Американская певица Селена Гомес отказалась от каникул в Израиле якобы из-за обстановки в стране в сфере безопасности.

Гомес должна была прилететь в Израиль во второй половине дня 10 мая. Этот визит она не афишировала, так как хотела провести на Святой земле пятидневный отпуск вместе с одной из своих подруг. Для нее был заказан королевский двухкомнатный люкс в "Ритц-Карлтон" в Герцлии.

Однако последние события на северной границе в Израиле вынудили ее изменить планы, сообщает NEWSru Israel.

Селена Гомес не прилетела рейсом, на который у нее был приобретен билет. А работники гостиницы в Герцлии отказались как-либо комментировать приезд американской певицы, сославшись на то, что "политика отеля не позволяет разглашать данные о гостях".

Напомним, американская певица ранее уже высказывала свое отношение к политике Израиля на палестинских территориях. В июле 2014 года, когда Израиль проводил против "Хамаса" наземную антитеррористическую операцию "Нерушимая скала" и ввел в сектор Газа дополнительные силы, американская певица в своем Instagram призвала своих поклонников "молиться за Газу". На этот раз в ее соцсетях пока нет никаких комментариев относительно отмены поездки в Израиль.

Ранее приехать в Израиль отказалась американская актриса израильского происхождения Натали Портман. Она должна была присутствовать на вручении ей премии Genesis, но заявила, что неприятие политики премьер-министра Беньямина Нетаньяху не позволяет ей прибыть в Израиль. В итоге вручение премии отменили, а организаторы объяснили, что Портман не приедет из-за "последних событий в еврейском государстве", которые "показались актрисе очень тревожными" и не позволяют ей "с чистой совестью принять участие" в мероприятии.

Сама Портман на своей странице в Instagram пояснила, что "решила не участвовать, потому что я не хочу выглядеть тем, кто поддерживает Беньямина Нетаньяху, который должен был выступить с речью на церемонии". Она добавила, что, критикуя руководство Израиля, продолжает любить страну, ее "еду, книги, искусство, кино и танцы" и своих друзей там. "Израиль был создан ровно 70 лет тому назад как убежище для бегущих от Холокоста. Но то, как обращаются со страдающими от зверств нынешнего дня, не соответствует моим представлениям о еврейских ценностях. Именно потому, что Израиль важен для меня, я выступаю против насилия, коррупции, неравенства и злоупотребления властью".