NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скандальный самарский депутат раскритиковал Rammstein: не подходят на роль "духовной скрепы" Скандальный самарский депутат раскритиковал Rammstein: не подходят на роль "духовной скрепы"
Сивиркин выразил сожаление, что около 600 тысяч человек 8 июня пришло на выступление Rammstein в рамках фестиваля "Рок над Волгой" под Самарой. Он поведал, что текст одной из самых известных песен группы Du hast "является грубым издевательством над таинством венчания в церкви". Герой группы - "маньяк, извращенец или одержимый".
11 июня 2013 г., 22:35
Брэд Питт не будет общаться с журналистами на открытии ММКФ Брэд Питт не будет общаться с журналистами на открытии ММКФ
Его приезд подтвердили прокатчики фильма "Война миров Z", в котором актер сыграл главную роль и которым откроется кинофестиваль. Актер примет участие только в фотоколле и красной дорожке, пресс-конференции не будет. Возможно, именно он получит спецприз за вклад в мировой кинематограф.
11 июня 2013 г., 18:43
Метрополитен-музей вернул Камбодже кхмерские скульптуры X века Метрополитен-музей вернул Камбодже кхмерские скульптуры X века
Две каменные статуи, известные как "Коленопреклоненные спутники", изображают героев индуистских мифов - братьев Пандавов, застывших в неподвижности во время боя. Они были преподнесены музею меценатами в 1987 и 1992 годах в виде четырех отдельных фрагментов и позже отреставрированы.
11 июня 2013 г., 18:06
Во Франции умер 45-летний экс-худрук саратовского драмтеатра, возглавлявший театральную академию в Лиможе Во Франции умер 45-летний экс-худрук саратовского драмтеатра, возглавлявший театральную академию в Лиможе
Заслуженный артист России Антон Кузнецов работал во Франции, ставил драматические и оперные спектакли в Париже, Зальцбурге, Амстердаме, Севилье, Дижоне, Страсбурге, Брюсселе, сотрудничал с Саратовским театром юного зрителя и МХТ им. Чехова. В 1998 - 2005 годах руководил саротовским драмтеатром.
11 июня 2013 г., 14:51
Критики США выбрали лучшие телесериалы и их актеров Критики США выбрали лучшие телесериалы и их актеров
Лучший комедийный сериал - "Теория большого взрыва", а драматические - "Во все тяжкие" и "Игра престолов". Лидеры прошлого года, "Безумцы" и "Чужой среди своих", не получили ни одной награды. Брайан Крэнстон получил премию как лучший актер драмсериала второй год подряд.
11 июня 2013 г., 14:33
Депутаты Госдумы стоя слушали гимн "Избранникам России" в исполнении Кобзона Депутаты Госдумы стоя слушали гимн "Избранникам России" в исполнении Кобзона
"Вам, избранникам народа, Русь челом бьет до земли", - звучали в зале слова гимна, посвященного первой Думе 1906 года и написанного, по словам спикера Нарышкина, "в лучших традициях отечественной классической школы". Текст гимна, по его словам, напоминает о ценностях свободы и демократии.
11 июня 2013 г., 12:17
Артисты "Новой оперы" пожаловались властям Москвы на нового директора Артисты "Новой оперы" пожаловались властям Москвы на нового директора
Дмитрий Сибирцев лишил должности замдиректора по творческим вопросам и главного хормейстера театра Наталью Попович - вдову создателя театра Евгения Колобова. Она перестала также возглавлять художественно-творческую коллегию. Пришлось уйти и завлиту театра, дочери маэстро Марфе Колобовой-Тесля.
11 июня 2013 г., 11:14
Фанаты, дожидаясь Green Day на стадионе, спели многотысячным хором хит Queen (ВИДЕО) Фанаты, дожидаясь Green Day на стадионе, спели многотысячным хором хит Queen (ВИДЕО)
На лондонском Emirates Stadium произошел, пожалуй, один из самых примечательных спонтанных флешмобов - 60-тысячная толпа зрителей, ожидая 1 июня начала концерта американской панк-рок группы Green Day, спела хором "Bohemian Rhapsody" при том, что это далеко не самая простая музыка для запоминания.
11 июня 2013 г., 10:38
В Москве открылась выставка прерафаэлитов, готовившаяся пять лет В Москве открылась выставка прерафаэлитов, готовившаяся пять лет
Братство прерафаэлитов было образовано в 1850-х годах. В нем состояли художники, оппозиционные всем официальным течениям и уверенные в том, что британская живопись приходит в упадок, поэтому вдохновение следует искать в раннем, дорафаэлевском итальянском искусстве.
11 июня 2013 г., 09:44
Скончался актер Алексей Борзунов: русский голос мексиканских сериалов, мультфильмов Disney и "Хоббита" Скончался актер Алексей Борзунов: русский голос мексиканских сериалов, мультфильмов Disney и "Хоббита"
Алексей Борзунов снимался в фильмах "Друг мой Колька", "Фронт без флангов", "Розыгрыш", работал на дубляже: его голос должен быть знаком любому, кто в 90-е годы смотрел российское телевидение, и тем, кто ходил в кино на "Операцию Арго" в прошлом году.
10 июня 2013 г., 23:17
Швыдкой назвал уход Цискаридзе из ГАБТ закономерным "завершением карьеры" Швыдкой назвал уход Цискаридзе из ГАБТ закономерным "завершением карьеры"
"Я еще три года назад сказал, что если бы я был директором Большого театра, то я бы человека, который так резко выступает против Большого театра, уволил бы сразу", - заявил Швыдкой, назвавший гендиректора театра Иксанова "добрым, милым, мягким человеком", который дождался конца контракта.
10 июня 2013 г., 19:06
Конкурс пианистов имени Вана Клиберна в США выиграл аспирант Московской консерватории Конкурс пианистов имени Вана Клиберна в США выиграл аспирант Московской консерватории
Второе место досталось итальянке Беатриче Ране. Третью премию получил пианист из США Шон Чен. Помимо золотой медали Вадим Холоденко был удостоен награды за лучшее исполнение нового музыкального произведения - сочинения американского композитора Кристофера Теофанидиса - и лучшее исполнение камерной музыки.
10 июня 2013 г., 18:00
Ди Каприо сыграет Распутина в фильме Warner Brothers Ди Каприо сыграет Распутина в фильме Warner Brothers
Студия приобрела права на экранизацию сценария "Распутин" у Джейсона Холла. Продюсерами картины выступят Питер Морган, также работающий над "Американским снайпером", и партнер Ди Каприо по студии Appian Way productions Дженнифер Дэвиссон Киллоран, а также Кевин Маккормик.
10 июня 2013 г., 17:45
Власти Новосибирска не дали поставить мемориальную доску на доме Янки Дягилевой Власти Новосибирска не дали поставить мемориальную доску на доме Янки Дягилевой
Ректор Новосибирской консерватории считает ситуацию похожей на "похороны буддийского священника под крестом" и что "если бы Янка была жива и ей сказали, что хотят ей поставить доску", то она бы "на хрен всех послала". Ранее власти Новосибирска дали поставить стелу памяти поп-поэтессы Татьяны Снежиной.
10 июня 2013 г., 17:05
Depeche Mode впервые выступит в Москве под открытым небом Depeche Mode впервые выступит в Москве под открытым небом
Концерт состоится 22 июня, он войдет в мировое турне The Delta Machine Tour, которое стартовало в Ницце 4 мая. Впервые группа Depeche Mode выступила в российской столице еще в 1998 году. По традиции бессменный лидер коллектива Дэвид Гэхэн на части композиций уступит место у микрофона автору большей части музыкального материала - Мартину Гору.
10 июня 2013 г., 17:04