Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс покинул больницу в Окленде
 
 
 
Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс покинул больницу в Окленде
UPI Photo/ Roger L. Wollenberg / monstersandcritics.com

Гитарист легендарной группы Rolling Stones Кейт Ричардс был выписан из больницы новозеландского города Окленд, где несколько дней назад ему была сделана операция, сообщает Sky News.

По словам представителя музыкантов, состояние 62-летнего Ричардса не вызывает никаких опасений у медиков, вопреки появившейся в прессе информации, что из-за полученной травмы в результате падения с пятиметровой высоты, гитаристу может грозить паралич и, как следствие, завершение творческой карьеры.

Официально не сообщалось, каким образом Ричардс получил травму. В СМИ были сообщения о том, что он упал с пальмы, куда полез за кокосовыми орехами. После падения его доставили в больницу новозеландского города Окленд. Представители группы заявили тогда, что у Ричардса всего лишь слабое сотрясение мозга и никакого хирургического вмешательства не требуется.

Новозеландская газета New Zealand Herald писала, что 62-летний Ричардс перенес первую операцию еще 28 апреля, и что тогда существовала угроза его жизни. Состояние его улучшилось и Ричардса выписали из больницы, но через несколько дней он потерял сознание и был возвращен в больницу, где врачи вынуждены были сделать серьезную операцию по удалению тромбов.

Как сообщается, запланированное на конец этого месяца европейское турне Rolling Stones состоится чуть позже намеченного ранее графика, отмечает ИТАР-ТАСС. "Я не берусь сейчас говорить о какой- то конкретной дате, однако выступления коллектива, скорее всего, начнутся в первой декаде июня", - заявил представитель музыкантов.