NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Почетную спецпремию MTV Movie Awards получит Марк Уолберг Почетную спецпремию MTV Movie Awards получит Марк Уолберг
В сообщении на сайте премии отмечается, что за два последних десятилетия Уолберг стал "голливудским тяжеловесом", снявшись во множестве разнообразных картин - от триллеров и футуристических драм до комедийных блокбастеров. Ранее эта награда вручалась Тому Крузу, Сандре Буллок, Джонни Деппу.
11 марта 2014 г., 21:15
В Пскове отменили концерт белорусской группы "Ляпис Трубецкой", поддержавшей Евромайдан В Пскове отменили концерт белорусской группы "Ляпис Трубецкой", поддержавшей Евромайдан
Администрация КСК "Супер" отказалась комментировать причины отмены концерта, отметив, что это произошло по независящим от них причинам. Ранее концерт требовали запретить псковские коммунисты, заявив, что лидер группы Сергей Михалок "поддержал государственный переворот на Украине".
11 марта 2014 г., 20:43
Главред журнала "Театр" Марина Давыдова будет куратором театральной программы Венского фестиваля Главред журнала "Театр" Марина Давыдова будет куратором театральной программы Венского фестиваля
Об этом объявил куратор фестиваля Маркус Хинтерхойзер. Венский фестиваль ежегодно в мае-июне проходит в столице Австрии с 1951 года. Это один из крупнейших фестивалей в мире, в его афише десятки спектаклей и концертов, в последние годы общее число зрителей достигает 180 тыс. человек.
11 марта 2014 г., 14:23
"Евгений Онегин" Театра Вахтангова признан "Главным гвоздем сезона" "Евгений Онегин" Театра Вахтангова признан "Главным гвоздем сезона"
Премии СТД в общей сложности получили еще четыре столичных спектакля: мюзикл "Граф Орлов" в "Московской оперетте", "Цена" в Театре имени Маяковского, "Старый сеньор и..." (Центральный театр кукол имени Образцова) и "Добрый человек из Сезуана" (Театр имени Пушкина).
11 марта 2014 г., 14:07
Академия мирового искусства в Кельне избрала своим арт-директором Екатерину Деготь Академия мирового искусства в Кельне избрала своим арт-директором Екатерину Деготь
Этот пост она будет занимать в течение двух лет. Екатерина Деготь является членом Академии с момента ее основания в 2012 году. Академия заявляет о стремлении уйти от европоцентрической версии истории культуры, в то же время избегая романтизации мультикультурализма и глобализации.
11 марта 2014 г., 12:06
Латвийская актриса отказалась играть в спектакле "Гоголь-центра" в знак протеста против действий РФ в отношении Украины Латвийская актриса отказалась играть в спектакле "Гоголь-центра" в знак протеста против действий РФ в отношении Украины
"Я, Гуна Зариня, протестую против ввода российских войск на территорию Украины и вмешательства во внутренние дела суверенной страны!" - говорится в письме актрисы. Серебренников не согласен: иностранные артисты "гастролями в России поддерживают не вторжение в Крым, а людей, зрителей, своих коллег".
11 марта 2014 г., 11:17
Вручена новая британская литературная премия, конкурент "Букера" Вручена новая британская литературная премия, конкурент "Букера"
На премию Folio Prize, которую основатель Эндрю Кидд считает более академической в противовес "попсовому" Букеру, претендовать может писатель из любой страны, пишущий на английском языке и издающийся в Великобритании. Первым лауреатом стал Джордж Сондерс со сборником рассказов.
11 марта 2014 г., 10:31
Певец Брэндон Ховард доказал с помощью ДНК-теста, что он сын Майкла Джексона (ВИДЕО) Певец Брэндон Ховард доказал с помощью ДНК-теста, что он сын Майкла Джексона (ВИДЕО)
Согласно обнародованной распечатке теста, в подлинности которой уже усомнились некоторые таблоиды, ДНК Ховарда и ДНК короля поп-музыки совпадают на 99,9%. Между тем,, Ховард уже заявил в видеообращении, что не намерен объявлять себя сыном Майкла Джексона и не претендует на его наследство.
11 марта 2014 г., 09:29
Тейлор Свифт второй раз возглавила топ-40 "доходного" рейтинга Billboard Тейлор Свифт второй раз возглавила топ-40 "доходного" рейтинга Billboard
Основную часть дохода в 39,7 млн долларов Свифт принесло мировое турне в поддержку ее четвертого студийного альбома "Red". На втором месте - кантри-певец Кенни Чесни. Замыкает тройку Джастин Тимберлейк. В первой пятерке также Джон Бон Джови и The Rolling Stones. Мадонна в список не попала.
11 марта 2014 г., 08:55
Умер актер Анатолий Кузнецов, товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни" Умер актер Анатолий Кузнецов, товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни"
В одном из последних интервью актер признавался, что старается не обращать внимания на возраст. "Надо всегда думать, что ты молод, и тогда все будет хорошо", - говорил Анатолий Борисович. Он сказал еще, что очень любит свою работу и старается по максимуму себя загружать.
9 марта 2014 г., 17:17
Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции" Российские кинематографисты выступили против "беспрецедентной антиукраинской кампании" и "российской военной интервенции"
"Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!" - ответили они на обращение украинских коллег. Сокуров: "Некое страшное затмение нашло на многих русских людей".
9 марта 2014 г., 13:29
В Лондоне открывается ежегодный Фестиваль русской литературы SLOVO В Лондоне открывается ежегодный Фестиваль русской литературы SLOVO
В фестивале, который пройдет уже в пятый раз, примут участие 12 известных российских писателей - они представят свои новые книги, встретятся с читателями, обсудят самые разные темы с английскими авторами и славистами. Сквозная тема звучит как "В поисках утраченной реальности".
8 марта 2014 г., 16:50
В Центре Мейерхольда покажут "Настоящую историю Украины" В Центре Мейерхольда покажут "Настоящую историю Украины"
"Находясь только в поле актуальной политики, можно примкнуть к тому или иному лагерю, но нельзя ничего понять. Поэтому мы и взяли в качестве темы обсуждения историю. Интересна "настоящая" история Украины, которая, если разобраться, сейчас сфокусировала самые острые вопросы европейской цивилизации".
8 марта 2014 г., 12:29
Умер пушкинист и основатель музея Набокова в Петербурге Вадим Старк Умер пушкинист и основатель музея Набокова в Петербурге Вадим Старк
Литературовед скончался на 70-м году жизни. Он работал в Пушкинском Доме до 2008 года. Был ученым секретарем Пушкинской комиссии РАН, членом редколлегии и ответственным редактором ежегодного научного сборника "Временник Пушкинской комиссии". Старк был первым директором Музея Набокова в Петербурге.
7 марта 2014 г., 21:21
Милонов продолжает преследовать украинские группы - после успеха с "Океаном Эльзы" взялся за "Бумбокс" Милонов продолжает преследовать украинские группы - после успеха с "Океаном Эльзы" взялся за "Бумбокс"
Депутат предложил "без лишнего пафоса, без лишней косвенной рекламы парней разворачивать на границе с их котомками, с курицей в фольге, с яйцами вареными и отправлять назад без объяснения причин, исходя из национальных интересов страны" и распространить это на все коллективы, поддержавшие Евромайдан.
7 марта 2014 г., 20:14