NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции
Сообщение о награде пришло почти сразу вслед за известием о том, что актер был приговорен к месяцу лишения свободы условно и штрафу в 1500 евро за избиение французского полицейского.
12 августа 2003 г., 17:26
Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов
Толпа встретила поцелуй овацией. Однако все-таки кое-кто отметил, что после окончания процедуры актриса выглядела слегка смущенной, в то время как выигравшая аукцион женщина сияла, "как кот, получивший свою порцию сливок".
12 августа 2003 г., 15:42
В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли
Драматические события, связанные с политическим скандалом и последовавшей за ним смертью бывшего советника по вооружениям Министерства обороны Великобритании, лягут в основу театральной пьесы "Оправдание войны".
12 августа 2003 г., 14:38
Анджелина Джоли отреклась от отца Анджелина Джоли отреклась от отца
Ранее актриса возобновляла отношения со своим ушедшим из семьи отцом Джоном Войтом -обладателем "Оскара" и звездой фильма "Полуночный ковбой" - и даже сыграла вместе с ним в "Ларе Крофт".
12 августа 2003 г., 12:26
На фестивале "Окно в Европу" Петр Тодоровский представит свой новый фильм На фестивале "Окно в Европу" Петр Тодоровский представит свой новый фильм
Картина "В созвездии Быка" заявлена как специальное событие кинофестиваля. В прошлом году знаменитый режиссер с успехом показывал в Выборге свой фильм "Жизнь забавами полна".
12 августа 2003 г., 11:04
Кевин Костнер удостоен звезды на Аллее Cлавы в Голливуде Кевин Костнер удостоен звезды на Аллее Cлавы в Голливуде
Последней работой Кевина Костнера как режиссера и актера стал фильм "Открытый простор" (Open Range), который выходит в прокат в США в пятницу. В настоящее время на Аллее добавляется приблизительно по две звезды каждый месяц.
12 августа 2003 г., 10:36
Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья" Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья"
Начато исполнительное производство по исполнению решения Московского арбитражного суда о взыскании с киностудии "Вера" в пользу Сбербанка России 292 млн 668 тыс. рублей по договору об авторских правах на фильм.
11 августа 2003 г., 17:57
Умер "французский Хичкок" Умер "французский Хичкок"
Жак Дере был известен своей педантичной техникой и сотрудничеством с большими актерами. Его называли "легендарным". В фильмах Дере снимались Настасья Кински, Жан-Поль Бельмондо, Джейн Биркин, Роми Шнайдер, Ален Делон.
11 августа 2003 г., 16:54
Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции
Ренэ Герра собирал свою коллекцию "русского искусства в изгнании" в течение 35 лет. Она насчитывает около 5 тыс. картин и 40 тыс. томов книг, треть из которых - с дарственными надписями авторов.
11 августа 2003 г., 16:01
Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО
Берлинское отделение партии ХДС предложило внести руины Берлинской стены в список немецких объектов-кандидатов на присвоение статуса объекта мировой значимости ЮНЕСКО. Эту идею не разделяет партия бывших коммунистов ПДС.
11 августа 2003 г., 14:00
В Каннах пройдет фестиваль российского искусства В Каннах пройдет фестиваль российского искусства
В программе фестиваля в этом году - выступления исполнителей классической музыки, эстрадных коллективов, выставки изобразительного искусства. Зрителям будут предложены хиты современного российского кино.
11 августа 2003 г., 12:09
Четвертый фильм о Гарри Поттере будет снимать Майк Ньюэлл Четвертый фильм о Гарри Поттере будет снимать Майк Ньюэлл
Съемки кинофильма "Гарри Поттер и кубок огня", основанного на романе британской писательницы Джоан Кетлин Роулинг, начнутся в апреле следующего года на киностудии в Англии. Выход фильма намечен на конец 2005 года.
11 августа 2003 г., 11:28
Скончался знаменитый американский танцор и актер Грегори Хайнс Скончался знаменитый американский танцор и актер Грегори Хайнс
"Я не помню себя нетанцующим, - сказал Хайнс в одном из интервью. - Как только я понял, что живу и что эти люди - мои родители, как только я научился ходить и говорить, я научился танцевать".
11 августа 2003 г., 10:12
Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри Цензоры Малайзии разрешили показ нового фильма с Джимом Керри
Премьера картины в кинотеатрах Малайзии должна была пройти еще на прошлой неделе, однако министерство по делам ислама заявило, что фильм противоречит религии.
9 августа 2003 г., 13:46
Джордж Буш благословил Арнольда Шварценеггера на губернаторскую гонку Джордж Буш благословил Арнольда Шварценеггера на губернаторскую гонку
Глава Белого дома дал понять, что считает звезду Голливуда сильным соперником для всех других кандидатов на предстоящих осенью выборах губернатора штата Калифорния. Буш добавил, что сам он никогда не будет пытаться бороться с Терминатором.
8 августа 2003 г., 23:06