NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Караченцов получит звезду Николай Караченцов получит звезду
На площади звезд напротив киноконцерна "Мосфильм" 16 июля состоится закладка именной плиты актера. "Народный артист России не только по званию, но и по всенародному призванию давно уже заслужил такую почетную плиту", - сказал директор театра "Ленком", в котором Караченцов работает много лет, Марк Варшавер.
11 июля 2007 г., 17:55
Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова
Мировая премьера оперы Владимира Дашкевича и Юлия Кима "Ревизор" состоится в среду в Новосибирском театре оперы и балета. Ход событий в опере "Ревизор" существенно отличается от комедии Гоголя.
11 июля 2007 г., 17:32
Китай подарит Москве Конфуция в бронзе Китай подарит Москве Конфуция в бронзе
Памятник китайскому философу установят до конца 2007 года на территории китайского делового центра "Парк Хуамин". Памятник будет изготовлен в Китае и передан в дар российской столице "Академией конфуцианства" в рамках Года Китая в России.
11 июля 2007 г., 15:29
Назван автор нового романа о Джеймсе Бонде Назван автор нового романа о Джеймсе Бонде
Британский писатель Себастьян Фолкс выбран в качестве автора, который напишет новый роман о Джеймсе Бонде. Книга, которая будет называться "Беспечный" (Devil May Care), будет опубликована 28 мая 2008 года к столетию со дня рождения "литературного отца" персонажа Яна Флеминга, написавшего 14 книг о приключениях агента 007.
11 июля 2007 г., 14:57
Звезды "Гарри Поттера" перед американской  премьерой фильма "наследили" на Аллее славы Звезды "Гарри Поттера" перед американской премьерой фильма "наследили" на Аллее славы
"Гарри Поттер и орден Феникса" выходит в среду одновременно в 9 тыс. американских кинотеатров в 4285 городах в рекордном количестве копий. Ставка на новый фильм о Поттере делается не менее высокая, чем на одного из его главных конкурентов – "Пиратов Карибского моря", которых компания Walt Disney выпустила в мае одновременно в 4326 городах США.
11 июля 2007 г., 13:56
Первый конкурс оперетты в Москве призван возродить интерес к жанру Первый конкурс оперетты в Москве призван возродить интерес к жанру
Открытый конкурс молодых артистов оперетты, который стартовал в Москве, пройдет в три тура. Участвуют 67 артистов от 19 до 35 лет. По условиям конкурса, артисты должны исполнять арии и дуэты из оперетт композиторов неовенского периода, из советских музыкальных комедий Дунаевского, Фельцмана, а также из оперетт французских авторов.
11 июля 2007 г., 12:45
Премьера полнометражных "Симпсонов" пройдет в Спрингфилде штата Вермонт Премьера полнометражных "Симпсонов" пройдет в Спрингфилде штата Вермонт
Именно в вермонтском Спрингфилде 21 июля пройдет премьера "Симпсонов". За этот городок проголосовали в интернете 15 тыс. 367 человек. За его ближайшего конкурента, считавшегося фаворитом гонки, Спрингфилд штата Иллинойс проголосовали 14тыс. 634 голоса.
11 июля 2007 г., 12:09
Театр Российской Армии получил президентский грант Театр Российской Армии получил президентский грант
Театр получил трехгодичный грант от Путина в размере 51,11 млн рублей в год. Ряд культурных объектов получил финансовую поддержку в размере 47,5 млн рублей от Минкульта: в частности, Эрмитаж, Санкт-петербургский театр музыкальной комедии и Большой театр кукол, Театр балета под руководством Бориса Эйфмана.
11 июля 2007 г., 11:39
Объявился новый владелец хитов Димы Билана Объявился новый владелец хитов Димы Билана
Компания "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" утверждает, что незадолго до смерти Юрий Айзеншпис продал ей все песни первого альбома Билана, и просит признать незаконной сделку между вдовой Айзеншписа Еленой Ковригиной и продюсерской компанией "Союзконцерт" о передаче прав на 13 песен артиста.
11 июля 2007 г., 10:52
Гран-при "Славянского базара" в Витебске достался украинке Гран-при "Славянского базара" в Витебске достался украинке
Обладательницей высшей награды конкурса молодых исполнителей стала 17-летняя Наталья Краснянская из Южноукраинска . Первую премию разделили Георгий Колдун из Белоруссии и певица Нушка из Словении. 2-е место заняла 16-летняя Алина из Румынии. На 3-м оказались поляк Себастьян Плевиньский и сербка Анна Миленкович.
11 июля 2007 г., 09:58
Состояние поэта Дмитрия Пригова остается тяжелым Состояние поэта Дмитрия Пригова остается тяжелым
"Пока все то же самое, улучшений нет. Дмитрий Александрович находится в реанимации, и по-прежнему в крайне тяжелом состоянии", - сообщил его друг, директор Объединенного гуманитарного издательства (О.Г.И.) Дмитрий Ицкович, добавив, что прогноз врачей "пессимистический, но надежда все же остается".
10 июля 2007 г., 17:44
Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь
Илья Олейников отмечает день рождения в Минске: там он работает над мюзиклом под рабочим названием "Игры нищих". Стоянов отметит юбилей в родном городе Одессе. Ближайшие планы Юрия Стоянова связаны со съемками в комедии "Шпионы нашего времени", где ему предстоит сыграть роль Бормана.
10 июля 2007 г., 17:34
Дэниел Рэдклифф разбил сердца будущим партнершам по кино Дэниел Рэдклифф разбил сердца будущим партнершам по кино
Дэниел, которому 23 июля исполнится 18 лет, в основном знакомится с девушками на работе, но никогда не будет встречаться с актрисой. "Думаю, что очень трудно встречаться с актрисой. Они совершенно безумны", - сказал актер журналу Details. Актер также не ходит по ночным клубам, потому что об этом могут написать таблоиды.
10 июля 2007 г., 17:16
Мел Гибсон облагодетельствует индейцев Мел Гибсон облагодетельствует индейцев
Актер и режиссер Мел Гибсон намерен оказать финансовую помощь коренному населению Центральной Америки. Об этом он заявил на встрече с президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом. Пока, однако, неизвестны ни размеры денежной помощи, ни ее адресаты.
10 июля 2007 г., 16:12
Последние серии "Ну, погоди!" первыми увидят дети в Иванове Последние серии "Ну, погоди!" первыми увидят дети в Иванове
Премьерный показ 19-го и 20-го выпусков "Ну, погоди!", снятых Алексеем Котеночкиным, сыном автора серии мультфильмов Вячеслава Котёночкина, пройдет на 1-м Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало", проходящем в эти дни в Иванове.
10 июля 2007 г., 15:18