В летнем кинотеатре "Музеона" покажут короткометражки-номинанты и лауреаты премии BAFTA
 
 
 
В летнем кинотеатре "Музеона" покажут короткометражки-номинанты и лауреаты премии BAFTA
Muzeon.ru

На следующей неделе, 16 и 19 июля, на фестивале Summer Shorts в летнем кинотеатре московского парка искусств "Музеон" состоятся показы фильмов, ставших номинантами и обладателями премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) в категории "Короткий метр".

В программе BAFTA Shorts шесть фильмов - о любви в открытом космосе, чудачествах хозяйки рыбной лавки, необыкновенном футбольном матче, грустном музыканте и волшебной шкатулке, найденной в тюремной камере, сообщается на сайте "Музеона".

"На орбите долго и счастливо" (Orbit Ever After, 2013), реж. Джейми Магнус Стоун

Найджел влюблен. Но ему не так-то просто соединиться с возлюбленной, ведь он живет в ветхой космической развалюхе с мамой, папой и дедушкой, которые не отпускают подростка в открытый космос. К тому же девушка его мечты вращается вокруг Земли не в ту сторону.

"Спать с рыбами" (Sleeping with the Fishes, 2013), реж. Юсиф Аль-Халифа

Владелица рыбной лавки Соня опасается людей и только с рыбами чувствует себя свободно. Но однажды она встречает человека, удивительно похожего на рыбу.

"Все, что я отсюда вижу" (Everything I Can See From Here, 2013), реж. Сэм Тэйлор, Бьерн-Эрик Аским

Игра в футбол внезапно останавливается, потому что один из участников закинул мяч слишком высоко в небо. Через некоторое время мяч возвращает внеземное существо сказочно разноцветной наружности. Оно тоже хочет поиграть.

"Разобраться с Джонсами" (Keeping Up with the Joneses, 2013), реж. Майкл Пирс

К жене члена парламента Гарольда Джонса, которая считает, что муж уехал в командировку, вламываются два субъекта, утверждающих, что они – деловые партнеры Гарольда. Не добившись от женщины ответа, где конкретно находится Джонс, они берут ее в заложницы.

"Я - Том Муди" (I Am Tom Moody, 2012), реж. Эйнсли Хендерсон (анимационный)

Путешествие в глубины подсознания грустного музыканта, которого перед началом выступления внезапно настиг кризис идентичности.

"Камера 8" (Room 8, 2013), реж. Джеймс У. Гриффитс

Заключенный, оказавшись в новой камере, обнаруживает в ней волшебную шкатулку. Видавший виды сокамерник предупреждает, что ящичек лучше не открывать. Но любопытство и самоуверенность новенького побеждают.