NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна прилетела в Москву. Ее концерт пройдет в "Лужниках" 12 сентября (ФОТО) Мадонна прилетела в Москву. Ее концерт пройдет в "Лужниках" 12 сентября (ФОТО)
Информацию о том, где разместится поп-звезда, организаторы не сообщают "из соображений безопасности". Ее шоу "Откровения", которое уже демонстрировалось в Америке и Европе, в Москве смогут увидеть свыше 50 тыс. человек.
11 сентября 2006 г., 22:24
Валерий   Фокин продолжит руководить Александринским театром Валерий Фокин продолжит руководить Александринским театром
Известный режиссер возглавил Александринку в 2003 году. Мне здесь хорошо и странно было бы уходить оттуда, где тебе хорошо", - сказал Фокин.
11 сентября 2006 г., 15:42
Дочку Алсу назвали Сафиной Дочку Алсу назвали Сафиной
Девичья фамилия мамы - Сафина (ударение на первом слоге), так что имя новорожденной должно весьма порадовать родственников певицы. Сама она после замужества взяла фамилию мужа и стала Алсу Абрамовой.
11 сентября 2006 г., 14:35
Режиссер Оливер Стоун в годовщину теракта 11 сентября представит в Москве свою картину "Башни-близнецы" Режиссер Оливер Стоун в годовщину теракта 11 сентября представит в Москве свою картину "Башни-близнецы"
Американский гость пробудет в российской столице всего один день. За первые пять дней проката в США кассовые сборы его нового фильма составили 26 млн долларов. Лента демонстрировалась на 63-м Венецианском кинофестивале. В российский прокат "Башни-близнецы" выйдут 21 сентября.
11 сентября 2006 г., 11:47
Мадонна прилетает в Москву во второй половине дня. Ее музыканты уже устроили драку в отеле Мадонна прилетает в Москву во второй половине дня. Ее музыканты уже устроили драку в отеле
По словам продюсера мирового турне Мадонны Артура Фогела, шоу в Москве будет самым лучшим из всего ее мирового турне. В пятницу в Москву прибыла "команда" певицы в количестве 130 человек включая танцоров, бэк-вокалистов, массажистов и поваров певицы. Кроме того, был доставлен личный тренажер Мадонны, который будет находиться в "Лужниках".
11 сентября 2006 г., 10:24
На кинофестивале в Венеции главный приз получила картина из Китая На кинофестивале в Венеции главный приз получила картина из Китая
В конкурсе участвовал и фильм молодого российского режиссера, драматурга и актера Ивана Вырыпаева "Эйфория". Эта дебютная картина получила специального "Малого золотого льва", вручаемого молодежным жюри. Как объяснили представители жюри, приз достался Вырыпаеву "за мужественную простоту выразительных средств".
10 сентября 2006 г., 09:11
Рамзан Кадыров щедро наградил создателей спектакля о своем отце Рамзан Кадыров щедро наградил создателей спектакля о своем отце
Актеры, игравшие в спектакле роли Джохара Дудаева, Аслана Масхадова, Павла Грачева, получили в качестве премии по одной $1тыс. каждый. Артистам, занятым в эпизодах, были вручены по 10 тыс. рублей.
9 сентября 2006 г., 19:20
В Сочи проходит конкурс молодых исполнителей "Пять звезд" В Сочи проходит конкурс молодых исполнителей "Пять звезд"
В этом году под председательством Иосифа Кобзона оценивать конкурс будут Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Николай Носков, Дима Билан, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе, Дмитрий Мосс, Олег Нестеров, Вера Орлова, Юрий Аксюта, Сергей Архипов, Александр Полесицкий, Алексей Соловьев.
8 сентября 2006 г., 17:23
Майя Плисецкая удостоена Международной Императорской премии Японии Майя Плисецкая удостоена Международной Императорской премии Японии
Всемирно известная балерина стала обладательницей премии в категории "Театр и кино". В области архитектуры престижного приза удостоился немецкий архитектор Фрай Отто. В категории "Живопись" премию получит японка Йайои Кусама.
8 сентября 2006 г., 16:30
Собаки Клаудии Шиффер терроризируют деревню: среди жертв почтальон и олень Собаки Клаудии Шиффер терроризируют деревню: среди жертв почтальон и олень
Полицейские вынуждены были побеседовать с Шиффер и Мэттью Воном после поступивших жалоб на то, что их немецкий шепард и ирландский волкодав нападают на других собак и пугают жителей деревни, которые ходят по общественной пешеходной дорожке у особняка, принадлежащего супругам.
8 сентября 2006 г., 15:39
Натали Портман провела каникулы в Израиле, чтобы выразить солидарность с соотечественниками Натали Портман провела каникулы в Израиле, чтобы выразить солидарность с соотечественниками
Журналисты не успели расспросить Портман ни про ее отношение к прошедшей войне, ни об участии в деятельности фонда в поддержку Израиля, ни про роль Ребекки в фильме Амоса Гитаи "Свободная зона", ни про якобы накопившиеся долги телефонной компании "Безек", ни про планы создать в скором времени крепкую еврейскую семью.
8 сентября 2006 г., 13:49
На Венецианском кинофестивале проходит ретроспектива "Секретная история русского кино" На Венецианском кинофестивале проходит ретроспектива "Секретная история русского кино"
Большую часть этой специальной программы составляют советские музыкальные комедии. Среди них - "Веселые ребята", "Цирк", "Весна" Григория Александрова, "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки", "Трактористы" Ивана Пырьева.
8 сентября 2006 г., 12:12
543 теплых пледа, 600 костюмов и 1 бутылка водки: шоу Мадонны в цифрах 543 теплых пледа, 600 костюмов и 1 бутылка водки: шоу Мадонны в цифрах
1 тонна - вес дискотечного шара, из которого появляется Мадонна в начале шоу. 2 недели - продолжительность использования туши для ресниц Yves St. Laurent. 465 м2 - общий размер четырех сцен на шоу (обычный размер - 242 м2). 1000 часов репетиций растянулись на 12 недель. 27 человек заняты в выступлениях.
8 сентября 2006 г., 11:12
79-ю церемонию вручения "Оскара" проведет актриса Эллен Дедженерес 79-ю церемонию вручения "Оскара" проведет актриса Эллен Дедженерес
Дедженерес впервые доведется вести "оскаровскую" церемонию. Она хорошо известна как ведущая ток-шоу "Эллен Дедженерес шоу", которое является обладателем нескольких наград Emmy за лучшие работы на телевидении, а также по ролям на телевидении и в кино.
8 сентября 2006 г., 09:58
Скандально известные декорации шоу Мадонны прибывают в Москву Скандально известные декорации шоу Мадонны прибывают в Москву
Речь идет об огромном диско-шаре, а также кресте из бриллиантов и кристаллов Сваровски, с которого певица сходит к зрителям. Стоимость этой части декорации оценивается в 11 млн долларов.
8 сентября 2006 г., 08:54