Путин открыл в Париже Российскую национальную выставку
 
 
 
Путин открыл в Париже Российскую национальную выставку
НТВ

Премьер-министр России Владимир Путин открыл сегодня в Париже Российскую национальную выставку, которая проходит с 11 по 15 июня.

Выставка отечественной промышленности, науки, искусства и инноваций проводится во Франции впервые за последние полвека и является ключевым событием Года России во Франции, отмечается на официальном сайте выставки.

Ее главная задача - продемонстрировать достижения в развитии российско-французского сотрудничества, содействовать развитию торгово-экономического, инвестиционного взаимодействия.

В течение всей выставки на специально устроенном катке, олицетворяющем русскую зиму, будет выступать балет на льду Санкт-Петербурга - единственный в мире с классическим репертуаром. На этой же площадки представлены скульптурные композиции "Д'Артаньян и три мушкетера" Зураба Церетели. Московский центр современного искусства "Винзавод" устроил выставку "Лучшие фотографии России".

Открывая выставку, Владимир Путин заявил, что совместное культурное мероприятие России и Франции позволит сблизить народы двух стран. "Хочу выразить надежду, что все мероприятия, которые проходят в рамках двух годов (года России во Франции и года Франции в России), позволят гражданам двух стран еще лучше узнать друг друга, наметить пути для эффективной работы в самое ближайшее время и в долгосрочной перспективе", - передает слова премьера "Интерфакс".

"Это мероприятие является одним из ключевых в рамках года России во Франции и года Франции в России - вы познакомитесь не только с тем, чем гордится Россия сегодня, вы познакомитесь с нашими возможностями, устремленными в XXI век", - сказал Путин.