NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд Петербурга обязал Волочкову выплатить 1 млн 200 тысяч рублей за люстры Суд Петербурга обязал Волочкову выплатить 1 млн 200 тысяч рублей за люстры
В ходе судебного заседания были заслушаны 2 свидетеля - мастер, изготавливавший формы для люстры в виде лебедя и светильников, а также работник этой же фирмы, устанавливавший осветительные приборы в петербургской квартире балерины.
11 марта 2005 г., 18:42
Кэмерон Диаз наложили 19 швов после того, как она свалилась с комода Кэмерон Диаз наложили 19 швов после того, как она свалилась с комода
Известная актриса была срочно отправлена в больницу после неудачного падения с комода. Ее друг Джастин Тимберлейк услышал грохот и бросился на второй этаж в спальню, где она была. Он нашел свою любимую без сознания распростертой на полу, на ее голове зияла кровоточащая рана.
11 марта 2005 г., 15:40
На ярмарке "Книги России" вручили "Абзац" и "Полный абзац" На ярмарке "Книги России" вручили "Абзац" и "Полный абзац"
Специальный приз "Почетная безграмота" получил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Неверов, который на заседании Думы назвал "порнографией" либретто Владимира Сорокина, по которому в Большом театре ставится опера "Дети Розенталя".
11 марта 2005 г., 14:53
На экраны российских кинотеатров вышел фильм с Брюсом Уиллисом "Заложник" На экраны российских кинотеатров вышел фильм с Брюсом Уиллисом "Заложник"
"Заложник" - первый англоязычный фильм по книге Роберта Крайса французского режиссера Флорента Эмилио Сири, известного по французскому экшн-триллеру "Осиное гнездо". В ролях снялись Брюс Уиллис, Кевин Поллак, Джонатан Такер.
11 марта 2005 г., 13:19
У Николая Караченцова наблюдается "возрастающая двигательная активность" У Николая Караченцова наблюдается "возрастающая двигательная активность"
Отметив, что "у пациента последние 2-3 дня наблюдается возрастающая двигательная активность: большой объем движений в руках и ногах", главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов добавил: "На оклик, на громкое обращение он открывает глаза, но не фиксирует взор".
11 марта 2005 г., 12:07
В Лондоне открылась выставка ведущих российских современных художниц В Лондоне открылась выставка ведущих российских современных художниц
В экспозиции выставки около сорока работ шестнадцати художниц из России и стран бывшего СССР. Среди авторов картин - Виктория Тихомирова, Светлана Кулешова и Илона Гансовская. Работы выполнены в различных художественных стилях и в различной технике.
11 марта 2005 г., 11:26
Кассовые сборы фильма "Турецкий Гамбит" составили 13 млн долларов за 17 дней Кассовые сборы фильма "Турецкий Гамбит" составили 13 млн долларов за 17 дней
"Турецкий Гамбит" стал еще одной российской картиной, которая вошла в тройку лидеров российского проката, обогнав американские блокбастеры "Матрица: Революция", "Троя" и "Терминатор-3". В списке конкурентов картины - третий "Властелин колец" и "Ночной дозор".
11 марта 2005 г., 09:38
Неприятности подорвали психическое здоровье Джексона: он может покончить с собой Неприятности подорвали психическое здоровье Джексона: он может покончить с собой
По словам друзей певца, обвинения в сексуальных домогательствах и серьезные финансовые проблемы подорвали психическое здоровье Майкла Джексона. Он явился на заседание суда в пижаме, и его близкие опасаются, что поп-певец совершит самоубийство.
11 марта 2005 г., 08:34
Майкл Джексон прибыл в суд в пижаме прямо из больницы. Судья выдал ордер на его арест Майкл Джексон прибыл в суд в пижаме прямо из больницы. Судья выдал ордер на его арест
Ордер был выдан судьей суда Санта-Мария (штат Калифорния) на случай, если Джексон не явится на очередное заседание суда к 20:35 по московскому времени. Джексон ехал в суд со скоростью 135 километров в час и опоздал только на пять минут по сравнению с крайним сроком, назначенным судьей Мелвилом.
10 марта 2005 г., 20:42
Украину обвиняют в подтасовке результатов отборочного конкурса "Евровидения"
Украину обвиняют в подтасовке результатов отборочного конкурса "Евровидения"
Все были уверены, что Украину на конкурсе будет представлять певица Ани Лорак, но в последнюю минуту ее опередила группа Greenjolly, чей рэп-хит "Разом нас богато!" ("Вместе нас много!") стал гимном "оранжевой революции", которая привела Ющенко к власти.
10 марта 2005 г., 17:17
Получившая 4 "Оскара"  "Малышка на миллион долларов" - в российском прокате Получившая 4 "Оскара" "Малышка на миллион долларов" - в российском прокате
Картина Клинта Иствуда, признанная Американской киноакадемией лучшим фильмом 2004 года, выходит в российский прокат. Всего фильм, рассказывающий о девушке, мечтающей стать чемпионом по боксу, был номинирован на "Оскар" в семи категориях, а получил четыре награды.
10 марта 2005 г., 15:42
Защита уличила брата жертвы Майкла Джексона во лжи Защита уличила брата жертвы Майкла Джексона во лжи
Показания 14-летнего Стара Арвизо не совпали с тем, что сообщала ранее его 18-летняя сестра, которая говорила, что она, ее братья и певец пили в подвале вино. Стар, в свою очередь, заявил, что Джексон угощал их водкой на кухне.
10 марта 2005 г., 14:08
Караченцов открывает глаза и может шевелить руками и ногами Караченцов открывает глаза и может шевелить руками и ногами
Состояние Николая Караченцова, попавшего в автомобильную аварию, остается тяжелым, но он уже открывает глаза и может пошевелить руками и ногами, сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Это дает громадную надежду", - добавил он.
10 марта 2005 г., 12:35
На ярмарке "Книги России" пройдет всероссийская акция "Читают все!" На ярмарке "Книги России" пройдет всероссийская акция "Читают все!"
В жюри конкурса вошли писатели Виктор Ерофеев, Александра Маринина и Сергей Лукьяненко, литературный обозреватель Майя Кучерская и главный редактор газеты "Книжное обозрение" Александр Гаврилов. Акция стартовала в феврале этого года.
10 марта 2005 г., 11:20
Центральный орган Минобороны увидел ошибки и нелепости в фильме "Турецкий гамбит" Центральный орган Минобороны увидел ошибки и нелепости в фильме "Турецкий гамбит"
За 15 дней проката кассовые сборы "Турецкого гамбита" составили 12,4 млн долларов, фильм посмотрели 3 047 653 человека. Динамичное действие и красочная картинка сразу же захватывают зрителя, но так как фильм построен на историческом материале, нельзя пройти мимо анализа этой стороны картины.
10 марта 2005 г., 10:18