Коп-каннибал" из Нью-Йорка, мечтавший убивать и есть женщин, написал "жестокий" роман о садистах-похитителях
Бывший нью-йоркский полицейский Гилберто Валле был судим по подозрению в подготовке похищения и зверского убийства около сотни женщин, но был оправдан по наиболее тяжким пунктам обвинения. Книга Валле изобилует сценами пыток, убийства и поедания женщин, предупреждают рецензенты. Но отзывы на роман в основном положительные.
9 января 2018 г., 12:34
"Нелюбовь"  вошла  в список номинантов на британскую премию  BAFTA "Нелюбовь" вошла в список номинантов на британскую премию BAFTA
Драма российского режиссера Андрея Звягинцева вошла в список номинантов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Премия считается генеральной репетицией "Оскара".
9 января 2018 г., 12:09