NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Уилл Смит и Николь Кидман, продолжив традицию, сфотографировались с газетой "Копейский рабочий" Уилл Смит и Николь Кидман, продолжив традицию, сфотографировались с газетой "Копейский рабочий"
Снимки голливудских знаменитостей с копейской газетой редакция начала получать еще в 2008 году. Идея делать такие фото пришла в голову копейчанке Маргарите Сушкевич, которая в конце 1990-х уехала в Калифорнию и там вышла замуж за известного продюсера Джека Тьюксбери, но никогда не теряла связи со своей малой родиной.
12 января 2017 г., 16:25
Составлен рейтинг самых популярных российских актеров и фильмов XXI века Составлен рейтинг самых популярных российских актеров и фильмов XXI века
Портал "КиноПоиск" и аналитики "Яндекса" рассчитали показатели популярности актеров на основе рейтинговых показателей фильмов, в которых они сыграли. В результате первое место в списке самых популярных актеров занял Константин Хабенский. Рейтинг популярных актрис возглавила Оксана Акиньшина.
12 января 2017 г., 15:28
Новую партию билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковке расхватали за минуты Новую партию билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковке расхватали за минуты
Билеты были забронированы участниками живой очереди еще до открытия касс в четверг. В результате 4 тысячи билетов разошлись за считаные минуты. В онлайн-продажу на сайте Третьяковки билеты на посещение выставки с 17 января по 19 февраля поступят в пятницу.
12 января 2017 г., 14:25
Звезда "Игры престолов" может сыграть в  дилогии "Мстители: Война бесконечности" Звезда "Игры престолов" может сыграть в дилогии "Мстители: Война бесконечности"
Американский актер Питер Динклэйдж, известный по роли Тириона Ланнистера в популярном сериале "Игра престолов", ведет переговоры о съемках в обеих частях дилогии "Мстители: Война бесконечности" от Marvel Studios. Съемки эпизодов с его участием могут начаться уже этим летом.
12 января 2017 г., 13:23
Рената Литвинова  поставит спектакль на музыку Земфиры Рената Литвинова поставит спектакль на музыку Земфиры
В постановке по пьесе "Северный ветер", работа над которой уже идет в Московском Художественном театре (МХТ), сыграют Борис Плотников, Софья Заика, Яна Сексте, Павел Ворожцов, Павел Табаков, Мария Фомина. Премьера состоится уже весной.
12 января 2017 г., 12:26
Канал Fox назвал предполагаемую дату выхода очередного сезона сериала "Секретные материалы" Канал Fox назвал предполагаемую дату выхода очередного сезона сериала "Секретные материалы"
Президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден сообщил о продолжающихся переговорах по поводу 11-го сезона знаменитого сериала с актерами Дэвидом Духовны, Джиллиан Андерсон и создателем проекта Крисом Картером. Он отметил, что не ожидает возвращения проекта на экраны в телесезоне 2017-2018 годов.
12 января 2017 г., 11:27
Митрополит, который критиковал оперу "Тангейзер", назвал  Щелкунчика "принцем-оборотнем" Митрополит, который критиковал оперу "Тангейзер", назвал Щелкунчика "принцем-оборотнем"
Митрополит новосибирский и бердский Тихон, выступая на презентации в Новосибирском театре оперы и балета оперы "Рождество", противопоставил спектакль "Щелкунчику", который часто ставят в новогодние праздники. Священнослужитель назвал балет Петра Чайковского "Щелкунчик" "оккультной постановкой", которая не отражает сути Рождества Христова.
12 января 2017 г., 10:29
Якутский кинотеатр лишили проката "Ла-Ла Ленда" за отказ показывать "Викинга" Якутский кинотеатр лишили проката "Ла-Ла Ленда" за отказ показывать "Викинга"
Компания "Централ Партнершип" не предоставила для проката в январе по просьбе расположенного в Якутске однозального кинотеатра "Лена" мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", ставший на днях триумфатором "Золотого глобуса", и еще три картины. К такому решению привел отказ руководства кинотеатра поставить в расписание пять сеансов "Викинга".
11 января 2017 г., 16:17
На экраны вышел телесериал "Табу" с Томом Харди в главной роли На экраны вышел телесериал "Табу" с Томом Харди в главной роли
Восьмисерийный мини-сериал снят по сценарию Стивена Найта. Британская пресса пишет о премьере проекта как о самом ожидаемом и интригующем событии телесезона. Entertainment Weekly называет телесериал таинственным, странным и захватывающим.
11 января 2017 г., 15:00
На Берлинском кинофестивале состоится премьера нового фильма о Росомахе На Берлинском кинофестивале состоится премьера нового фильма о Росомахе
"Логан" Джеймса Мэнголда - третья картина о супергерое вселенной Marvel. Действие происходит в постапокалиптическом будущем, описанном в серии комиксов Old Man Logan. В фильме, который должен выйти на экраны в марте, также снялись Патрик Стюарт, Элизабет Родригес, Стивен Мерчант и Бойд Холбрук.
11 января 2017 г., 13:48
Братья Коэн снимут свой первый сериал Братья Коэн снимут свой первый сериал
Итан и Джоэл Коэны также напишут сценарий к многосерийному фильму в жанре вестерн "Баллада Бастера Скраггса". Режиссеры станут и продюсерами проекта вместе с Меган Эллисон и Сью Наэгл. Подробности сериала пока неизвестны, однако сообщается, что в нем будет шесть сюжетных линий.
11 января 2017 г., 12:54
Национальный театр Пекина объявил об отмене гастролей ансамбля Александрова Национальный театр Пекина объявил об отмене гастролей ансамбля Александрова
В китайском театре пояснили, что выступления не состоятся по причине трагической гибели коллектива в авиакатастрофе. В администрации театра подчеркнули, что испытали чувство глубокой скорби после информации о трагедии с российским самолетом Ту-154, на борту которого находились артисты ансамбля.
11 января 2017 г., 11:53
Объявлена дата начала съемок последнего сезона "Игры престолов" Объявлена дата начала съемок последнего сезона "Игры престолов"
Как рассказал журналистам исполнитель роли Давоса Сиворта, ирландский актер Лиам Каннингем, пока создатели сериала все еще снимают эпизоды седьмого сезона, однако работа над ними закончится в ближайшее время. После этого в сентябре стартуют съемки заключительных серий проекта - всего эпизодов в восьмом сезоне будет шесть.
11 января 2017 г., 10:59
Джордж Лукас создаст в Лос-Анджелесе музей с коллекцией экспонатов из "Звездных войн" Джордж Лукас создаст в Лос-Анджелесе музей с коллекцией экспонатов из "Звездных войн"
Как стало известно, в Музее нарративного искусства Джордж Лукас разместит личную коллекцию предметов со съемок "Звездных войн", в том числе оригинальную маску Дарта Вейдера и работы известного американского художника Нормана Роквелла.
11 января 2017 г., 09:48
Ситком "Теория Большого взрыва" оказался под угрозой закрытия Ситком "Теория Большого взрыва" оказался под угрозой закрытия
Дело в том, что срок контрактов актеров подходит к концу, а создателям сериала пока не удается договориться о продлении договоров. Еще пять месяцев назад президент телеканала CBS Entertaiment Гленн Геллер выражал уверенность в том, что проблем с новыми контрактами не будет, однако теперь он признал, что переговоры идут сложно.
10 января 2017 г., 17:56